Klaus siegele (21 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,21
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,15
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,64
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 189 S. : zahlr. Abb. ; 29 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Editore: DVA, München 2002
- Brossura
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 27,98
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntertitel: Konstruktion, Gestaltung, Beispiele Untergebiet: Architektur Abbildungen: Zahlr. Fotos und Pläne Zustand: Neuwertig Seiten: 127 S. Auflage: 3.Aufl Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Handwerk.

- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,24
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 191 S. : zahlr. Abb. ; 29 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Altre immaginiEditore: dva,, München, 2002
- Brossura
Da: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, GermaniaUmbras Kuriositätenkabinett
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 19,98 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27 x 22 cm. 365 S. 3211837213. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Nk186. (KU). Jpg.

- Brossura
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
111 Seiten, Aus der Reihe "db - das Buch". Mit zahlreichen Abbildungen und grafischen. Darstellungen sowie mit Architektenverzeichnis und Literaturverzeichnis. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318 Original-Broschur, 17x20cm, Zustand: 2.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 49,69
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: DVA, Stuttgart 1999
- Brossura
Da: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, GermaniaBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokt, 333S, Besitzvermerk, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 1200.

- Rilegato
Da: Antiquariat Herold, Berlin, GermaniaAntiquariat Herold
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. . Hardcover, 141 Seiten, Gr8°. * sehr guter Zustand, (K32). 530 gr.

- Brossura
Da: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, GermaniaAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 55,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
333 S., zahlr. Abb. Originalbroschur. Gut erhaltenes Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt DVA, Stuttgart 2001
- Brossura
Da: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, GermaniaAntiquariat Mackensen & Niemann
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, mit zahlreichen Abbildungen, 111 S., Quart, sehr gutes Exemplar, Original-Broschur.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,99
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. 2002. Der Folgeband zum erfolgreichen db-Detailbuch Band 1 setzt die sorgfältige Dokumentation von ausgewählten Projekten aus der deutschen bauzeitung fort. Auf jeweils zwei bis sechs Seiten werden rund fünfzig Gebäude, gegliedert nach Gebäudetypen, vorgestellt. Das Buch enthält neben informativen Kur…ztexten zahlreiche farbige Abbildungen sowie detaillierte Angaben zu Architektur, Konstruktion und Haustechnik. Ausklappbare Faltbögen gestatten eine übersichtliche Darstellung aller wichtigen Anschlußdetails im Maßstab 1:1 bis 1:20. Die präzise gezeichneten Pläne gewähren den Blick hinter die Kulissen von Wohnhäusern, Verwaltungs- und Gewerbebauten, Schulen, Kirchen und Museen. Autorenporträt: Klaus Siegele studierte nach einer Schreinerlehre Architektur in Karlsruhe. Er war viele Jahre Bautechnik-Redakteur der »db« und ist seit 2004 Partner von frei04 publizistik in Stuttgart. Seit 2006 arbeitet er regelmäßig als freier Redakteur bei der Fachzeitschrift »Gebäude-Energieberater«. Außerdem führt er ein Architekturbüro in Stettfeld (Baden). Autorenporträt: Daniela Linsler, geboren 1974 in Tauberbischofsheim, studierte Architektur in Würzburg. Vor und während des Studiums arbeitete sie in verschiedenen Architektur- und Ingenieurbüros sowie beim Universitätsbauamt Würzburg; 2000 bis 2002 Volontariat bei der deutschen bauzeitung in Stuttgart.Über den Autor: Daniela Linsler, 1974 in Tauberbischofsheim geboren, studierte Architektur in Würzburg. Vor und während des Studiums arbeitete sie in verschiedenen Architektur- und Ingenieurbüros sowie beim Universitätsbauamt Würzburg; 2000 bis 2002 Volontariat bei der deutschen bauzeitung in Stuttgart. Klaus Siegele, 1963 in Stettfeld (Baden) geboren, studierte nach einer Schreinerlehre Architektur in Karlsruhe. Er ist seit 1994 Redakteur der deutschen bauzeitung und dort für Bautechnik und den Detailbogen zuständig. Zusammen mit verschiedenen Autoren schrieb er für die Reihe db - das buch mehrere Baudetailbücher. Seit 2000 führt er zudem ein Büro für Architektur und Publikation. Bauten Gebäude Verwaltungsbau Wohnungsbau Architektur db Detailbuch 2. Wichtige Details ausgewählter Bauten Klaus Siegele (Autor), Daniela Linsler (Autor) Bauten Gebäude Verwaltungsbau Wohnungsbau Architektur Wohnhäuser Verwaltungsbauten Gewerbebauten Schulen Kirchen Museen Bauzeitung Klaus Siegele studierte nach einer Schreinerlehre Architektur in Karlsruhe. Er war viele Jahre Bautechnik-Redakteur der »db« und ist seit 2004 Partner von frei04 publizistik in Stuttgart. Seit 2006 arbeitet er regelmäßig als freier Redakteur bei der Fachzeitschrift »Gebäude-Energieberater«. Außerdem führt er ein Architekturbüro in Stettfeld (Baden). ISBN-10 3-421-03387-0 / 3421033870 ISBN-13 978-3-421-03387-1 / 9783421033871 In deutscher Sprache. 356 pages. 30,3 x 21,5 x 2,2 cm.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermaniaLeipziger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,98
EUR 65,75 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut. 1. Auflage. 191 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit zahlreichen Fotos, mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschland…s /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 4°, 28,5 x 22,0 cm, Hardcover in Pappband.

- Brossura
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 54,72
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gebraucht; sehr gut. Stempel am Titelblatt, wie ungebraucht, Grossformat.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 33,94
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Befriedigend. 144 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! J18600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Brossura
Da: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, GermaniaAntiquariat Dr. Josef Anker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
6. Auflage. 127 S.m sehr zahlreiche farbige und s/w Abbildungen, 20 x 17 cm, illustrierter Kartoneinband INHALT: Zeitgenössischer Holzbau. Tradition und technischer Fortschritt in einer wunderbaren Kombination; Viel Holz am Haus. Konstruktion und Bauphysik von Holzfassaden; Fassaden mit Bekleidungen aus massivem Holz; Fassaden m…it Bekleidungen aus Holzwerkstoffen; Fassaden mit Bekleidungen aus Holz und anderen Werkstoffen; Literatur; Bildnachweis. Bibl.-Exemplar mit Schildern und Stempeln. Ecken leicht bestoßen, ansonsten recht ordentlicher Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Brossura
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,77
EUR 80,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Gut. 112 Seiten; 9783421032911.3 Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Stuttgart, Dt. Verlags-Anstalt. 1999
- Brossura
Da: Books & Art, Reichenbach, GermaniaBooks & Art
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 98,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex.8°, 333 S., zahlr. Abb., Pläne, graph. Darst., Zeichnungen, orig. Brosch. (Softcover), sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Leinfelden-Echterdingen : Konradin-Medien (1999). 1999
- Brossura
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 78,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 333 S. : Ill., graph. Darst. Min. Gebrauchs-/Lagerspuren; gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1409.

- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 189,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 1999. db detailbuch. Wichtige Details ausgewählter Projekte - Deutsche Bauzeitung. Db-Detailbuch; Teil: 1. - Wilfried Dechau (Herausgeber) In deutscher Sprache. pages.