EUR 8,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Das Buch versammelt Gespräche und Beiträge zur Geschichte des Oberhausener Festivals und des Kurzfilms. Es enthält Interviews mit Hilmar Hoffmann, Eva M. J. Schmidt, Jürgen Böttcher, Karola Gramann und Helmut Herbst. Autoren: Wilhelm Roth, Roland Günter, Enno Patalas, Peter Handke, Klaus Kreimeier, Uwe Nettelbeck, Alexander Kluge, Peter W. Jansen, Ulrich Gregor, Dietrich Kuhlbrodt, Lars Henrik Gass, Ian White u.a.
Editore: Verlag Petra Nettelbeck, 1980
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Berlin Selbstverlag 1989 0, 1989
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 9. Februar 1989. 24 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, gr.4°, ca. 24 x 33 cm. Mit zahlr. Fotos, Dokumenten, ausf. Zeittafel 1933 bis 1945 u. 4 Liedtexten. Obere linke Ecke bestossen, sonst sehr gut. Broschüre.
Softcover, 240 pages, in German; as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Editore: Verlag Petra Nettelbeck, 1980
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : vgs Verlagsgesellschaft, 1987
ISBN 10: 3802521757 ISBN 13: 9783802521751
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband mit OSU. Condizione: Sehr gut. 252 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und Abbildungen. OSU mit leichten Läsuren. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes sehr Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: vgs, Köln, 1987
ISBN 10: 3802521757 ISBN 13: 9783802521751
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeschichte einer Liebesbeziehung während des zweiten Weltkriegs in Tagebucheinträgen und Briefen, dazu Dokumente, Zeitungsausschnitte, Werbungen etc. Pappband 24x17 cm, guter Zustand, 253 S. Gewicht in Gramm: 620.
Editore: Nettelbeck/Zweitausendeins, Salzhausen, Frankfurt a. M., 1980, 1980
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello849 S., 8°kl., 2. Auflg., OKart., Einband etwas berieben, das Buch hat vom Liegen eine Welle, innen sehr gut.
Editore: Petra Nettelbeck / Zweitausendeins (Salzhausen / Frankfurt) (= 3.Auflage), 1980
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 7 Bände Originalbroschur (Paperback), 8956 S., (Dünndruck) LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Signatur auf Titelblatt, Block teilweise verzogen, sonst gutes Exemplar.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 7,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 24,5 cm 363 S. : zahlr. Ill. Eng. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas lesespurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Vgs Verlagsgesellschaft, Köln, 1987
ISBN 10: 3802521757 ISBN 13: 9783802521751
Da: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germania
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. fester Pappband 253 S., mit umfangreichem Bildmaterial Schutzumschlag etwas berieben, sonst in sehr gutem Zustand Sprache: ger/deu*.
Editore: Köln: vgs, 1987
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. gr.-8vo. 253 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag 658 g Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Petra Nettelbeck
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1431 S. w32459 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Salzhausen/Verlag Petra Nettelbeck, 1980
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 112 x 180 mm. Erste Auflage, 1695 S., 7 Bde. Kartoniert. Tab. und Statistiken in s/w, Sehr schönes Exemplar; Buchblock nachgedunkelt, Buchrücken leicht eingerissen; Name des Vorbesitzers gestempelt, Datumseintragung. USADO / GEBRAUCHT / USED. Dritter Jahrgang 1936 Die Deutschland-Berichte erschienen von April/Mai 1934 bis Dezember 1936 unter dem Titel Deutschland-Bericht der Sopade", von Januar 1937 bis April 1940 unter dem Titel Deutschland-Berichte der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (Sopade)", im Auftrag des Exilvorstandes der Sozialdemokratischen Partei herausgegeben von Erich Rinner, bis Nr. 3, März 1938 in Prag, ab Nr. 4/5, April bis Mai 1938 in Paris. Nach dem Exemplar im Archiv der sozialem Demokratie" der Friedrich-Ebert-Stiftung, Bonn-Bad Godesberg, herausgegeben und mit einem Register versehen von Klaus Behniam. (Text Rückseite Titelblatt) [Politik; Sozialdemokratie + Politik + Nationalsozialismus]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 16,20 (original price 18,00) **.
Editore: Salzhausen/Verlag Petra Nettelbeck, 1980
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. 1. Auflage. 110 x 180 mm. Erste Auflage, 1783 S. 7 Bände, Kartoniert. Abb. in s/w. Guter Allgemeinzustand; wenige Knicke trotz sehr feiner schöner Seiten. Buchblock nachgedunkelt, Name des Vorbesitzers gestempelt, Datumseintragung. USADO / GEBRAUCHT / USED. Vierter jahrgang 1937. Die Deutschland-Berichte erschienen von April/Mai 1934 bis Dezember 1936 unter dem Titel Deutschland-Bericht der Sopade", von Januar 1937 bis April 1940 unter dem Titel Deutschland-Berichte der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (Sopade)", im Auftrag des Exilvorstandes der Sozialdemokratischen Partei herausgegeben von Erich Rinner, bis Nr. 3, März 1938 in Prag, ab Nr. 4/5, April bis Mai 1938 in Paris. Nach dem Exemplar im Archiv der sozialem Demokratie" der Friedrich-Ebert-Stiftung, Bonn-Bad Godesberg, herausgegeben und mit einem Register versehen von Klaus Behniam. (Text Rückseite Titelblatt) [Politik; Sozialdemokratie + Politi + Nationalsozialismus]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 16,20 (original price 18,00) **.
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. Volume cartonato con sovracoperta editoriale, 363 pagine, esemplare in ottime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Editore: Salzhausen: Nettelbeck; Frankfurt aM: Zweitausendeins, 1980
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage (teils 2. Auflage 1980). kl.-8vo. Dünndruck Orig.-Kartonbände Nach dem Exemplar im "Archiv der sozialen Demokratie" der Friedrich-Ebert-Stiftung, Bonn - Bad Godesberg, neu herausgegeben und mit einem Register versehen. Insgesamt gute Exemplare ohne Einträge, Einbände teils etwas ausgeblichen, Einbände und Schnitt angestaubt.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Petra Nettelbeck, 1980
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 849 S. w32457 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Petra Nettelbeck, Salzhausen, 1981
Da: Antiquariat Clement, Bonn, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen Tadellos. Condizione: 0. ZWEI BÄNDE, VOLLSTÄNDIG. In Schuber. Leinen-Einbände mit montierten Rückentiteleien, schwarz eingefärbte Buchschnitte, Lesebändchen, gesetzt auf Linotype- Romanisch (Petersen-Presse), tadelloser Erhaltungszustand. Redaktion Felix Reidenbach und Uwe Nettelbeck. ERSTER BAND: Schriften und Briefe I: 903 Seiten. +++ ZWEITER BAND: Schriften und Briefe II: Paginierung Seite 912 - 1420. Insgesamt WIE NEU. +++ Franz Jung (1888-1963) deutscher Schriftsteller, Ökonom und Politiker. +++ 12,5 x 20,5 cm. 1,4 kg. +++ Stichwörter: Gesamtausgabe Korrespondenz Werke Politik Weimarer Republik Gewicht in Gramm: 1400.
Editore: Salzhausen, Nettelbeck/Frankfurt am Main, Zweitausendeins, 1980
Da: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-Oktav, O-Karton wenige Gebrauchsspuren, Einbände und Schnitt leicht staubfleckig, lediglich Band 5 und 7 etwas fleckiger, Seiten sauber und gut.
EUR 182,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Nettelbeck / Zweitausendeins, Frankfurt a. M., 1980
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweiter Jahrgang 1935, ca. 18 x 11 cm. Besitzsetikette im Vorsatz, Vorsatz eingerissen (ca. 7cm) Einband mit Gebrauchsspuren, ansonsten im guten Zustand. O-Kart 1511 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Petra Nettelbeck, 1980
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-214-1/8-00622597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 644.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Petra Nettelbeck, Zweitausendeins
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Die \'Deutschland-Berichte\' der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (Sopade) dokumentieren die politischen und gesellschaftlichen Entwicklungen in Deutschland während des Nationalsozialismus. Dieser Band umfasst das Jahr 1940 und enthält detaillierte Berichte und Analysen der damaligen Lage. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-878-5/8-00410053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germania
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 363 S. : zahlr. Ill. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, leicht gebogen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag P. Nettelbeck und Zweitausendeins, 1982
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert, Dünndruck. Condizione: Sehr gut. 6. Auflage ; 6 Bände. ca. 8000 S. Neu herausgegeben und mit einem Register versehen von Klaus Behnken; - sehr gute Exemplare Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.
Lingua: Tedesco
Editore: Egmont vgs Verlagsgesell. 1987,., 1987
ISBN 10: 3802521757 ISBN 13: 9783802521751
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Condizione: Gut. 253 Seiten, Schutzumschlag mit hinterklebten Einrissen und Knicken, in gutem Zustand, GE-3883 9783802521751 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°, 363, (1) S., 2 Bll. durchgehend mit s/w Abbildungen, Orig.-Karton. Erschienen anläßlich der Ausstellung der Neuen Gesellschaft für Bildende Kunst im "Kunstquartier Ackerstraße" vom 1. April bis 17. Mai 1987.- Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Petra Nettelbeck, Zweitausendeins, 1980
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 14,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1057 Seiten Die Deutschland-Berichte der SPD wurden von 1934 bis 1940 im Exil verfasst und bieten eine detaillierte Analyse der politischen und gesellschaftlichen Verhältnisse in Deutschland während der NS-Zeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-709-8/8-00844111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Editore: Verlagsgesellschaft, Köln 1987, 1987
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit vielen s/w Abbildungen, fester Pappeinband mit Schutzumschlag, Format 17 x 24,5 cm guter Zustand de 253 S. 990 g.