Kimble ed (189 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Appleton-Century-Crofts, Inc, New York 1967
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Works on Paper, DeKalb, IL, U.S.A.Works on Paper
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,01
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. A very good copy of the presumed first hard cover edition (no explicit edition or printing statement), lacking a dust-jacket. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding bright and fresh in appearance. A lovely copy.
Lingua: Inglese
Editore: Science and Behavior Books, Palo Alto 1965
- Brossura
Da: Small World Books, Rochester, NY, U.S.A.Small World Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,21
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Learning, Remembering, and Forgetting Volume 1. Name at front endpaper, otherwise interior clean. Size: Trade Paperback.
Editore: Appleton-Century-Crofts 1967
- Rilegato
Da: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.Basement Seller 101
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,48
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good.
Editore: Gordon & Breach 1969
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Mythos Center Books, Frontenac, MN, U.S.A.Mythos Center Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Used: Very Good. 1st ed. Very good, hd & hl sl. Worn, DJ chipped, torn, creased, 343pp.
Editore: New York Academy of Sciences 1967
- Brossura
Da: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.Basement Seller 101
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,89
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good.
Editore: Appleton-Century-Crofts 1961
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 5,17
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the cover…s of the actual item,850grams, ISBN.
Editore: Appleton-Century-Crofts 1967
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,15
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, I…SBN.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 34,83
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: APA/LEA 1996
- Rilegato
Da: Martinton Book Company, martinton, IL, U.S.A.Martinton Book Company
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,64
EUR 7,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fine condition. Hardbound.
Editore: Cambridge University Press
- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,01
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1975. Paperback. Keywords: Africa. Quarterly surveys of politics, economics & related topics in contemporary Africa. Edited by David Kimble. First edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Tim's Used Books Provincetown Mass., Provincetown, MA, U.S.A.Tim's Used Books Provincetown Mass.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 40,05
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. 1st Edition. No marks in text. No inscriptions etc. Not a library book. Ships today in a cardboard enclosure. Tim's Used Books, open shop in Provincetown, Massachusetts, providing good books at reasonable prices on the same spot since 1991.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,15
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Cambridge University Press 1975
- Brossura
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,54
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1975. Paperback. Keywords: Africa. Quarterly surveys of politics, economics & related topics in contemporary Africa. Edited by David Kimble. First edition copy. . . .

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 47,35
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: New York Academy of Sciences, Interdisciplinary Communications Program [1968], New York 1968
- Prima edizione
Da: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, U.S.A.Lorne Bair Rare Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,58
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Octavo (22.75cm.); publisher's card wrappers; 245pp.; illus. Tiny soil spot to upper wrapper, shallow dampstaining to top fore-edge corners of preliminary leaves, else Near Very Good and sound.

- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 28,35
EUR 22,40 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,3750grams, ISBN:9780781765558.

Aging, Spirituality, and Religion : A Handbook
Kimble, Melvin A. (EDT); McFadden, Susan H. (EDT); Ellor, James W., Ph.D. (EDT); Seeber, James J. (EDT); Birren, James E. (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,18
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Portraits of Pioneers in Psychology
Kimble, Gregory A. (EDT); Boneau, C. Alan (EDT); Wertheimer, Michael (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 51,01
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 51,41
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Aging, Spirituality, and Religion : A Handbook
Kimble, Melvin A. (EDT); McFadden, Susan H. (EDT); Ellor, James W., Ph.D. (EDT); Seeber, James J. (EDT); Birren, James E. (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 51,52
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Hakluyt Society, London 1937
- Rilegato
Da: Campbell & Buccleuch, By Muir of Ord, HIGHL, Regno UnitoCampbell & Buccleuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,86
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. As photographed; Hakluyt Society Second Series No. LXXIX. No dustjacket; textblock edges foxed and shelf-marked; boards v.gd with bright device and spine lettering; lower corners v. slightly bumped; Australian bookseller's label to front paste-down; otherwise unmarked and internally c…lean throughout; private ownership; frontis. pl. + xxxiv + 193 + 6 further pls. + 2 folding maps.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 37,21
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,58
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,51
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 54,04
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 54,10
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Cambridge - New York - Melbourne: Cambridge University Press 1990 1990
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Eine Nummer dieser Quartalschrift, OBrosch., 177 Seiten, 4° (16 x 23 cm), unbeschädigt, schöner Zustand. Book Language/s: English.

Portraits of Pioneers in Psychology
Kimble, Gregory A. (EDT); Boneau, C. Alan (EDT); Wertheimer, Michael (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,13
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: New York, American Geographical Society, 1955
- Rilegato
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,60
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
X, 534 Seiten, Mit Abbildungen; Beilage: 1 Faltkarte; [Special publication / American Geographical Society, Bd. 32]; mit Literatur und Register; --- Schutzumschlag gebrauchsspurig, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,16
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.