King maxwell l (25 risultati)

The Megatectonics of continents and oceans [Unbound] James Affleck; David W Collinson; Kenneth S. Deffeyes; Robert S. Dietz; James Gilluly; Philip B. King; Paul L. Lyons; John C. Maxwell; Richard K. Olsson; J. Tuzo Wilson and Adrian E. Scheidegger
James Affleck; David W Collinson; Kenneth S. Deffeyes; Robert S. Dietz; James Gilluly; Philip B. King; Paul L. Lyons; John C. Maxwell; Richard K. Olsson; J. Tuzo Wilson; Adrian E. Scheidegger
Da: Bibliomonster Books, Rancho Cucamonga, CA, U.S.A.Bibliomonster Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,52
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
unbound. Condizione: As New. Used, hardcover like new with original dust jacket. Sharp, square, clean copy. No highlighting, marginalia or tears.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2019
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,40
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2019
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,71
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2019
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,31
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 370.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2019
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,34
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 370.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Inc 2019
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,45
EUR 14,65 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2019
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,72
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2019
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,44
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2019
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,88
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 370.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2019
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,64
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reissue edition. 370 pages. 9.21x6.14x0.84 inches. In Stock.
Editore: Routledge & Kegan Paul, London and New York 1987
- Rilegato
Da: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, CanadaJ. Wyatt Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,70
EUR 19,87 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine-. Condizione sovraccoperta: Very Good+. 358 pages in near fine condition. Pages are clean and crisp, filled with equations and tables. Page edges are slightly foxed and darkened. Dark blue cloth with gilt text on the spine. Blue and red dustjacket in very good condition. Worn around the edges. NF…-/VG+. Book.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis 2019
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,04
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Maxwell L. King, David E. A. GilesOriginally published in 1987. This collection of original papers deals with various issues of specification in the context of the linear statistical model. The volume honours the early econometric work of Donald Coch.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 105,73
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Rilegato
Da: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, U.S.A.Bookmonger.Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 106,84
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Crease on cover*.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Inc Jun 2019 2019
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,01
EUR 63,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 109,87
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,27
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 106,93
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 126,94
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 117,14
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 125,13
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Inc 2018
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Rilegato
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 124,42
EUR 18,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis 2018
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 105,89
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Maxwell L. King, David E. A. GilesOriginally published in 1987. This collection of original papers deals with various issues of specification in the context of the linear statistical model. The volume honours the early econometric work of Donald Coch.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 150,40
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. New. book.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Inc Mär 2018 2018
Serie: Routledge Library Editions: Econometrics, Libro 9 di 18. Libro 9 di 18 - Routledge Library Editions: Econometrics
- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 130,82
EUR 63,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware.