Editore: Georg Müller, München, 1920
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
Copia autografata
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 321 S. in Fraktur gedruckt, Papier gebräunt, sachkundig erneuerter Rücken, aber ohne Prägung, Widmungseintrag des Autors auf dem Vorsatzblatt, F-1 Size: 16 x 10 cm. Widmung des Verfassers.
Editore: Amthorsche Verlagsbuchhandlung, 1937
Da: Boyd Used & Rare Books, Portland, OR, U.S.A.
Membro dell'associazione: CBA
Hardcover. Condizione: Very Good. Book has a little age toning/fading to spine. Fade marks near top edge of front board. A few very small soil marks. Pages are clean and binding is sound. German Language. Fraktur font. 4.5 x 7.25 inches. 120 Pages.
Editore: Leipzig, List o.J. [ca. 1944]., 1944
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello59 S. OBroschur. (= Lebendiges Wort. Feldpostausgabe). Titelblatt sauber herausgetrennt, papierbedingt gebräunt; Rückenfalz m. kl. Fleck; gutes sauberes Expl.
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello486 S., OHLwd. m. Deckelvignette., EA., Mit 7 Bildtafeln., Einband von Prof. H. Hußmann., Kopffarbschnitt (angestaubt)., Exlibris auf Innendeckel., Innenfalze geplatzt., Hierdurch im Bund gelockert., Obere Ecken etwas angestaucht., Private Widmung auf Vortitel., Vorsätze gebräunt., Hinteres Gelenk fast vollständig geplatzt., [K1_Musik_2] Sprache: Deutsch 0 750 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin (Horen-Verlag) 1929, 1929
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 96 S. Ln. * Erstausgabe W/G 38. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Amthorische Berlagsbuchhandlung, 1937
Da: Boards & Wraps, Baltimore, MD, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. First Edition. German language. Rottger was a German memoirist writer, and here ruminates on various deceased beings. Edge fading and foxing, a few faint stains, a few pages with brief pencil marginalia. ; 16mo 6" - 7" tall.
Editore: 1952 Verlag Stuttgarter Hausbücherei, 1952
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Schlecht. Buch Leine 106 409 Seiten.
Editore: Gotha Klotz, 1927
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 0. 8°, XII, 243 S., [6] Bl. Ill., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband angeschmutzt, Paper teils gebräunt, Buchblock leicht locker RW 15 R 3/A Sprache: Deutsch 0,340 gr.
Editore: R. Pieper & Co. Verlag, München Leipzig (1910), 1910
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello209 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren.
Editore: Gotha: Klotz, 1927
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. XII, 243 Seiten, 6 Tafeln. OLeinen. Frakturschrift. Eine inhaltsreiche Anthologie mit zahlreichen wenig bekannten Texten.
Editore: Chemnitz, Gesellschaft der Bücherfreunde., 1930
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 127 S., 1 Bl. OPpbd. 16. der ordentlichen Veröffentlichungen der Gesellschaft. Eins von 450 (GA 550) numerierten Exemplaren. - Einband etwas angeschmutzt, sonst gut.
Editore: Groß-Lichterfelde, Charonverlag., 1909
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello149 S. Marmorierter Pappband der Zeit. Erste Ausgabe. - Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Editore: Berlin DBG,, 1927
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 376 Seiten. HalbLeder mit Goldkopfschnitt. Alter Namenseintrag. Altersentsprechend guter Zustand!
Editore: Hamburg Deutscher Dichter-Gedächtnis-Stiftung, 1929
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello68 S., OBrosch., EA., Kl.-8°., Kapitale gering lädiert., gutes Exemplar., [K1_TB_13] Sprache: Deutsch 210 gr.
Editore: München, Georg Müller., 1918
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4.-6. Tausend. Kl.-8vo. 338 S. Orig.-Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag des Bühnenvolksbundes, 1922
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 52 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Gut erhalten. 24 (2) Seiten; Mit Widmung seiner (2.) Frau Hella (1953), montiertes Frontispiz von Ihr beschrieben und datiert - Alfred Karl Röttger (Pseudonym: Jacobus von Rahden, * 23. Dezember 1877 in Lübbecke; 1. September 1942 in Düsseldorf) [Eb].
Editore: Ohne Ort, Privatdruck (1940)., 1940
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Broschur. Condizione: Gut. 64 SS. Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Gr.-Lichterfelde, Charonverlag, 1912
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Broschur. Condizione: Akzeptabel. Erste Ausgabe. 134 SS., 1 Bl. Unbeschnitten. Einband an den Rändern teils geblichen. Rücken ausgeblichen und an Kopf und Fuß mit kleinen Blessuren. Teils etwas stockfleckig. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet 26 S ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Georg Müller, München, 1918
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Halbpergament Der Pergamentrücken ist geschrumpelt und leicht beschädigt. Die Einbanddeckel sind gut, nur leicht ausgebleicht. Kopffarbschnitt. Fuß- und Seitschnitt sind gedunkelt. Die Seiten sind sauber und dem Alter entsprechend frisch, keine Flecken. Karl Röttger (Pseudonym: Jacobus von Rahden, * 23. Dezember 1877 in Lübbecke; 1. September 1942 in Düsseldorf) war ein deutscher Schriftsteller. (Quelle: Wikipedia) Sprache / Language: de 338 Seiten. ca. 15,5 x 10 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Verl. Dt. Volksbücher [1952]., 1952
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 2,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Befriedigend. 486 S. ; 8 guter Gebrauchtzustand (etwas berieben - Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 24,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : P. List c 1933., 1933
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. Condizione: Gut. 59 S. Frakturschrift! / (= Lebendiges Wort ; 3) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Besitzvermerk auf Vorsatz / Gutes Exemplar / H236 57191 236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Erich Matthes, Leipzig, 1921
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 87 Seiten; Abb.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Müller;, 1918
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe/ Halbleder; Condizione: Gut. 313 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht seiner bisherigen Nutzung und seinem Alter; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Papier altersbedingt leicht nachgedunkelt; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Leopold Klotz Verlag, Gotha, 1927
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 9,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Guter Allgemeinzustand. 243 Seiten - mit sechs Kunstbeilagen - Frakturschrift - Buchrücken oben geringfügig lädiert - sonst innen tadelloser Zustand Size: 14,3 x 20,5 Cm. Hardcover.
Lingua: Tedesco
Editore: Paul List Verlag, 1941
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Paul List Verlag, 1941
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Gesellschaft der Bücherfreunde,, Chemnitz,, 1941
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96(8) S. Pbd. Seiten ungeöffnet u. etw. gebräunt, sonst gut erhalten. Eins v. 300 nummerierten Exemplaren (Nr. 217). de.