Kallbrunner josef (111 risultati)
Editore: Verlag Fur Geschichte Und Politik, Vienna 1952
- Rilegato
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,36
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHb. Condizione: VG-. No Dj. 128pp. Extremities lightly rubbed; spine faded; owner name ffep. Footnotes. In German.
Editore: Wien Verlag Ed Hölzel 1938
- Rilegato
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, GermaniaAntiquariat Heininger
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOktn.; Umschlag hinten schadhaft; ansonsten guter Zustand.
Editore: Wien Selbstverlag 1939
- Brossura
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellookart., Gr.-8°, gering fleckig, gutes Exemplar, 1939.

Editore: Leipzig (Insel Verlag) o.J. (1917) 1917
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 49 S. Pbd. Österreichische Bibliothek. Nr. 25. Gewicht in Gramm: 900.
Editore: R. Oldenbourg Verlag, Munchen 1952
- Rilegato
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,86
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Owner name on endpaper.
Editore: E. H?lzel, Wien 1938, 1938
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr.,10s., guter Zustand, [WES28]., Deu 400g.
Editore: Leipzig, Insel o.J. [1917]. 1917
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[1.Aufl.]. M. kurzem Nachw. 49, (3) S. gelber OPp. m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Österreichische Bibliothek Nr. 25). Besitzvermerk a. Titelbl., An- u. Unterstreichungen u. wenigen Marginalien in Blei; Schnitt etw. gebräunt; Rücken samt Rückenschild etw. nachgedunkelt u. min. fleckig; gutes stabiles , innen frisches Expl.
Altre immaginiEditore: Wien: Verlag Ed. Hölzel [1938] 1938
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHeft, [2] Seiten + 10 farbige Karten, 8°, Rückendeckel leicht abgeschürft, sonst sehr guter Zustand. Book Language/s: German.

Editore: Krems a. d. Donau,, F. Oesterreicher, 1910
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. Mit 7 Textbildern, 3 Vollbildern und 2 Grundrissen. 32 S., 2 Bl. (= F. Österreichers illustrierter Führer, Nr. 1). Illustr. Orig.-Broschur. Einband leicht angeschmutzt und bestoßen. Exlibrisstempel auf der 1. Seite. de Band.

Editore: Verlag Von F. Oesterreicher, Krems /Donau 1910
- Brossura
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Aus der Reihe: F. Oesterreichers Illustrierte Führer, Nr.1. Orig.-Brosch., 12x20, S 32 mit 7 Textbildern, 3 Vollbildern und 2 Grundrissen. Umschlag leichte Gebrauchspuren, kl.Namenszug auf Vorsatz, guter Gesamtzustand.

Editore: Wien, Herold, 1935
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4°. Mit einigen Abbildungen und 1 mehrfach gefalteten Stammtafel. 70 S., Orig.-Kart. - Mit folgenden Beiträgen: Polaschek, Erich: Die römische Vergangenheit Wiens / Lentze, Hans: Die rechtliche Struktur des mittelalterlichen Zunftwesens in Wien und den österr. Städten / Walter, Friedrich: Beiträge zur älteren Wiener Sozial- u…nd Wirtschaftsgeschichte / Fraenkel, Walter: Eine Wiener Künstlerfamilie durch 200 Jahre. Schönes Exemplar. de Band.

Editore: Wien,, Gerold, 1926
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4°. Mit 4 Tafeln, 95 S., 2 Bl., Orig.-Kart. - Mit folgenden Beiträgen: 1. Das Bierbrau- und Schankmonopol des Wiener Bürgerspitals. - 2. Zur Geschichte der Wiener Kaufmannschaft von der Mitte des 15. bis zur Mitte des 16. Jahrhunderts. - 3. Die Weisen im "Wiener Passionsspiel" aus dem 13. Jahrhundert. Schönes und sauberes Exe…mplar. de Band.

Mitteilungen des Vereines für Geschichte der Stadt Wien, früher Altertums-Verein zu Wien. Band VIII.
Editore: Wien, Gerold, 1928
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4°. Mit 2 Tafeln, Abbildungen und 1 Faltplan, 103 S., Orig.-Kart. - Mit folgenden Beiträgen: Stolz, Karl: Die Wiener Nahrungs- und Genussmittelpolitik im Mittelalter / Gugitz, Gustav: Ein Altwiener Bänkelsängerdichter und altösterreichischer Journalist (Michael Ambros) / Wilhelm, Franz: Johann Lukas von Hildebrandt. Seine Per…sönlichkeit und das Verhältnis zu seinen Bauherren. / Probszt, Günther: Friedrich von Amerlings Tagebuch und Briefe. Kleinste Eselsohren, sonst sehr schönes und sauberes Exemplar. de Band.
Editore: Wien, Verlag des Vereines für Geschichte der Stadt Wien 1933 22 Abbildungen 1933
- Brossura
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Paesi BassiAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,30 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. - Broschur.
Editore: Wien, Hartleben, o.J. (um ). 1920
- Rilegato
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello84 SS. Ohln. Namenszug a.d. Vorsatzblatt. "Österreichische Bücherei". Nr. 15.
Editore: Wien, Hartleben, o.J. (um ). 1920
- Rilegato
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello84 SS. Ohln. mit OUmschlag. "Österreichische Bücherei". Nr. 15.
Editore: Verein Der Geschichte Der Stadt Wien 1942
- Rilegato
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Aufsatz in: Nachrichtenblatt des Vereins der Geschichte der Stadt Wien, sauber privat gebunden, Leinen, 17x24, S 45-48. Guter Zustand.

Editore: Wien Hartleben oJ
- Rilegato
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, AustriaAntiquariat time
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello84 S., 8vo, OHln, OU, Schutzumschlag stark lädiert, Buch selbst noch guter Zustand Sprache: Deutsch 1000g gr.

Editore: Wien. Verlag d. Vereines f. Geschichte d. Stadt Wien. 1933
- Brossura
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello119 Seiten, 22 Abb. Kart. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Wien: Gerold (Komm.) 1925
- Brossura
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello92 S. mit 18 SW-Fotos auf 7 Tafeln im Anhang. Karton-Broschur, Klammerheftung, 32 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Einband rissig. - 6 Aufsätze auf glattem Papier. - Mit Anmerkungen. - Antiqua-Schrift. mg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deuts…ch. - Gewicht in Gramm: 600. - Geschichte: Österreich. - Stichworte: Austria, Österreich, Kultur, Österreichische Geschichte, Österreichisch-ungarische Monarchie, Kaiser, 17. 19. Jahrhundert, Zeitgeschichte, Mittelalter, Neuzeit. -.
Editore: Wien: Gerold (Komm.) 1927
- Brossura
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello104 S. mit Text-Abb. und 2 Tafeln. Karton-Broschur, Klammerheftung, 32 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Einbandrückenriss. - 3 Aufsätze auf glattem Papier. - Mit Anmerkungen. - Antiqua-Schrift. mg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Ge…wicht in Gramm: 600. - Geschichte: Österreich. - Stichworte: Austria, Österreich, Kultur, Österreichische Geschichte, Österreichisch-ungarische Monarchie, Kaiser, 13. 15. 16. Jahrhundert, Mittelalter, Neuzeit, Wachau, Kuenringer, Polizei, Joseph II., Habsburger, Staat, März 1848, Revolution, Juden, Medaillen. -.
Editore: Wien: Gerold (Komm.) 1932
- Brossura
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello91 S. mit 70 SW-Text-Abb. Karton-Broschur, Klammerheftung, 31 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einbandrücken. - 3 Aufsätze auf glattem Papier. - Mit Anmerkungen. - Antiqua-Schrift. mg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gr…amm: 600. - Geschichte: Österreich. - Stichworte: Austria, Österreich, Kultur, Österreichische Geschichte, Österreichische Monarchie, Kaiser, 16. Jahrhundert, Mittelalter, Neuzeit, Maximilian I., Habsburger, Staat, Romanik, Dom St. Pölten, Bau, Juden, höfische Musik. -.
Editore: Wien: Gerold (Komm.) 1933
- Brossura
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello119 S. mit 22 SW-Text-Abb. Karton-Broschur, Klammerheftung, 31 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Einbandrückenriss, - 5 Aufsätze auf glattem Papier. - Mit Anmerkungen. - Antiqua-Schrift. mg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in… Gramm: 600. - Geschichte: Orte, Städte, Regionen. - Stichworte: Austria, Österreich, Kultur, Österreichische Geschichte, Österreichische Monarchie, Kaiser, 16. 17. 18. Jahrhundert, Buchkunst, Buchillustration, evangelische Kirche, Universität, Arzt, Mittelalter, Neuzeit, Studenten, 1848, Habsburger, Fischer von Erlach, Architektur, Biographie. -.
Editore: Wien: Gerold (Komm.) 1931
- Brossura
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello115 S. mit Text-Abb. und 1 Tafel (= 3 Falt-Kartenskizzen). Karton-Broschur, Klammerheftung, 32 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Einbandrückenriss. - 3 Aufsätze auf glattem Papier. - Mit Anmerkungen. - Antiqua-Schrift. mg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB…] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Geschichte: Österreich. - Stichworte: Austria, Österreich, Kultur, Österreichische Geschichte, Österreichische Monarchie, Kaiser, 13. 18. 19. Jahrhundert, Mittelalter, Neuzeit, Joseph II., Habsburger, Staat, März 1848, Revolution, Voltaire, Maria Theresia, 1278. -.
Lingua: Tedesco
Editore: Hartleben Wien
- Rilegato
Da: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Dokumente Zur Wiener Wohnungsfrage Im 17. Und 18. Jahrhundert 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 84 SS, OHLn. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Verein Für Geschichte Der Stadt Wien Wien 1940
- Rilegato
Da: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2. Band 8 Karton Kein Schutzumschlag Buch 130 SS, OKart. (fl. u. etw. angestaubt, ber. u. best.), innen sauberes und gutes Exemplar Gut.
Editore: Wien: Gerold (Komm.) 1928
- Brossura
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello103 S. mit Text-Abb. und 2 Tafeln. Karton-Broschur, Klammerheftung, 31 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Einbandrücken rissig. - Aufsätze auf glattem Papier. - Mit Anmerkungen. - Antiqua-Schrift. mg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - G…ewicht in Gramm: 600. - Geschichte: Österreich. - Stichworte: Austria, Österreich, Kultur, Österreichische Geschichte, Österreichisch-ungarische Monarchie, Kaiser, 19. Jahrhundert, Mittelalter, Neuzeit, Habsburger, Staat, Nahrungsmittel, Bänkelsänger Ambros, Lukas von Hildebrandt, F. von Amerling, Tagebuch, Briefe. -.
Editore: Wien, Hölzel 1938
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10 S. OBrosch. Lichtschatten u. leichte Läsuren, innen gut.
Editore: Insel Verlag 1930 (ca.) 1930
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappe. ohne Schutzumschlag Einband etwas berieben, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, ansonst guter und sauberer Zustand Stichworte: Insel Bücher, Österreichische Bibliothek 50 Deutsch 450g.
Editore: Wien, Verein für Geschichte der Stadt Wien 1935
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello70 S. OBrosch. Rücken m. Fehlstellen, Lichtschatten, Eselsohren, innen gut.