Kermadec r de (18 risultati)
Editore: Editions Flammarion. 1949. 1949
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustré de 16 hors-texte. La terre. Broché. 95 pages.

Editore: Ed. Flammarion., Paris. 1949
Da: DARIS SAS, Lucca, ItaliaDARIS SAS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8°, legatura in brossura editoriale, pp. 95, con 16 illustrazioni di cani a colori distribuite su 4 tavole fuori testo. Varie tracce d'uso con un aloncino alla brossura.
Lingua: Francese
Editore: Flammarion 1949
- Rilegato
Da: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, FranciaLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,20
EUR 47,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Flammarion, 1949 coll. La Terre, encyclopédie paysanne / Chasse et Pêche - In-8° relié, pleine toile beige illustrée d'un profil de chien en basane havane contrecollée, couverture conservée, illustrations en couleurs, 95 pp., bon état.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Manufrance, Saint'etinne 1965
- Rilegato
Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Etat De Neuf. 83 pp. Format: 30x20.5 - revu et corrigé par J. Castaing et Paul Daubigne. Aquarelles en couleurs de François Castellan. Castellan (illustratore).

Editore: Flammarion 1949
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160221250: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 95 pages - couverture à 3 rabats - quelques illustrations en couleurs hors texte - plats jaunis. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

Editore: FLAMMARION 1949
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300096601: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 95 pages - quelques illustrations en couleurs hors texte - quelques pages non coupées. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Altre immaginiEditore: manufrance 1969
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MBLIVRES, orleans, FranciaMBLIVRES
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 50,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Edition originale. relié épuisé.
- Rilegato
Da: Layan, MONTAUBAN, FranciaLayan
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 50,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
relié. Condizione: Bon état. Saint-Etienne, Manufrance, 1965. IN-8 à l'italienne (29,5 X 20,5 X 1,5 Cm ENVIRON), RELIURE éDITEUR PLEINE PERCALINE VERTE, TITRE ET VIGNETTE DORéS SUR LE PLAT SUPéRIEUR. CONTIENT 80 BELLES ILLUSTRATIONS EN COULEURS à PLEINE PAGE, SOUS SERPENTE LéGENDéE. fente du papier à la charnière du début de l'o…uvrage, sinon bon état. Livres.
Editore: Flammarion 1949
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, broché; in-8, 95 pp.
Lingua: Francese
Editore: Manufrance, Saint-Etienne 1950
- Rilegato
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 100,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Grand in-8 oblong de 90 pp. dont 82 planches en couleurs sous serpentes ; demi-basane marron à coins (reliure de l'éditeur). Monographies des chiens d'arrêt et courants, terriers et lévriers. Aquarelles de François Castellan.
Editore: EDITE PAR MANUFRANCE. 1960
- Rilegato
Da: Librairie du Château de Capens, Capens, FranciaLibrairie du Château de Capens
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 53,40 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
IN-8 OBLONG (29,5 X 20,5 X 1,5 CENTIMETRES ENVIRON), RELIURE DE L?EDITEUR A LA BRADEL PLEINE PERCALINE VERTE, TITRE ET VIGNETTE DORES SUR LE PLAT SUPERIEUR. CONTIENT 80 BELLES ILLUSTRATIONS EN COULEURS A PLEINE PAGE, SOUS SERPENTE LEGENDEE. BEL EXEMPLAIRE.

Editore: Saint Etienne, Manufrance 1965 1965
- Rilegato
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Saint Etienne, Manufrance, 1965. In-4 oblong (à l'italienne), cartonnage éditeur vert. 81 aquarelles de François CASTELLAN et 81 pages de texte en regard de chaque aquarelle. Bon état.
Altre immaginiLes Chiens de chasse. Monographies de R. De Kermadec, pour les Chiens d'arrêt et les Chiens courants. Docteur Herout, pour les Terriers. Henri Teissonnière , pour les Lévriers. Revues et corrigées par Jean Castaing, pour les Chiens d'arrêt. Paul Daubigne pour les Chiens courants et Lévriers. Aquarelles de François Castellan. - Nuisibles et rapaces.
Kermadec (R. de) - Herout - Teissonnière (Henri) - Castaing (Jean) - Daubigne (Paul) - Castellan (François) - Manufrance
Editore: Manufrance 1965
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rometti Vincent, Nice, FranciaRometti Vincent
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 100,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Edition originale. Saint-Étienne, Manufrance, 1965. (300x202mm) oblong, 80 planches en couleurs accompagnées de 80 notices descriptives en regard. Plein cartonnage décoré de l'éditeur. On a Joint : "Nuisibles et rapaces", sans date, même format et reliure, même éditeur, 42 planches en cou…leurs accompagnées de 42 notices descriptives en regard. Exemplaires en très bel état.
Altre immaginiEditore: Editions Manufrance St-Etienne 1950
- Rilegato
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
relié cartonné. in-8 oblong 87 pages illustré d'aquarelles de François Castellan, usures bordures et coins de couverture, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
QUELQUES CHIENS D'ARRÊT, SPANIELS ET RETRIEVERS
MM. MAIRESSE.DE LA CHEVASNERIES.DE KERMADEC.DE LAMOTHE.CASTAING, FAROUX, AMIEL, DR. PAUL
- Brossura
Da: Costa Llibreter, Vic, SpagnaCosta Llibreter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 115,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1948 Toison d'0r. Paris Edition numer. 503/1255 exemplr. sur Alfa Mousse. Vus par B. Riab, 10 planches coleur + 10 noir. 109 pg. 33x26 cm. Enc. en rústica edit. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Altre immaginiLes chiens de chasse, monographies de R. de Kermadec pour les chiens d'arrêt et les chiens courants, Dr Hérout pour les terriers, Henri Teissonnière pour les lévriers. Aquarelles de François Castellan. Manufrance. Saint-Étienne. 1950.
KERMADEC, R. De - HEROUT, Dr. - TEISSONNIÈRE. CASTELLAN [Illustrateur]
- Rilegato
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, FranciaMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 150,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 volume in-4° oblong, basane racinée, cartonnage de l'éditeur. 82 planches avec le texte en regard imprimé sur serpentes transparentes - Très bon état quelques rares rousseurs et traces de frottement.

Editore: Manufrance 1950
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 180,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Saint-Etienne, Manufrance,1950. In-8 oblong, reliure éditeur demi-basane fauve à coins, titre en rouge et noir sur le plat. 90 pages, dont 82 planches hors texte en couleurs sous serpentes légendées. Aquarelles de François Castellan. Exemplaire en parfait état.
Altre immagini- Rilegato
Da: Frederic Delbos, Lussan, FranciaFrederic Delbos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 250,00
EUR 52,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Manufrance, 1960. Grand in-8° format à l'italienne, percaline verte, (80 monographies imprimées sur les serpentes et 80 aquarelles de François Castellan). Tres bon etat, tres frais.