Editore: Düsseldorf/ Duisburg Selbstverlag 1994 0, 1994
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. Gegeben wurden: L'Estro Armonico (Choreogr.: Eva Zamazalova). März (Jörg Mannes). Taking Your Time to Give a Friendly Smile (Cynthia Shamchee). Zwillingsgeschichte (Laurentiu Guinea). Suspended Memories - Forgotten Gods (Detlev Alexander). Blackout (Stefan Friedenreich). The Sun Don't Lie (Emmanuel Block). Premiere 18. November 1994 Opernhaus Düsseldorf u. 24. November 1994 Theater der Stadt Düsseldorf. 8 S. mit Stab, Besetzung u. Programmfolge, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit Foto- u. kurzen Textportraits der Choreografinnen u. Choreografen. Tadellos. Broschüre.
Editore: Düsseldorf/ Duisburg Selbstverlag 1994 0, 1994
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Gegeben wurden: Agon. Szenen. Gras. Before Nightfall. Premiere 29. Oktober 1994 Operhaus Düsseldorf u. 5. Februar 1995 Theater der Stadt Duisburg. 24 S., geheft. OBroschur, quer-8°. Dazu 28-seit. Broschur (Journal) mit Stab, Besetzung u. Werbung. Mit zahlr. Probenfotos. OBeiträge: Kommunikation von Musik u. Tanz (B. Feuchtner). Die Choreografen über ihre Tanzarbeiten, mit biogr. Daten u. Fotoportraits. Einband gering fleckig berieben u. lichtrandig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Düsseldorf/ Duisburg Selbstverlag 1994 0, 1994
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Gegeben wurden: Der Tod und das Mädchen. Le Sacre du Printemps. Premiere 16. Januar 1994. 24 S., geheft. OBroschur, quer-8°. Dazu 28-seit. Broschur (Journal) mit Stab, Besetzung u. Werbung. Mit zahlr. Proben- u. Auff.-Fotos. OBeiträge: Erinnerung an Erich Walter (J. Krings). Zur Neueinstudierung (H. Koegler). Gespräch mit Wolfgang Enck. Dazu Foto- u. Textportrait Erich Walter sowie Werkregister. Weit. Texte zu den Tanzstücken u. zur Musik. Einband gering fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
EUR 16,52
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 16,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Teubner, Leipzig, 1911
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 7,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. EA. 436 S. Bibliothekseinband. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Richard Schoetz, Berlin, 1911
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 13,5 cm. Condizione: Sehr gut. 158 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Editore: Deutsche Landwirtschaftsgesellschaft, Berlin, 1924
Da: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Zufriedenstellend. Prof. Dr. D. von KIRCHNER - Pflanzenschutz - Anleitung für den praktischen Landwirt zur Erkennung und Bekämpfung der Beschädigungen der Kulturpflanzen HC - Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft Berlin - 1924 - Frakturschrift - 296 Seiten + Anhang mit farbigen Tafeln - Siebente vollständig umgearbeitet Auflage Aus der Reihe: Anleitungen für den praktischen Landwirt herausgegeben vom Vorstand Der Sammlung Nr. 6 - Pflanzenschutz Mit 92 Textabbildungen und 9 Tafeln Aus dem Inhalt: Die Hülsenfrüchtler Das Beerenobst Der Weinstock und mehr Zustand: Gebräunt, Einband berieben und an den Kanten außen bestossen, innen Namenstempel, Unterstreichungen und Anmerkungen im Text, Anmerkungen mit Bleistift auf der letzten leeren Seite, Text überall lesbar! Size: 12 x 19 Cm. Buch.
Editore: Tribüne, Berlin, 1960
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-8.Tausend Bildtafeln; Kartenskizze; Diagramme; Tabellen; 404 S.+Tafeln O.geprägtes Leinen mit ill. SU 8° (SU berieben mit Gebrauchsspuren, ein kleiner Einriss oben) Sprache: de.
Lingua: Spagnolo
Editore: Carl Winter - Universitatsverlag, Heidelberg, 1953
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Muy Buen estado. Idioma alemán. Encuadernación de tapa dura en plena tela. Ilustrado.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Verlagsbuchhandlung Eugen Ulmer, 1909
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 11,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 42 Seiten + Sachregister; Mit 71 kolorierten Abbildungen auf 2 Tafeln und 22 Texfiguren,ca. 17 x 25,5cm mittleres Großformat, Frakturschschrift,Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, am Titelblaat fehlt oben rechts dien Ecken (ohne Textverlust), lockere Bindung, von S 33 durchgehend Sachregister ein Wurmloch, Papier zwischen den Buchdeckeln und Schmutzblättern rissig, mittlerer Zustand für das Alter Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Editore: Carl Winter, Heidelberg, 1953
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello250 (2) S. Textabbildungen und 17 Abbildungen auf 16 Tafeln; Original-Leinenband (mit leichten gebrauchsspuren, 1 Signatur am Rücken, sowie jeweils 1 Stempel auf der 1.und letzten Seite "Fürstenbergische Hofbibliothek Donaueschingen"); 8°. Insgesamt gutes Exemplar. (2.Auflage).
Lingua: Tedesco
Editore: Jena: Gustav Fischer Verlag, 1916
Da: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germania
Prima edizione
EUR 29,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. einige sw. Abbildungen, 260 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, OLeinwandeinband, Goldprägung aufv Rücken und Vorderdeckel, Titelblatt fehlt, ansionsten sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universit�tsverlag 2007-09-25, 2007
ISBN 10: 3835008633 ISBN 13: 9783835008632
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 69,44
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Teubner., Leipzig / Berlin,, 1911
Da: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinenband mit aufgezogenem Deckelbild; 23 x 15 cm; IV, 436 Seiten mit 159 Abbildungen im Text und 2 Tafeln. - Rückenbeschriftung handschriftlich. Sprache: de (Vorsätze gebräunt, sonst guter Zustand) - (Lager ST 30).
Editore: Verlagsbuchhandlung Eugen Ulmer, Stuttgart 1921, 1921
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 31,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage, mit über farbigen Abbildungen auf einer Tafel und 21 Textfiguren, paperback, in Buchlasche hinten beiliegende Tafel: "Die Obstbaumfeinde II. Tafel: Tierische Schädlinge, Paperback, 16 x 24,5 cm gut erhalten, Titelseite und letzten Seiten am Rand fleckig, die auf dem Inhaltsverzeichnis angegebene Tafel I ist nicht enthalten de 43 S. 1001 g.