Lingua: Francese
Editore: Assoc Int d'Hydrol Sci, Assemblee Generale De Rome, 1954
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Pamphlet. Condizione: Very Good. Tome 1, pp. 287-294, Photos, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Lingua: Francese
Editore: Assoc Int d'Hydrol Sci, Assemblee Generale De Rome, 1954
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Pamphlet. Condizione: Very Good. Tome 4, pp. 331-350, Photos, Illus, Extracted from Orig Vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VGVG.
Editore: Assoc Int d'Hydrol Sci, Assemblee Generale D'Oslo, 1948
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Pamphlet. Condizione: Very Good. Tome 2, pp. 206-322, Map, Photos, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, else VG.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. No date, possibly 1973. This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:
Lingua: Tedesco
Editore: Technische Hochschule Zürich, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat; Condizione: Gut. ca. 30 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband etwas staubschmutzig, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk, hiervon ein Aufsatz in französischer Sprache; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: J.Neurosci. Methods 7, 235-242, 1983
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 7s.,in gutem Zustand, [KKAP6] Deu 300g.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 15 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Fédération européenne des fabricants de tuiles et de Briques, 1956
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Originele linnen band, 17,(2) pagina's +72 ongenummerde pagina's met veel foto's in z/w en enkele in kleur, klein 4to.; Zonder stofomslag; naam op schutblad; stempel van dakpannenfabriek op binnenzijde kaft.
Editore: Zrich: City-Druck AG, 1970., 1970
Da: OLD WORKING BOOKS & Bindery (Est. 1994), West Brookfield, MA, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Prima edizione
Illustrated by text charts, maps (one fold-out, one colored). First edition. Schweizerische Meteorologische Zentralanstalt. Verffentlichungen, 17. Tan printed wraps. 4to. pp. 68. Fine.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 25 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Vorw. FRANZÖSISCH, teilw. auch ENGLISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Inglese
Editore: University of Rochester Press, 2004
ISBN 10: 1580461565 ISBN 13: 9781580461566
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Editore: Verlag Schnell & Steiner., München., 1961
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Erstausgabe. Reihe: Schnell Kleine Kunstführer Nr. 743. 7 Seiten mit Abbildungen, Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten, 17 x 12 cm, sehr selten rar!
EUR 169,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Rösch, Bern, 1933
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 133 S.; zahlreiche Abbildungen, Farb. Portr.-Front., Tfn., zahlr. Abbn. Ppb. (etwas bestossen, schwach fingerfleckig). Wenig Alters- u. Gebrauchsspuren. Nützliche Monographie von dokumentarischem Wert : enthält u.a. Namenslisten und am Schluss 11 Seiten mit biographischen Notizen zu relevanten militärischen Persönlichkeiten. Mit Widmung des Autors an Arnold Pestalozzi. Exlibris a. Innendeckel. Size: 30 x 21 Cm. 1100 Gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Glarus, o. Vlg., o.J
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 42,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 111 S., einig. Abb., Broschur., Min. gebräunt, sonst tadell Heft XlV. 1100 gr. Schlagworte: Geologie, Mineralogie.
Editore: Bern, Buchdruckerei Rösch, Vogt & Co., 1933, 1933
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert; flexibler, rot/schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: VIII, 133 / 21,3 x 29,7 cm / mit einigen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht fleckig Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Rösch, Vogt & Co, 1933
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 64,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, VIII, 133 S., einige Abb., Brosch., Deckel etwas gebräunt, innen sauber. 1100 gr. Schlagworte: Militaria-Kriegsgeschichte, Militaria-Schweiz.
Editore: O.A. (wohl Bern 1933)., 1933
Da: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, Svizzera
EUR 67,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. VIII, 133 SS. Farb. Portr.-Front., Tfn., zahlr. Abbn. Ppb. (etwas bestossen, schwach fingerfleckig). Wenig Alters- u. Gebrauchsspuren, hinterste Lage in der oberen Ecke mit leichten Feuchtigkeitsspuren (kaum störend). Gesamthaft sehr ordentliches und weitestgehend sauberes Exemplar. Nützliche Monographie von dokumentarischem Wert : enthält u.a. Namenslisten und am Schluss 11 Seiten mit biographischen Notizen zu relevanten militärischen Persönlichkeiten. Sprache: de.
EUR 167,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntergebiet: Helvetica Abbildungen: Zahlr. Abb. u. Karten.Titelseite unter Verwendung der Zeichnung des Schutzumschlages Zustand: Bleistiftûnterstreichungen Seiten: 391 $S. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Aargau.