Keller hans peter (194 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,36

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Plaza & Janes 1982

    8401810434 / 9788401810435

    • Rilegato

    Da: Librería 7 Colores, Madrid, SpagnaLibrería 7 Colores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 4,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa Dura. Condizione: Con signos de uso.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Limes Verlag 1975

    3809020699 / 9783809020691

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,84

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editore: Wiesbaden, Limes 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermaniaAntiquariat Dennis R. Plummer

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Gut. Erste Ausgabe. 80 SS., 2 Bll. Schnitt und Vorsätze leicht stockfleckig. Seiten papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierter Original-Pappband mit transparentem Schutzumschlag.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Plaza & Janés Editores, Selecciones de Poesía Universal-Texto Bilingüe, 1982, Barcelona. 1982

    8401810434 / 9788401810435

    • Rilegato

    Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,40

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    19x12. Encuadernación editorial. 224 pgs. Texto bilingüe alemán-español en páginas enfrentadas. Canto amarillento. 664177.

  • Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Mit zwei Einführungen und 80 ganzseitigen, oft zweifarbigen Typografiken der Buchstaben M und W. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Klein Oktav, 103 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Droste Verlag; 1972

    3770003004 / 9783770003006

    • Rilegato

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,95

    EUR 15,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 324 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Scalo Publishers January 2002 2002

    3908247608 / 9783908247609

    • Rilegato

    Da: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, U.S.A.Hennessey + Ingalls

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 31,21

    EUR 5,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used - Very Good. Through large-scale installations that radically, idiosyncratically combine text and image, Bruce Nauman, Barbara Kruger, and Alfredo Jaar each address social injustice, violence, and the profound ambiguities that shape individuals and society. Working in media ranging from neon to video,

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wienand 2019

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 103 Seiten; III. Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Stefan Küpper, Duisburg, GermaniaStefan Küpper

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Wiesbaden, Limes 1962. 80 S. OPbd. m. OU. EA. Schutzumschlag mit kleinem Einriss am unteren Kapital, insgesamt etwas gebräunt.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wiesbaden, Limes Verlag, 1966

    • Brossura

    Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Neue Kritik

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    20 x 12 cm, Broschur. Condizione: Gut. 65 Seiten. Leichte äußere Gebrauchsspuren, Ex-Libris auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wiesbaden (Limes Verlag) 1965 1965

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    * Erstausgabe. Schutzumschlag mit kleiner Abriebstelle Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 70 S. Pbd. mit Schutzumschl.

  • Editore: Wiesbaden, Limes 1969-1971. 1969

    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermaniaAntiquariat Dennis R. Plummer

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,40

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Gut. Jeweils erste Ausgabe. 61; 79 SS. mit vielen Abbildungen. Schutzumschläge leicht berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Pappe mit Schutzumschlägen.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Limes Verlag, Wiesbaden 1975

    3809020699 / 9783809020691

    • Rilegato

    Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, GermaniaWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. Verse, Bruchstücke, Prosa, Spiegelungen ausgewählt von Marguerite Schlüter, 206 Seiten, ehemaliges Büchereibuch, Schutzumschlag ist zugeschnitten und mit Folie auf den Einband geklebt, Ordnungsmerkmale der Bücherei vorhanden, Einband leicht berieben und bestoßen, im

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wiesbaden (Limes Verlag) 1962 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 80 S. mit Federzeichnungen von Rolf Sackenheim. Pbd. * Erstausgabe - mit handschriftl. Widm. von Hans Peter Keller, dat. 23.8.1965.

  • Editore: Limes Verlag, Wiesbaden 1968

    • Rilegato

    Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1. Aufl. 325 S 20,5x13cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU, sehr guter Buchzustand.

  • Editore: Wiesbaden, Limes. 1960

    • Rilegato

    Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 19,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    60 S., OPp. mit OUmschl. Gutes Exemplar aus dem Nachlaß der Limes-Verlegerin Marguerite Schlüter. EA WG 8.

  • Editore: Wiesbaden, Limes, (1966). 1966

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Paesi BassiRödner Versandantiquariat

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    8°, 65 S., 1 Bl.(= Werke), illustr. OPpbd.m. schwarzgeprägt. Titelschrift; schönes Expl. Erste Ausgabe (= Limes Nova 20) mit beiliegender Verlagskarte 'Auf Veranlassung des Autors'; W/G 12.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Droste 1972

    3770003004 / 9783770003006

    • Rilegato

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,27

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Aceptable. : Satzbau es una antología de poesía y prosa de la región de Renania del Norte-Westfalia, Alemania. Publicado en 1972, este libro de tapa dura de Droste Verlag, cuenta con 324 páginas y está escrito en alemán. Editado por Hans Peter Keller y Günter Lanser, es una valiosa colección de literatura alemana del

  • Editore: Düsseldorf, Droste. 1972

    3770003004 / 9783770003006

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermaniaAntiquariat Lehmann-Dronke

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: gut. 8°. 324 S. Ln. SU. (Bibl.-Expl. m. R.-Sign., breiter Klebestreifen übe SU u. Einband, St. a. Tit.-Rückseite). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

  • Editore: Wiesbaden, Limes. 1962

    • Rilegato

    Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 19,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    80, (4) S., OPp. mit (etw. beschädigtem) OUmschl. Gutes Exemplar aus dem Nachlaß der Limes-Verlegerin Marguerite Schlüter. EA WG 10.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wiesbaden, Limes Verlag, 1961

    Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Neue Kritik

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Gut. 66 Seiten. Leichte äußere Gebrauchsspuren, Ex-Libris auf Vorsatz, altersbedingte Papierbräunung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 20 x 12 cm, Pappeinband mit transparentem Schutzumschlag.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Droste 1972

    3770003004 / 9783770003006

    • Rilegato

    Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,50

    EUR 22,70 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8° gebunden. Condizione: Gut. 324 Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch Leinen. Schutzumschl. ISBN: 9783770003006 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

  • Editore: Limes Verlag,., Wiesbaden, 1969

    Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, GermaniaAntiquariat Bibliomania

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 13,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    61 (3) Seiten, Orig.-Pappband. - Gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Beiliegend: der 'randrissige' Orig.-Umschlag.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wiesbaden, Limes Verlag, 1962

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Neue Kritik

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 18,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Gut. 80 Seiten. Persönliche Widmung des Autors an Horst Bingel (1933-2008, deutscher Schriftsteller, Lyriker, Grafiker und Herausgeber) auf Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 20 x 12 cm, illustrierter Pappband mit Klarsichtumschlag.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wiesbaden, Limes, 1961

    • Rilegato
    • Firmato

    Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Neue Kritik

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 18,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Gut. 66 Seiten. Persönliche Widmung des Autors an Horst Bingel (1933-2008, deutscher Schriftsteller, Lyriker, Grafiker und Herausgeber). Schutzumschlagverklebung hat sich auf der Rückseite gelöst, minimal berieben, Papier altersbedingt leicht nachgedunkelt, ansonsten gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deu

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wiesbanden, Limes 1966

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Neue Kritik

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 18,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    8°, ill. Originalbroschur. Condizione: Sehr gut. 65 Seiten. (= Limes Nova, Bd. 20). Mit Widmung und Signatur von H.P. Keller. Tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Editore: Zürich Beobachter-Buchverlag 1998

    • Brossura

    Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 24,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    weicher Einband. 312 S. + lose eingelegtes Aktualisierungsblatt, Oktav, kartoniert. Gleichmäßig nachgedunkelt. Gerade und fest. Sauber. Sehr gutes Exemplar mit geringfügigsten Gebrauchs- und Altersspuren. Herausgeber: Der Schweizerische Beobachter, Zürich; Inhalt: Grundlagen; Rechte/Pflichten; Lohn/Provision/Spesen/Gratifikation

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wiesbaden, Limes Verlag, 1960

    Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Neue Kritik

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,80

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Gut. 60 Seiten. Leichte äußere Gebrauchsspuren, Ex-Libris auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 20 x 12 cm, Pappeinband mit transparentem Schutzumschlag.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wiesbaden, Limes Verlag, 1962

    Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Neue Kritik

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,80

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Gut. 80 Seiten. Leichte äußere Gebrauchsspuren, Ex-Libris auf Vorsatz, Schutzumschlag am Rücken mit kleinem Einriss, altersbedingte Papierbräunung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 20 x 12 cm, Pappeinband mit transparentem Schutzumschlag.