Klaus peter dahle (18 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,10
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,41
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,74
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,09
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,21
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,89
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, GermaniaAntiquariat Bücherlöwe
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 56,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Okart., Mit Tabellen u. Diagrammen. Mit Markierstift-Anstreichungen. Ecken bestoßen. Einbd. leicht beschrammt., deutsch, 240 S., 21 X 15 cm.

Straftäterbehandlung. Argumente für eine Revitalisierung in Forschung und Praxis.
Steller, Max (Herausgeber), Klaus-Peter (Herausgeber) Dahle und Monika (Herausgeberin). Basque:
Lingua: Tedesco
Editore: Pfaffenweiler, Centaurus-Verlagsgesellschaft. 1994
- Brossura
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 37,90
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert kartoniert. Condizione: Sehr gut. IX, 309 Seiten Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der d…eutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,39
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. xi + 240.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,95
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Entwicklungspsychologische Aspekte der Rechtspsychologie | Klaus-Peter Dahle | Taschenbuch | 398 S. | Deutsch | 2005 | Hogrefe Verlag GmbH & Co. KG | EAN 9783801719036 | Verantwortliche Person für die EU: Hogrefe Verlag GmbH & Co. KG, Merkelstr. 3, 37085 Göttingen, info[at]hogrefe[dot]de | Anbieter:… preigu.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 98,22
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 253 pages. German language. 9.25x6.10x0.63 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, GermaniaAntiquariat Seitenwechsel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, kart., 160 S., graph. Darst.; 24 cm Einband etwas berieben und an Ecken und Kanten etwas bestoßen; ansonsten tadellos. 9783801714604 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die… Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Lehrbuch Rechtspsychologie
Bliesener, Thomas (Editor) / Dahle, Klaus-Peter (Editor) / Lösel, Friedrich (Editor)
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 118,11
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. German language. 9.69x7.01x1.61 inches. In Stock.

Kurzlehrbuch Klinische Psychologie und Psychotherapie: Grundlagen, Praxis, Kontext Anna Auckenthaler Franka Baudisch Klaus-Peter Dahle Dieter Kleiber Verhaltensmodifikation Gesprächspsychotherapie duplizierte Einzeltherapie Partnerschaft Beziehungsfähigkeit Einzeltherapien Rogers Theoriekonstrukt Personzentriertes Modell Interaktion zwischen Partnern Rogers-Schüler Rosenberg Gordon Personzentrierte Partherapie Klientenzentrierte Psychotherapie Paartherapie Anna Auckenthaler Die Monographie gibt vielfältige Anregungen und Anleitungen zu einem systematischen und reflektierten Handeln in der Partnertherapie. Sie wendet sich an Psychologen in Beruf und Ausbildung, vor allem klinische Psychologen und Psychotherapeuten, Angehörige sozialpädagogischer und beratender Berufe. Ausgehend vom aktuellen Stand der Partnertherapie gibt die Autorin zunächst einen Überblick über den Stand der Diskussion. Sie entwickelt vielfältige Perspektiven zu einem theoriegeleiteten Handeln und Konkretisiert die Wi
Anna Auckenthaler Franka Baudisch Klaus-Peter Dahle Dieter Kleiber
- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 149,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. 2012. Eine Einführung in die Grundlagen der Klinischen Psychologie: Modelle psychischer Störungen, Entstehung, Verbreitung und Verlauf psychischer Störungen, Klassifikation und Diagnostik. Eine umfassende Darstellung klinisch-psychologischer Praxisfelder: Psychosoziale Beratung, Psychotherapie, Präven…tion und Gesundheitsförderung, Rehabilitation, Forensisch-therapeutische Straftäterbehandlung. Eine ausführliche Darstellung aller in Deutschland - wissenschaftlich anerkannten - psychotherapeutischen Verfahren: Psychodynamische Psychotherapie, Verhaltenstherapie, Gesprächspsychotherapie und Systemische Therapie. Eine Einladung zur Auseinandersetzung mit den Rahmenbedingungen von Klinischer Psychologie und Psychotherapie: Leitbilder und Strukturen der psychosozialen Versorgung, Ausbildung in Klinischer Psychologie und Psychotherapie, Qualitätssicherung und Qualitätsmanagement. Das Kurzlehrbuch Klinische Psychologie und Psychotherapie bietet einen gut strukturierten Einstieg in ein großes und oft unübersichtliches Themengebiet. Die einzelnen Kapitel sind sehr gut aufeinander abgestimmt und beschreiben, trotz ihrer angenehmen Kürze, die wesentlichen Fakten und Zusammenhänge. Dabei werden der aktuelle Forschungsstand, Trends, Entwicklungen und auch sozialpolitische/berufspolitische Themen mit den Inhalten verbunden. Des Weiteren wird die Möglichkeit geboten, erlerntes Wissen direkt zu überprüfen oder sich weitergehend zu informieren. Ich habe dieses Buch auch leider erst gegen Ende meines Studiums in die Hände bekommen, konnte es aber als Grundlage für ein Tutorium sehr gut einsetzen. Ein Buch, das keinem Psychologiestudenten im Regal fehlen sollte. Lernen leicht gemacht durch das didaktische Konzept - anschauliche Beispiele - einprägsam und auf den Punkt gebracht: "Kernpunkte" und "In aller Kürze" - Hilfestellungen zur Vertiefung des Lernstoffes: "In Klammern" und "Ausgewählte Studien" - Anregungen zum Weiterlesen, Diskutieren und gemeinsamen Lernen mit "Tipps", "Check-ups" und Hinweisen auf weiterführende Literatur und einschlägige Websites Das ideale Lehrbuch für alle, die das Fach in seiner ganzen Breite kennenlernen wollen und gleichzeitig Wert auf eine kompakte Darstellung legen. EAN (ISBN-13): 9783131435415 ISBN (ISBN-10): 3131435410 Erscheinungsjahr: 2012 Herausgeber: Thieme 270 Seiten Sprache: deu ISBN/EAN: 3131435410 ISBN: 3-13-143541-0, 978-3-13-143541-5 Kurzlehrbuch Klinische Psychologie und Psychotherapie: Grundlagen, Praxis, Kontext Anna Auckenthaler Franka Baudisch Klaus-Peter Dahle Dieter Kleiber In deutscher Sprache. 272 pages. 17.3 x 24.1 x 1.3 cm.

- Rilegato
Da: Books-by-Floh, Paderborn, GermaniaBooks-by-Floh
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 90,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Die Rechtspsychologie ist ein faszinierendes Feld: Sowohl in der forensischen Psychologie als auch in der Kriminalpsychologie geht es darum, psychologische Theorien, Methoden und Erkenntnisse auf die umfangreichen Fragestellungen des Rechtswesens anzuwenden. Die Rechtspsychologie stellt somit ihr…psychologisches Fachwissen der Gesellschaft zur Verfügung. Das Fach umfasst empirische Grundlagenforschung ebenso wie Diagnostik und Behandlung (etwa im forensischen Kontext). Es gibt zahlreiche interdisziplinäre Schnittstellen u.a. zur Sozialpsychologie, Medizin und natürlich zum Rechtswesen.Das umfassende Lehrbuch zur Rechtspsychologie behandelt folgende Themenbereiche:¿Entwicklung und Gegenstandsbestimmung der Rechtspsychologie¿Ätiologische Modelle der Devianz und Delinquenz¿Polizeipsychologie/Viktimologie¿Psychologie der Gerichtsverhandlung und außergerichtlichen Konfliktregelung¿Forensisch-psychologische Begutachtung¿Kriminalprävention¿Straftäterbehandlung und ResozialisierungFür die zweite Auflage wurden alle Texte überarbeitet. Neu hinzugekommen sind die Kapitel:¿Entwicklungskriminologische Ansätze¿Radikalisierung und Extremismus¿Interkulturelle Aspekte der Rechtspsychologie¿Einführung in die Gerichtsbarkeit¿Glaubhaftigkeitsbegutachtung im Asylrecht¿Vollzugslockerungen und Lockerungsprognosen ¿Übergangsmanagement und postmurales Risikomanagement 656 pp. Deutsch.

Editore: Centaurus Verlag & Media 2015
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 92,27
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. xi + 240 Illus.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 92,52
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. xi + 240.