Kitto john (Oltre 1800 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: John E. Potter and Co, Philadelphia
- Rilegato
Da: Libris Hardback Book Shop, Rockingham, U.S.A.Libris Hardback Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,71
EUR 4,76 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Good. No Jacket. Brown decorative cloth with brown lettering and bright gilt trim on spine, corners and spine ends bumped and worn, spine lightly sunned, cover shows light rubbing. Page edges quite tanned with a small stain. Ex-college-library with the usual indications. Binding breaking at hinges, otherwise t…ight. Pages somewhat tanned but very clean, no other markings. 426 pages. Packaged carefully for shipment in cardboard with U. S. tracking. Oversized or heavy books may require extra postage for priority or international shipment.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Peter Fenelon Collier, New York 1899
- Rilegato
Da: Shadetree Rare Books, Chatham, U.S.A.Shadetree Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,50
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Red hardcover with gilt lettering to spine. 426 pages, illustrated in back and white. Frontis is "Peter the Hermit Preaches the First Crusade." Some foxing to endpapers. Text clean and tight. Bumps and rubs to corners, edges and particularly to spine. PLEASE REVIEW PICTURES.
Editore: Peter Fenelon Collier & Son 1900
- Rilegato
Da: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, U.S.A.Dorothy Meyer - Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,82
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: good. NOT an ex library book. Book with red binding. Spine darkening. Bookplate on inside front cover. 426 pages.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,38
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Inglese
Editore: Henry Bill
- Rilegato
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,83
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Fair. Norwich, 1869. Glossy, brocade, brown leather covered boards; boards partially detached and hanging by threads; back strip missing; extensive wear at edges and corners with board exposed; marbled edges; 4to - over 9 3/4" to 12" tall; decorative end papers; gutter gap at front and rear end papers; thr…ee inch tear at bottom of rear end papers at hinge; illustrated; mild foxing on interior pages; 735 pages. Additional shipping charges may be required for International and Expedited orders.
Editore: Robert Sears, New York 1857
- Rilegato
Da: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, U.S.A.Henry Hollander, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,10
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardbound. Condizione: Fair. Duodecimo, edgeworn blind-stamped black cloth covered boards lacking most of the spine, but with gold design on the remnant, ii, 223 pp., mild foxing.
Lingua: Inglese
Editore: Henry Bill
- Rilegato
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 17,11
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Fair. Norwich, 1869. Brown brocade leather covered boards; bevel edges; front cover detached but present; rear cover partially detached; back strip missing; heavy wear at edges and corners with board exposed; marbled edges; 4to, 9 3/4" to 12" tall; first signature loose and hanging by a thread; illustrated…; mild foxing throughout interior pages, otherwise interior is clean and unmarked; top corner of pages 643-646 torn; 735 pages. Additional shipping charges may be requested for international or expedited orders.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,19
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,19
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,51
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,88
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. The Lost Senses: Deafness And Blindness. Book.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,19
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,19
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,40
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Daily Bible Illustrations. Book.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,27
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,56
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,22
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,26
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,45
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,65
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,10
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,63
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,63
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: William Oliphant & Co. 1866
- Rilegato
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,38
EUR 5,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. 1866. No Edition Remarks. 464 pages. No dust jacket. Brown cloth. Black and white illustrations throughout. Severe cracking to hinges causing boards to be loose. Pages have light tanning and foxing throughout. Top edge of some pages uncut throughout. Previous owner's inscription to rear of frontispiece. Boards…have light shelf-wear with corner bumping. Slight crushing to spine ends. Dent to edge of front board.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.