Kiel kurt (15 risultati)
Editore: Minden, Wilhelm Köhler, 1940
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 11,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Karton. 80 S. mit zahlr. Abb. auf Tafeln. Einb. min. lichtverf. u. fl. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 22,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 299 Seiten. Gebundene Ausgabe. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und vorderem Vorsatz. Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Buchrücken im unteren Viertel des Einbandes etwas beschädigt. Einban…d ansonsten mit leichten Gebrauchsspuren. [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Der Thorsberger Moorfund. Gürtelteile und Körperschmuck. Katalog" (K. Raddatz), "Zur Besiedlung der Franche-Comte während der Römerzeit" (M. Mangin), "Eine verzierte mesolithische Geweihaxt aus der Trave bei Lübeck-Travemünde" (D. Jestrzemski), "Eisenzeitliche Siedlungen auf Amrum, Kreis Nordfriesland" (H. Hingst), "ergleichende Untersuchungen zur optimalen siedlungshistorischen Bodenphosphatbestimmung. Ergebnisse von Phosphatuntersuchungen in Schuby, Kreis Schleswig-Flensburg" (U. Heinrich), "Neue spätpaläolithische Fundplätze bei Ahrenshöft, Kreis Nordfriesland" (S. Hartz), etc.].

- Brossura
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 22,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 389 Seiten. Kartoniert. Innen sehr gutes, sauberes Exemplar. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit nur minimalen Gebrauchsspuren. [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Zur Altersstellung und Entwicklung der Ostfriesischen Inseln" (H. Streif), "Die Schiffshöhe" - ein frühmittelalter…liches Gräberfeld zwischen Weser und Elbe" (P. Schmid), "Überlegungen zur mittelalterlichen Wasserstraße Eider/Treene/Schlei" (H. Rohde), "Geologie, Landschafts- und Besiedlungsgeschichte der Marschen an der Lecker Au, Nordfriesland" (W. Prange), "Die Bedeutung des Oldenburger Grabens für Besiedlung und Verkehr im Neolithikum" (J. Hoika), "Paläolothische Funde aus dem Altmoränengebiet Nordfrieslands" (S. Hartz), etc.].

- Brossura
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 22,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 389 Seiten. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und vorderem Vorsatz. Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Zur Altersstellung und Entwicklung der Ostfriesischen Inseln" (H. St…reif), "Die Schiffshöhe" - ein frühmittelalterliches Gräberfeld zwischen Weser und Elbe" (P. Schmid), "Überlegungen zur mittelalterlichen Wasserstraße Eider/Treene/Schlei" (H. Rohde), "Geologie, Landschafts- und Besiedlungsgeschichte der Marschen an der Lecker Au, Nordfriesland" (W. Prange), "Die Bedeutung des Oldenburger Grabens für Besiedlung und Verkehr im Neolithikum" (J. Hoika), "Paläolothische Funde aus dem Altmoränengebiet Nordfrieslands" (S. Hartz), etc.].

Editore: Neumünster, Wachholtz Verlag, 1992. 1992
- Rilegato
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 22,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 443 Seiten. Gebundene Ausgabe. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und vorderem Vorsatz. Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Minden, Wilhelm Köhler Verlag 1940
- Brossura
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermaniaLewitz Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen nach hist. Fotos im Text.+ Beilage (Liste der Kriegsschiffe der englischen Kriegsmarine) Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Softcover/Paperback ohne Umschlag.

- Rilegato
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 69,00
EUR 22,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 498 Seiten. Gebundene Ausgabe. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und vorderem Vorsatz. Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand.
Editore: Berlin: Wehrfront, (1940).
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(=Schriften Deutscher Seegeltung; Bd. 8). Erste Ausgabe. - Papier gebräunt; Umschlag mit 2 kl. Fehlstellen, sonst gut erhalten. - 32 S. Orig.-Broschur.

Editore: Neumünster, Wachholtz Verlag, 1984. 1984
- Brossura
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,00
EUR 22,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 243 Seiten. Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und vorderem Vorsatz. Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand. [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Einige wikingerzeitliche Schwerter aus den Niederlanden" (J. Ypey), "Zur ethnischen Gliederun…g der Bevölkerung von Haithabu anhand der Gräberfelder" (H. Steuer), "Trade in Telemark and the Earliest Settlement in Skien" (S. Myrvoll), "Eine wikingerzeitliche Siedlung westlich von Kosel, Kreis Rendsburg-Eckernförde (LA 117). Grabungen des Landesamtes für Vor-und Frühgeschichte von Schleswig-Holstein (1975-1976)" (D. Meier / J. Reichstein), "Wikingerzeitliche Siedlungen in Vorbasse" (S. Hvass), "Die Darstellung der Wikinger in der altenglischen Überlieferung und Dichtung" (P.G. Buchloh / D. Pieske), etc.].

Editore: Neumünster, Wachholtz Verlag, 1993. 1993
- Brossura
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 49,00
EUR 22,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 580 Seiten. Gebundene Ausgabe. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf Vorderdeckel und vorderem Vorsatz. Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand.
Da: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpagnaLibros El Trovador
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 26,45 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Madrid, Ediciones Nueva Época, 1941. 23x17 cm. 78 p. Rústica. Abundantes fot. b/n. Buen estado. Primera edición. (Ref. N. 400-E).
- Brossura
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,80
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Minden, Köhler 1940. 80 Seiten m. zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Orig. Karton, 8°. Ohne den Schutzumschlag. Einband mit kleinen Randläsuren und in den Ecken fleckig, Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Minden, Wilhelm Köhler Verlag 1940
- Brossura
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,80
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 8°, 80 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen, betitelter OKart. - Rücken eingerissen sonst guter Zustand - 1940. b93115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Lingua: Tedesco
Editore: Minden, Wilhelm Köhler Verlag 1940
- Brossura
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 8°, 80 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen, betitelter OKart. - guter Zustand - 1940. MB1048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Lingua: Tedesco
Editore: Minden, Wilhelm Köhler Verlag 1940
- Brossura
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 66,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 8°, 80 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen, betitelter OKart. mit farbig illustr. Originalumschlag - guter Zustand - 1940. MB206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.