Klaus meisel (34 risultati)

Chemical and Physical Aspects of Polymer Science and Engineering: 5th Osterreichische Polymertage, Leoben 2001 (Macromolecular Symposia)
Lederer, Klaus; Aust, Nicolai; Meisel, I.; Grieve, K.; Kniep, C. S.; Spiegel, S.
- Rilegato
Da: Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, U.S.A.Biblio Pursuit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,77
EUR 5,81 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. As New! No Markings, No Underlining, No Highlighting.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 3., aktualisierte und überarb. Aufl. 131 S. : Ill. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Ans…treichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Altre immagini- Brossura
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Titel Kursleitung an Volkshochschulen / DIE. Hannelore Bastian . Person(en)Bastian, Hannelore (Mitwirkender) Organisation(en)Deutsches Institut für Erwachsenenbildung (Herausgebendes Organ) Ausgabe2., überarb. und aktualisierte Aufl. VerlagBielefeld : Bertelsmann Zeitliche Einordnu…ngErscheinungsdatum: 2004 Umfang/Format111 S. : graph. Darst. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-7639-1895-9 kart. : EUR 12.90 3-7639-1895-7 kart. : EUR 12.90 EAN9783763918959 BeziehungenPerspektive Praxis SchlagwörterVolkshochschulkurs ; Lehrbuch Sachgruppe(n)370 Erziehung, Schul- und Bildungswesen In deutscher Sprache. 112 pages. 210x148 mm.

Lingua: Tedesco
Editore: Pädagogische Arbeitsstelle des Deutschen Volkshochschul-Verbandes Verlag; 1993
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 172 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19 x 12,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 192 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten berieben und leicht bestoßen, leicht gebräunt. B06-11-01H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.

Lingua: Tedesco
Editore: DIE, Deutsches Institut für Erwachsenenbildung 1997
- Brossura
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20,5 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 98 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband mit leichten Lagersuren. Obere Ecke des Rückendeckels mehrfach geknickt. - Deutsches Institut für Erwachsenenbildung (…DIE), Band 9. Pädagogische Arbeitsstelle des Deutschen Volkshochschul-Verbandes B15-03-02A|A96 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Bonn [ua] Pädag Arbeitsstelle Dt Volkshochsch-Verb c 1985
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur gelocht. 0. 4°, 140 S. , Ill., Broschur gelocht, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch 0,340 gr.

- Brossura
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermaniaFachbuch-Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,60
EUR 10,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. sehr guter Zustand, broschiert, h4, F.
Altre immagini- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
26 x 21 cm. Condizione: Gut. Studientexte für Erwachsenenbildung. 146 Seiten ; Mit graphischen Darstellungen Original Broschur im sehr guten Zustand B10-03-03B|S53 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.

Lingua: Tedesco
Editore: Bonn- Bad Godesberg : Bundesforschungsanstalt für Naturschutz u. Landschaftsökologie; [Hiltrup (Westf.)] : Landwirtschaftsverlag [in Komm.] 1977
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 121 Seiten, 3 Beil. Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…220.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 113 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K02760 3885133512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Hiltrup, Landwirtschaftsverl 1977
- Brossura
Da: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermaniaBibliotheca Botanica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,12
EUR 32,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 24 cm. 121 S. miteinigen Abb., Karten u. Tabellen. Mit 3 Beilagen in Einstecktasche im hinteren Deckel. Originalkarton (Softcover), Fadenheftung. Rücken etwas gedunkelt, Ex Libris-Stempel im Vorsatz. Schriftenreihe für Vegetationskunde ; 11. Hrsgg. von der Bundesforschungsanstalt für Naturschutz und Landschaftsö…kologie, Bonn-Bad Godesberg.
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Repro).

100 [Hundert] Jahre Will Meisel, 17. September 1897 [bis] 29. April 1967. Eine Berliner Geschichte mit Musik.
Eidam, Klaus, Rudolf Schröder und Will Meisel [Kompositionen]:
Editore: Berlin: Edition Meisel ohne Erscheinungsjahr (Vorwort v 1996
- Prima edizione
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
256 Seiten, Fadenheftung, Format 21 x 29,8 cm, hartgebundener Original-Pappband. * Mit CD-Beilage. In einer Tasche am rückseitigen Innendeckel eine Doppel-CD in Karton-Box. Mit vielen Fotoabbildungen, überwiegend in Farbe, außerdem Reproduktionen von Platten, Labels, Plakaten, Programmheften u.a.m. Außerdem ein Verzeichnis der K…ompositionen, Filme, Bühnenwerke usw. Erhaltung: Ungebraucht und ungeöffnet. Noch in Folie eingeschweißt. Deshalb auch als Geschenk gut geeignet. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung ca. 1,5 kg. Geht im Inland nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Die vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfenen Einheitsportokosten für Büchersendungen sind nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,95
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 136 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D04333 388513358X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,95
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 94 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C13209 3933222141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 58,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
113 S., Gebraucht, gut. T 21200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156 14,8 x 0,8 x 21 cm, Broschiert.

- Brossura
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanianika-books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 48,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. 2 Bände.. 220 und 256 Seiten, Einband, Ecken und Kanten etwas berieben, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, einige farbige Anstreichungen und Bemerkungen im laufenden Text, Besitzervermerk und Bemerkungen auf dem Vorsatz oder der Titelei, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgle…ich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783933222237 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,90
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Um sich auf die relativ schnell veraendernden Umwelten einstellen zu koennen und die Organisation als Ganzes flexibel und lernfaehig ausgestalten zu koennen, betreiben viele Einrichtungen bewusst intendierte und systematische Organisationsentwicklungsprozesse.

Editore: J. Gotteswinter, München, 1977 1977
- Brossura
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. original Heft, Format ca. 16,5 x 23,5 cm, 16 Seiten, Beiträge, Figurinen zu Oresti / Agamemnon von Elena Manini, Portraitfotos und Probenfotos zu Herr Perrichon auf Reisen, KEINE Besetzungsliste. Zustand: gut. Komödie nach Eugen Labiche von Heinz von Cramer. Musik-Collagen und Inszenierung: Heinz von Cramer. Aus…stattung: Fabius von Gugel. Mitwirkende lt. Probenfotos: Hans Stetter, Paul Bürks, Heini Göbel, Franz Kutschera, Herbert Rhom, Annemarie Wernicke, Gerd Anthoff, Andrea Wildner. ------- Program booklet Eugen Labiche MR. PERRICHON ON A JOURNEY Cuvilliés Theatre 1977 - Original booklet, format approx. 16.5 x 23.5 cm, 16 pages, articles, figurines for Oresti/Agamemnon by Elena Manini, portrait photos and rehearsal photos for Herr Perrichon on his travels, NO cast list. Condition: good. - Comedy after Eugen Labiche by Heinz von Cramer. Music collages and direction: Heinz von Cramer. Set design: Fabius von Gugel. Cast according to rehearsal photos: Hans Stetter, Paul Bürks, Heini Göbel, Franz Kutschera, Herbert Rhom, Annemarie Wernicke, Gerd Anthoff, Andrea Wildner. deu.

Editore: Bertelsmann W. 2003
- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,90
EUR 61,56 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Für viele Weiterbildungseinrichtungen verschieben sich aufgrund gesellschaftlicher Modernisierungsdynamiken rechtliche, politische, ökonomische und soziale Einflussgrößen. Um sich auf die relativ schnell verändernden Umwelten entsprechend einstellen zu können, die Abläufe und Strukturen au…fgabenangemessen und die Organisation als Ganzes flexibel und 'lernfähig' ausgestalten zu können, betreiben viele Einrichtungen nun bewusst intendierte und systematische Organisationsentwicklungsprozesse.Der Band greift diese Thematik auf und bietet neben einer Konkretisierung der auf die Einrichtungen einwirkenden Veränderungsfaktoren insbesondere umfangreiche Grundlagen und Handreichungen zur Organisationsentwicklung und -beratung. Angesprochen werden dabei unter einer sowohl theorie- als auch anwendungsbezogenen Perspektive die für Bildungsmanager/innen relevantesten Themen bzgl. der organisationalen Gestaltung.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Veränderungen gestalten - Organisationsentwicklung und -beratung in Weiterbildungseinrichtungen | Studienreihe Bildung und Wissenschaftsmanagement 10, Studienreihe Bildungs- und Wissenschaftsmanagement 10 | Klaus/Feld, Timm C Meisel | Taschenbuch | 156 S. | Deutsch | 2009 | Waxmann Verlag | EAN 9783…830922452 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag GmbH, Steinfurter Str. 555, 48159 Münster, info[at]waxmann[dot]com | Anbieter: preigu.

- Rilegato
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermaniaCSG Onlinebuch GMBH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,40
EUR 95,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
turtleback. Condizione: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel oder Markierungen enthalten.

- Brossura
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermaniaCSG Onlinebuch GMBH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 95,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel Buch ist aus Bibliotheksauflösung und kann die üblichen Stempel und Markierungen enthalten.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Marketing für Erwachsenenbildung?
Beitr. v. Meisel, Klaus /Schöll, Ingrid /Nuissl, Ekkehard /Schlutz, Erhard /Rein, Antje von
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Marketing für Erwachsenenbildung?
Beitr. v. Meisel, Klaus /Schöll, Ingrid /Nuissl, Ekkehard /Schlutz, Erhard /Rein, Antje von
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,18
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Ibero Americana - Lateinamerika - Spanien - Portugal. Dieter Reichardt: Literatur und Interesse. Eine politische Ästhetik, überprüft im Vergleich von Don Segundo Sombra und El Juguete Rabioso. Wolfgang Roth: Portugiesisch oder Brasilianisch? Zur Sprache Brasilians als sprach- und literaturwissenschaftlichem Problem.
FRANZBACH, MARTIN / GARSCHA, KARSTEN / MEISEL, JÜRGEN M. / Meyer-Minnemann, Klaus / Reichardt, Dieter (Herausgeber).
Editore: Frankfurt am Main. Klaus Dieter Vervuert. 1979. 1979
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Card Covers. 108pp. 3. Jahrgang. Large 8vo. Endpaper slightly foxed, else good. ISSN 03421864.
Ibero Americana - Lateinamerika - Spanien - Portugal. Martin Franzbach: Rolle und Funktion des kubanischen Schriftstellers. Dieter Reichardt: Politik und Folklore und Argentinien und Uruguay. Sergio D. Elizondo: Die Chicanos und ihre Literatur. Jessús Pérez Alonso: Das Katalanische als Beispiel des gegenwärtigen Sprachenstreits in Spanien: soziopolitische und pädagogische Implikationen.
FRANZBACH, MARTIN / GARSCHA, KARSTEN / MEISEL, JÜRGEN M. / Meyer-Minnemann, Klaus / Reichardt, Dieter (Herausgeber).
Editore: Frankfurt am Main. Klaus Dieter Vervuert. 1977. 1977
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Card Covers. 108pp. 2. Jahrgang. Large 8vo. Endpaper slightly foxed, else good. ISSN 03421864.