Kinau rudolf (701 risultati)
Editore: Quickborn-Verlag, Hamburg 1964
- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 0 129 S., geringe Altersspuren, wenig benutzt, t-5.
Editore: Hamburg 1987;, Quickborn-Verlag, 1987
- Rilegato
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
7. Aufl.; 116 S.; fol. Ppbd.; 11,5x17,5cm. Papier deutl. gedunkelt; sonst solide.
Editore: Hamburg 1987;, Quickborn-Verlag, 1987
- Rilegato
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12. Aufl.; 132 S.; fol. Ppbd.; 11,5x17,5cm. Papier gedunkelt; sonst solide.
Editore: Hamburg 1992;, Quickborn-Verlag, 1992
- Rilegato
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Aufl.; 106 S.; fol. Ppbd.; 11,5x17,5cm. Papier etwas gedunkelt; sonst solide.
Editore: Quickborn - Verlag, Hamburg ca. 1940 1940
- Rilegato
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,30
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hln. 162 S. mit Umschlag, guter Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Quickborn-Verlag, 1943. 1943
- Rilegato
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 107 Seiten, Originalpappband (teils gebräunt, Rücken stärker).
Editore: Quickborn, Hamburg, 1933 1933
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
62 S., Ln., guter Zustand.
Editore: Baken Verlag, Hamburg 1951
- Firmato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,20
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 3. Auflage, 111 S. in Frakturschrift gedruckt, mit Illustrationen, Papier etwas gebräunt, kurzer Eintrag auf dem Vorsatzblatt, T-5. Hans Jochen Barbrack (illustratore). Signatur des Verfassers.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg Quickborn 1953
- Brossura
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Editore: Dieckmann Verlag , Oldenburg , 1924 1924
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,20
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch , guter Zustand , 52 S. mit Abb.
Editore: Hamburg (ca. 30er Jahre);, Quickborn-Verlag,
- Rilegato
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18. u. 19. Tsd.; 174 S.; Halbleinen; 13x19cm. Ebd. teils aufgehellt; Papier z.T. gedunkelt, Vorsätze stärker; 2 Widmungen, eine auf beigelegter Karte (Betriebsführung und Gefolgschaft der Hamburger Hochbahn Aktiengesellschaft); sonst ordentlich.
- Brossura
Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.Library House Internet Sales
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,67
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Good. No Jacket. Moderate edgewear on the boards. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: J.C. Schmidt, Helmstedt
- Brossura
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,60
EUR 7,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert. Condizione: Gut. 124 S. Plattdeutsch # Eignerwidmung auf Deckblatt.
Lingua: Tedesco
Editore: Quickborn-Verlag, Hamburg 1929
- Rilegato
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,60
EUR 7,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 158 S.
Editore: Quickborn, Hamburg, 1933 1933
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
62 S., Ln., guter Zustand.

Editore: Quickborn-Verlag
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Hamburg:, Quickborn, 1971
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 113 S., kl8°, Pbd. (LV K43) Band.

Editore: Quickborn
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,08
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,83
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Tedesco
Editore: Quickborn; 1954
- Brossura
- Firmato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 148 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; mit Autorensignatur; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Lingua: Tedesco
Editore: Quickborn-Verlag 1933
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 62 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen und angerissen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 50.

Lingua: Tedesco
Editore: In`n Quickborn-Verlag to Hamborg, ca.1926. 1926
- Brossura
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 46 Seiten, Originalbroschur. Quickborn-Bücher, Band 49. Gutes Exemplar.
Editore: Hamburg, o.J., Quickborn Verlag,
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 66.-70 Tsd., 134 S., 8°, Hln. Fleck auf dem Einband. (LV R4oben). Band.
Editore: Hamburg Quickborn 1978
- Rilegato
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermaniaAntiquariat Heininger
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
140 S.; ill. Oppbd.; guter Zustand.
Editore: Hamburg Quickborn 1981
- Rilegato
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermaniaAntiquariat Heininger
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
115 S.; ill. Oppbd.; sehr guter Zustand.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Hamborg:, Quickborn-Verlag, 1943
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 24.-28.Tsd., 140 S., 8°, Pbd. mit SU. SU mit kleinem Ausriss. (LV K57). Band.

Editore: Quickborn o. J. (nach 1958), Hamburg 1958
- Rilegato
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermaniaAphorismA gGmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut erhalten. 98 (2) Seiten; [Schl].
Editore: Quickborn-Verlag, Hamburg 1923
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
51.-60. Tsd. 134 S 19,3x13,5cm, OHLn, Leinenecken, Namenseintrag, deutliche Gebrauchsspuren.
Editore: Hamburg, Quickborn-Verlag, 1933
- Rilegato
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Sign. u. Dat. d. Verf. (21.10.35); 64 S.; Ganzleinen mit Golddruck; 12x18cm. Ebd. mit Gebr.spuren, flieg. Vorsatz entfernt; Papier gedunkelt; sonst noch gut.