Editore: Eigenverlag, Holzminden, 1940
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 37 S. in Fraktur gedruckt, mit Bildern des Landschulheims, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, AA-8 Size: 23 x 17 cm _W 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von R. Oldenbourg, Munchen und Berlin, 1944
Da: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. G-, unmarked book with cracked rear hinge, soiling to blue-paper-covered boards, slightly bowed boards, slightly yellowed pages, and soiling to page tops and fore-edges; no DJ.
Editore: Paramount 2013-09-10 00:00:00, 2013
ISBN 13: 0097363555049
Da: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.
DVD. Condizione: Used - Like New. Wrapped in plastic.
Editore: Konrad Theiss (1975) Stuttgart, 1975
ISBN 10: 3806201412 ISBN 13: 9783806201413
Good plus or better, light general wear, faded spine Cloth Text in German.
Editore: Silberburg-Verlag,Stuttgart, 1957
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWürttembergische Geschichte. 4. bis zur Gegenwart erweiterte und neu bearbeitete Auflage. Herausgegeben von Arnold Weller. Umfangreicher Index, Stammbaum im Anhang. OLnbd (Hardcover), sauberes gutes Exemplar. 249 S.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Stuttgart: W Kohlhammer, 1933
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. 242 S. Oktav. Ln. - Umschlag vorn etwas fleckig, vereinzelt Bleistiftanstreichungen.
Editore: GÃ sch'sche Verlagshandlung, 1909
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. 1909. No Edition Remarks. 176 pages. No dust jacket. Pictorial dust jacket over yellow cloth with decorations. German text. Slight cracking to gutters causing binding to be loose, however pages remain attached. Pages have light tanning and foxing throughout. Heavier to endpapers and pastedowns. Pencil inscriptions to front pastedown and endpaper. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Light tanning to spine and edges with crushing to spine ends.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag (25. September 2019), 2019
ISBN 10: 315019637X ISBN 13: 9783150196373
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 18,04
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: KONRAD THEISS VERLAG STUTTGART UND AALEN, 1972
Da: L G BOOKS, WEYMOUTH, Regno Unito
EUR 3,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. ILLUSTRATED. SHELF WEAR ON DJ COVERS, WEAR AND TEARS AND SOME STAIN ON DJ EDGES, LIGHT WEAR AT EXTREMITIES, OTHERWISE VG. 1200 GRAMS.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 9,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Calwer Vereinsbuchhandlung, 1936
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 271 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Aalen/Stuttgart Konrad Theiss, 1979
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello392 SS. mit 124 s/w Abb. und 6 Karten. Gr.8°. OLn. mit OU. Exlibris. Vorsatzblatt durch falschen Exlibris-Kleber etwas wellig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 32,84
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 32,73
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Aalen/Stuttgart Konrad Theiss, 1989
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello400 SS. mit 125 s/w Abb. und 16 Karten. Gr.8°. OPbd. mit OU. Gut. "Das Standardwerk zur württembergischen Geschichte" (Verlag) Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Editore: Stuttgart/Aalen, Theiss (1972)., 1972
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 400 S. und 64 Tafeln, zahlreiche Karten im Text. Oln. mit farbig illustrierten Vorsätzen (Karten). Gutes Exemplar. 7. Auflage - Erweiterung und Fortführung der 6., völlig neubearbeiteten Auflage. Sprache: de.
Editore: Aachen, 1985
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 176 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Aufkleber, Einband mit Folie verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Calwer Vereinsbuchhandlung,, 1936
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gutes Exemplar. [BHN-C-2]. 372 Seiten, gr.-8°. Orig.-Leinwand, illustr. Orig.-Umschlag,
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, K. Theiss,, 1972
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. Aufl.,. Mit 16 Karten u. 125 Abbildungen, 400 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020 23,5 x 18 cm, OLn., Su. Gut erhalten, Su. mit leichten Gebrauchsspuren sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: 5. Aufl. Stuttgart, Silberburg-Vlg. (1963), 1963
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 281 S. OLn. Su. Goldprägung. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, K. Theiss,, 1975
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. Aufl.,. Mit 16 Karten u. 125 Abbildungen, 400 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020 23,5 x 18 cm, OLn., Su. Gut erhalten, Su. mit leichten Gebrauchsspuren.
EUR 24,50
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 41,09
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Stuttgart Calwer Vereinsbuchhandlung, 1936
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXI, 372 SS. 8°. OBroschur mit OU. (=Württembergische Kirchengeschichte, Bd. I). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Kohlhammer um, 1930
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart. 62 S., Einbandränder ewas fleckig, sonst sehr gut (II+)( 4254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Silberburg, Stuttgart, 1963
Da: Marlis Herterich, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut, vergilbt, kl. Einriss. 5. Auflg.