Editore: Publications Branch of the Office of the Director of Archives / Publikasie-Afdeling van die Kantoor van die Direkteur van Argiewe, 1969
Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sudafrica
Prima edizione
EUR 16,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. 275 pages (complete). In Afrikaans throughout. Two essays: "Die Britse Vloot aan die Kaap 1795-1803" by Charl Jean de Villiers ; "Landbou en Veeteelt in die OVS 1864-1888" by Daniel Jacobus Jacobs. A very smart copy. The boards are dignified and very healthy. They have some light wear to corners and seams. The contents are in excellent condition. They are very clean, clear, confident, certain. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Editore: Spamer, Leipzig, 1919
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 13,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 29,5x21cm IX.; 426; 194 Abb. Halbleder. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt-gering bis leicht wellig, eher sehr selten gering fleckig, in der Beilage allerdings einen Tick mehr, bzw. die ist leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren, ungewöhnlich gut erhalten; Buch könnte ? nachgebunden worden sein; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Verlag Von Julius Springer, 1937
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Editore: Pößneck, Thüringer Volksverlag, 1949
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Taschenbuch, 152 S. kartonierter Einband, Titelseite an der oberen Kante mit Fehlstelle, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Editore: Pößneck, Fachbuchverlag, 1950
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Auflage, Gr 8°, 152 S. Halbleinen, Einband beschabt und lichtrandig, Schnitte altersfleckig, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Editore: Publications Branch of the Office of the Director of Archives, Cape Town / Publikasie-Afdeling van die Kantoor van die Direkteur van Argiewe, 1964
Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sudafrica
Prima edizione
EUR 89,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. Two volumes (complete). The copies are sound, steady. Volume 1: In English. Contents: "The Government of the Cape of Good Hope, 1824-54: The Age of Imperial Reform" ; "Supplies for Napoleon's Gaolers: John Company and the Cape-St. Helena Trade During the Captivity, 1815-21", "The Wilgefontein Settlement, 1880". The boards are worn from storage. They are placid and sure. The contents have splatters of foxing fore and aft. The pages are, by far, clean, clear, benign, very assured. Volume 2: In Afrikaans. Contents: "Die Kommandant-Generaal in die Geskiedenis van die Suid-Afrikaanse Republiek" ; "Die Verhouding Tussen die Boere en Zoeloe tot die Dood van Mpande in 1872". The boards have light storage scuffing. The contents are firm, certain, clean, clear, scholarly. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Editore: Publications Branch of the Office of the Director of Archives, Cape Town / Publikasie-Afdeling van die Kantoor van die Direkteur van Argiewe, 1965
Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sudafrica
Prima edizione
EUR 89,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. Two volumes. The front pastedowns have ex-libris plates marking previous ownership by Dick Friedlander, a previous mayor of Cape Town. Vol 1: In English. Contents: "The Relations Between The Cape and Natal, 1846-1879" ; "Agency and Island". The boards have wear about all edges and both faces from storage. There is some scuffing. The contents are mild-mannered, sober. The frontis papers have some wear. The pages are comfortable, sure, assured. Vol 2: In Afrikaans. Contents: "Kerk en Staat, 1795-1843" ; "Abraham Fischer in sy Tydperk, (1850-1913)". A placid copy. The boards have storage wear and marks. The contents are mild, clean, clear, confident, very assured. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Editore: Eigenverlag 1919 / 1920 / 1921 / 1922, Dresden, 1919
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germania
EUR 110,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. - 8°, 112 / 177 / 254 / 184 S., mit vielen Skizzen und Tafeln im Text, priv. Hlwd., mit einem montierem Hefttitelblatt, dieses jedoch zum Teil abgerissen, Kanten und Ecken beschabt, zum Teil ist das Papier an den Kanten abgelöst, Seiten gebräunt, innen sonst recht guter Zustand 25/ WG Sprache: de.
Editore: Berlin, Julius Springer, 1937/1939, 1937
Da: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germania
EUR 41,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie beiden Bände enthalten die Seiten 481 bis 1439,1288 Abbildungen,Original-Halbleineneinbände ca. 17 x 24 cm, Einbände bestoßen/angeschabt, Band II Rücken oben beschädigt (ausgefranst) und Bibliotheksstempel auf Rückseite der Titelseite, Band III mit Rückenschild,sonst gute Exemplare.
Editore: DEFORTI Eigenverlag 1919, 1919
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 125,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloenthalten sind Aufsätze, Berichte und Hinweise, mit zahlreichen Tabellen, Tafeln und Abbildungen, teils farbig, in neutralem Halbledereinband, Format 27 x 19 cm guter Zustand, Kapital oben bestoßen, Inhaltsverzeichnis lose de 182 S. 1700 g.