Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,81
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XIII, 240 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 94 Seiten überwiegend mit Illustrationen und graph. Darstellungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,23
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,63
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3866132824 ISBN 13: 9783866132825
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,54
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3866132824 ISBN 13: 9783866132825
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,04
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3866132824 ISBN 13: 9783866132825
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 94 S. : überw. Ill., graph. Darst. ; 27 cm, sehr gutes Exemplar (Adressaufkleber im Vorsatz) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
EUR 20,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBund-Verlag, Köln 1986. 774, (2) pp. Publisher's cloth, no jacket. Good condition.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Buxtehude: Buxtehude-Museum,, 1998
ISBN 10: 3980307964 ISBN 13: 9783980307963
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex.-8°, Broschiert. Klar, Reto (illustratore). 28 Seiten, Mit Abbildungen; Fotos: Reto Klar; [Buxtehude-Museum: Buxtehuder Museumshefte Nr. 7]; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG 01.06.2006., 2006
ISBN 10: 3446404481 ISBN 13: 9783446404489
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 5,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Auflage: 1. 254 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693 19,7 x 1,9 x 24,4 cm, Gebundene Ausgabe.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3766305964 - Halbleinen Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Buch mit 774 Seiten. Index: 158 0.0.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-421-7/8-00512923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 11512 Hardcover mit Schutzumschlag, Leinen-Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Boston [u.a.] : Addison-Wesley, 2005
ISBN 10: 3827322677 ISBN 13: 9783827322678
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 32,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1176 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 34,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2005. Wie das Zusammenspiel von Software Engineering und Programmierung wirklich funktioniert, zeigt Helmut Herold in diesem Buch anhand von zahlreichen Beispielen. Dabei bietet er Anfängern in den ersten Kapiteln einen leichten Einstieg ins komplexe Thema objektorientierte Softwareentwicklung. Im hinteren Teil finden Fortgeschrittene und Profis dann jede Menge praktische Tipps und Tricks. In diesem Buch erfährt der Leser nicht nur, wie etwas funktioniert, sondern vor allem auch warum. # Dieses Buch erklärt anhand von praktischen Beispielen in C++ das Zusammenspiel der UML (Unified Modeling Language) und Design Patterns - beides sind wichtige Werkzeuge in der Softwareentwicklung.Die Autoren beginnen mit einfachen, kleinen Programmen und gehen dann Schritt für Schritt weiter bis hin zu komplexeren Fallbeispielen, wie z.B. ein grafisches Solitärspiel oder einen Funktionsplotter, die sie schrittweise und nachvollziehbar für den Leser erläutern. Der umfangreiche Anhang wendet sich mit zusätzlichen Tipps und Tricks an Fortgeschrittene und Profis. Alle besprochenen Themen werden durch Übungen mit Lösungen ergänzt.Aus dem Inhalt:Nicht-objektorientierte Erweiterungen in C++ # Klassen und Objekte in C++ # Mehrere Klassen bzw. Objekte im Zusammenspiel # Vererbung, Überladen von Operatoren, Templates und Exceptions # STL, Laufzeit-Typinformationen, Namensräume und Memberzeiger # Entwurfsprinzipien und Design Patterns # Portable GUI-Programmierung mit Qt (mit einem grafischen Solitärspiel) # Fallbeispiele (Funktionsplotter und Diagrammer-Bibliothek) # Fortgeschrittene C++-Konstrukte und Konzepte sowie Programmiertechniken # Kurzfassung zu C++ und mehr zu UML (herunterladbare pdf-Dateien) Die Autoren:Helmut Herold ist Autor zahlreicher Bücher zu Linux/Unix und C im Verlag Addison-Wesley. Er ist Professor an der Georg-Simon-Ohm Fachhochschule in Nürnberg.Michael Klar ist Geschäftsführer der Klar Automation GmbH, die in der Softwareentwicklung und Schulung tätig ist. Er verfügt über langjährige Erfahrung in objektorientierter Software-Entwicklung.Susanne Klar arbeitet seit vielen Jahren als Referentin im Bereich C/C++. Endlich ein Buch, das die objektorientierte Programmierung zusammen mit UML und Design Patterns vorstellt. Leider wird Software-Engineering mit UML und Design Patterns immer noch losgelöst von der OOP behandelt und viel zu wenige wissen, wie man OOP sinnvoll einsetzt. Dabei unterstützt speziell die Kenntnis von Design Patterns das Verständnis für Objektorientierung und ermöglicht deren effektiven Einsatz auf Basis von bewehrten Mustern. Dieses Buch ist all jenen empfohlen, die nicht nur ein Sprachbeschreibung für C++ wünschen! Neben den einfachen Einführungsbeispielen realisiern die Autoren auch größere Programme, wie z.B. ein grafisches Solitärspiel mit portablen Qt-Bibliothek. So lernt man auch gleich den Umgang mit einem Framework kennen. Der Anfänger wird so bereits mit Problemen konfrontiert, die er sonst erst in der Praxis leidvoll erfährt. Auch die frei herunterladbare Kurzfassung zu C++ ist ein Muss für jeden C++-Programmierer. Ich kenne kein vergleichbares Buch, auch nicht in der englischsprachigen Literatur. Ich sag nur"Weiter so!" C++, UML und Design Patterns Helmut Herold Michael Klar Unified Modeling Language Softwareentwicklung Templates und Exceptions STL Laufzeit-Typinformationen Namensräume Memberzeiger Portable GUI-Programmierung mit Qt OOP Qt-Bibliothek ISBN-10 3-8273-2267-7 / 3827322677 ISBN-13 978-3-8273-2267-8 / 9783827322678 In deutscher Sprache. 1176 pages. 24,6 x 18,2 x 6,4 cm.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 160 Seiten; 9783772474422.3 Gewicht in Gramm: 2.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 17,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 64 Seiten; Beilage im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F39-299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 19,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 64 Seiten; 9783933813244.3 Gewicht in Gramm: 1.
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. 774 S., 25x18 cm OLn., Farbprägung, mit OU. Obere Umschlagkanten leicht bestoßen, Schnitt leicht bestaubt; innen sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: Addison Wesley in Pearson Education Deutschland, 2001
ISBN 10: 3827316510 ISBN 13: 9783827316516
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 8,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 744 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 10,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1176 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 10,28
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1176 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Hanser Verlag GmbH & CO. KG, 2006
ISBN 10: 3446404481 ISBN 13: 9783446404489
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 119,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 2006. Pressestimmen:"Die Autoren zeigen, dass es nicht immer gleich MDA, UML, XMI, PIM und PSM sein müssen, um die Vorteile des Generierens zu genießen. Vielmehr führen sie vor, wie einfach und gut handhabbar textbasierte domänenspezifische Sprachen (DSL) sind.[] Damit ist es für einen Einstieg in die generative Programmierung gut geeignet." iX, November 2006 "Durch die praxisnahe und verständliche Einführung ist es vor allem für pragmatisch veranlagte Softwareentwickler geeignet, die einen schnellen und verständlichen Einstieg in das Thema Software-Generierung wünschen. Kurzum ein tolles Buch von Praktikern für Praktiker." Javamagazin, Februar 2007 In deutscher Sprache. 254 pages. 24,2 x 19,4 x 2 cm.