Lingua: Tedesco
Editore: Corvina, Budapest, 1972
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Bildband mit 64 farb. Fotografien. Ln mit SU. 4° SU eingerissen. de.
Editore: (Budapest), Corvina (1973)., 1973
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloA.d. Ungar. v. Heinrich Weissling. Groß-8°. M. zahlr. Textillustr. v. Zsuzsa Demjén. 72 S. Illustr. OPp. Vorderdeckel m. unwesentlicher Knickspur; sonst sehr schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Corvina Verlag, 1975
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Zeichnungen von Zsuzsa Demjen. Ppbd. 72 S. Gr. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 235 73 Seiten ISBN 9789631334128.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: Sonderausgabe. 66 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Editore: Berlin, Volk u. Welt 1963., 1963
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. (u. letzte) Aufl. Übers. a.d. Ung. v. Ita Szent-Iványi. 759 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. (v. Axel Bertram). Papierbedingt kaum, im Schnitt leicht gebräunt; Umschl. a.d. Rändern min. berieben; gutes sauberes Expl.
Editore: Dessau Selbstverlag/ Druck: Rotation 1962 0, 1962
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. 8 unpag. S. mit Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. 6 farb. Zeichn. v. G. Kretzschmar. Texte u.a.: "Weib! Du bist die Pforte zur Hölle!". ".das Herz auf dem rechten Fleck!": Anekdoten um Lehrerinnen (Otto Häusler). Gleichberechtigung der Männer (Iwan Petrow). Vertikale Faltspur, sonst sehr gut. Broschüre.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk und Welt, Berlin, 1963
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Von dieser Stunde des Wiedersehens hat Agnes oft geträumt - auf der Flucht vor der ungarischen Gestapo, bei der Befreiung. Aber es ist alles verlogen, das luxuriöse Lokal, die erlesenen Speisen und Weine, die eleganten Gäste, der zärtliche, charmante Tibor. Das ist nicht mehr der Mann, den sie geliebt hat, das ist nicht mehr die Welt, zu der sie gehört. Ln.m. SU. 8 ° 760 S.
Editore: Corina Verlag Budapest, Fine Arts Publishing House Pudapest
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Miklós Rév: Budapest, Stadt und Menschen in Momentaufnahmen, Corina Verlag Budapest, 4., verbesserte Auflage/1966, 120 Seiten, Text in Deutsch, s/w Fotos, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, gut erhalten. 2.) Klára Fehér (Vorwort): Budapest in 64 Farbfotos, Text in Deutsch, 4. Auflage/1978, ISBN: 963 13 0298 9, Karton-Einband mit farbigem O.Schutzumschlag, Oberkante leicht bestoßen, sonst gut erhalten. 3.) Gabriella D. Szvoboda: Budapest, Souvenir Guide, Text in Deutsch und Englisch, mit 63 Farbfotos, 48 Seiten, 1989, Karton-Umschlag in Folio-Hülle, ISBN: 9633364884, gut erhalten, wie angegeben.
Lingua: Tedesco
Editore: Budapest Corvinia, 1978
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 4. Auflage. ca 64 Seiten Schutzumschlag leicht bestoßen, hinten mit Anriß.-[ Standort Wimregal . ESA-0779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.
Editore: Corvina, Budapest 1972,, 1972
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou., 4?, ., nicht paginiert, in gutem Zustand, [KTA2,4]., [LSC50,1a]. (4) Deu 400g.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. Gyorgy Brenner (illustratore). 314 S. ; 20 cm guter Gebrauchtzustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.
Editore: Volk & Welt, Berlin 1961/1963,, 1963
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou,760s, in gutem Zustand, [HSA15,6b], (2) Deu 700g.
EUR 4,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Editore: Corvina Verlag, 1975
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, O. Pappe, 74 S., m. farb. Illustrationen , Gebrauchspuren am Einband, Ecken stark bestoßen, einige Bilder farbig ausgemalt Deutsch 300g.
Editore: Verlag für fremdsprachige Literatur Beijing u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Ju Zi (Text): Viele schöne Vogelnester, Illustrationen von Wu Daisheng, Verlag für fremdsprachige Literatur Beijing, 1. Auflage/1984, unpaginiert (40 Seiten), Erster Nachdruck, farbig illustrierter Karton-Einband in Matt. Hübsche, lustig illustrierte Geschichten aus China. Text in deutscher Sprache. Es wird vorgestellt wie Spechte, Elstern, Zaunkönige, Eisvögel, Schwalben und viele andere Vögel ihre Nester bauen und ihre Vogelkinder aufziehen, gut erhalten, Format 21 x 18,5 cm. 2.) Barbara Augustin: Borstel und die Kräuterkobolde, illustriert von Rainer Flieger, Verlag Junge Welt Berlin, 2. Auflage/1988, 47 Seiten, leichte Benutzungsspuren, farbig illustrierter Karton-Einband, Inhalt: Ein Buch zur Umwelterziehung für Kinder von 5 Jahren an, Format 18 x 18,5 cm. 3.) Klára Fehér: Ich bekomme eine Insel, Mit Zeichnungen von Zsuzsa Demjén, Corvina Verlag Budapest, 1975, 80 Seiten, farbig illustrierter Leinen-Einband, Kanten minimal berieben, sonst gut erhalten, Format 24 x 17 cm. 4.) Éva Janikovszky: Erzähl doch mal! Mit Zeichnungen von László Réber, Übersetzung aus dem Ungarischen von Madelaine Merán, Corvina Kiadó Budapest, 1983, 54 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten. 5.) Anny Matti; Wim Spekking: Schnüffelchen in der Zwergenstadt, Spektrum Verlag Stuttgart, Salzburg, Zürich, 2. Auflage/1978, 84 Seiten, illustrierter Karton-Einband, Schnitt leicht altersfleckig, sonst gut erhalten, wie angegeben.
Editore: Corvina Kiado, 1982
ISBN 10: 9631313697 ISBN 13: 9789631313697
Da: Bibliophiles Inc., Ottawa, ON, Canada
EUR 26,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Dark red paperback in good shape. No underlining or highlighting, pages clean and bright. Binding tight, solid. Cover shows some signs of wear, bumps, light discolouration, but remains sturdy and dependable. 395 pp, with the occasional B&W illustration. Rare work by cult Hungarian author, Klara Feher. Each book is checked by a real-life bookseller, and is guaranteed to be as described. Ships from Ottawa, Ontario, Canada. Thanks!.
EUR 37,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. English language. Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.
Editore: Volk & Welt 1985,, 1985
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr.,126s., in gutem Zustand, [SAP424] Deu 400g.
Editore: Volk & Welt, 1985
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken leicht knickspurig 270 Deutsch 450g.
Editore: Corvina Verlag, 1970
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Groß-Oktav. 75 Seiten. Gebunden. mit Zeichnungen von Zsuzsa Demjen. Einband minimal berieben.
Lingua: Tedesco
Editore: Corvina Verlag Budapest,, 1978
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Gut Grossband.
Editore: Corvina, Budapest, 1972, 1972
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 64 Seiten auf Kunstdruckpapier, OPpbd., 1. Auflg., OS, gutes Exemplar.
Editore: Corvina Verlag, 1977, 1977
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello303 S., 8°, Oppbd, Os etwas randrissig, Buch etwas schief gelagert, guter Zustand.
Editore: Corvina Verlag, 1975
ISBN 10: 9631334074 ISBN 13: 9789631334074
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 11,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Groß-Oktav. 80 Seiten. Gebunden. mit Zeichnungen von Zsuzsa Demjen. mit Widmung, Einband wenig nachgedunkelt.
Editore: Kossuth Druckerei Budapest, 1976
ISBN 10: 9631376451 ISBN 13: 9789631376456
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Kossuth Druckerei Budapest , 1976 , Budapest in 64 Farbfotos, Klara Feher, Balla Demeter, Czeizing Lajos.
Lingua: Tedesco
Editore: Budapest : Corvina-Verlag,, 1975
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Copia autografata
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLesz nekem egy szigetem Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 80 S. : Ill. , 25 cm, gebundene Ausgabe.
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 64 Seiten auf Kunstdruckpapier, OPpbd., 2. Auflg., OS wurde von der Rückseite einmal geklebt, das Buch selbst ist in einem sehr guten Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Volk und Welt, 1963
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Leinen. 2. Auflage. 759 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund,stark gebräunt und fleckig, Umschlagkanten stark bestoßen, eingerissen, Von dieser Stunde des WiederSehens hat Agnes oft geträumt - auf der Flucht vor der ungarischen Gestapo, bei der Befreiung. Aber es ist alles verlogen, das luxuriöse Lokal, die erlesenen Speisen und Weine, die eleganten Gäste, der zärtliche, charmante Tibor. Das ist nicht mehr der Mann, den sie geliebt hat, das ist nicht nehr die Welt, zu der sie gehört. Ein anderer Traum ist Agnes in Erfüllung gegangen: sie kann endlich Medizin studieren. Aber Tibor begreift nicht, daß sie ihre einträgliche Stellung aufgegeben hat, er begreift nicht, daß sie in ihrer Freizeit nit anderen jungen Menschen die Straßen Budapests von rümmern befreit. Agnes steht vor der Wahl; noch weiß sie nicht, daß sie sich bereits für ihre Unabhängigkeit entschieden hat. . (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3n1a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
EUR 8,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Groß-Oktav. 72 Seiten. Gebunden. mit Zeichnungen von Zsuzsa Demjen. Seiten gering fleckig.