Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1978
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello180 S. Oppbd., an den Seiten leicht beschabt. Altersmäßig randgebräunt.
Editore: Berlin, Neues Leben (1981)., 1981
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(3. Aufl.). M. zahlr. Textill. v. Dagmar Elsner-Schwintowsky. 168 S. Illustr. OPp. (= Neue Edition für junge Leute). Schönes Expl.
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Neues Leben, Berlin 1986.,, 1986
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 180s., Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [LSC28,7a], Deu 400g.
Editore: Neues Leben, Berlin 1984,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb.,168s.,Stempel, sonst in gutem Zustand, [FSA2,3]., Deu 400g.
Editore: Verlag Neues Leben Berlin, 1987
ISBN 10: 3355005649 ISBN 13: 9783355005647
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 5. Auflage. Oktav. 168 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Dagmar Elsner-Schwintowsky. Papier gering nachgedunkelt.
Editore: Berlin/ Neues Leben, 1981
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. 13 x 20,5 cm 168 S. Fester Pappband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Einbandinnenseite vorn und hinten beklebt; aus dem Inhalt: Thomas hat Anka gesehen, mit Ralph, diesem Oberschüler - seine Anka, die er liebt. Er möchte vertrauen können und sie nicht verlieren - aber wer ist er schon .
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag das Neue Berlin, 1984
ISBN 10: 3355005649 ISBN 13: 9783355005647
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Pappeinband. 4. Auflage. 168 Seiten , Seiten leicht gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Daß es solche Tage gibt, an die ich gewiß immer zurückdenken werde, und wenn ich achtzig Jahre bin. Ich spüre, daß die Erinnerung hier einhakt. Ich will diese Stunden bei mir halten, so lange es irgendwie geht.(aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a1b ISBN-Nummer: 3355005649 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag das Neue Berlin, 1976
ISBN 10: 3355005649 ISBN 13: 9783355005647
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Pappeinband. 5. Auflage. 168 Seiten , Seiten leicht gebräunt, in gutem, gebrauchten Zustand, Daß es solche Tage gibt, an die ich gewiß immer zurückdenken werde, und wenn ich achtzig Jahre bin. Ich spüre, daß die Erinnerung hier einhakt. Ich will diese Stunden bei mir halten, so lange es irgendwie geht.(aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1k5b ISBN-Nummer: 3355005649 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Editore: Neues Leben,, Berlin,, 1978
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Zweite Auflage,. Gebundene Ausgabe, 180 S., Sehr interessantes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Neues Leben, Berlin, Zweite Auflage, , 1978 180 S., Morgen gehe ich zu Anka, Kleinsteuber, Rolf.
Editore: Verlag Neues Leben, 1981
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. 3. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Neues Leben 3. Auflage, 1981 , Morgen gehe ich zu Anka, Rolf Kleinsteuber, B008HLVLMA, BU390445.
Editore: Verlag Neues Leben, 1976
ISBN 10: 3355005649 ISBN 13: 9783355005647
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Neues Leben , 1976 , Morgen gehe ich zu Anka, Kleinsteuber, Rolf.
Editore: Verlag Neues Leben, 1976
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand Ex libris Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Neues Leben , 1976 , Morgen gehe ich zu Anka, Rolf Kleinsteuber, B004PL6Z36, BU389828.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag Neues Leben, 1976
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Pappeinband. 4. Auflage. 168 Seiten , in gutem, gebrauchten Zustand, Thomas hat Anka gesehen, mit Ralph, diesem Oberschüler- seine Anka, die er liebt. Er möchte vertrauen können und sie nicht verlieren- aber wer ist er schon.(vom Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a3b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Editore: Fouqué Literaturverlag, 2002
ISBN 10: 3826751280 ISBN 13: 9783826751288
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 23,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback Aug 28, 2002. Condizione: gebraucht; wie neu. neuwertig, ungebraucht.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben Berlin, 1987
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 5. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr:. 1984. Auflage. 4. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1976
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Thomas hat Anka gesehen, mit Ralph, diesem Oberschüler -- seine Anka, die er liebt. Er möchte vertrauen können und sie nicht verlieren -- aber wer ist er schon? Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-657-4/8-00706959 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1984
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 168 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-252-4/8-00233312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Berlin, Neues Leben, 1984
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4. Auflage, Gr 8°, 168 S. illustrierter OPpBd, Einband leicht beschabt, Randläsuren, an den Kanten etwas fingerfleckig, papierbedingte Bräunung der Seiten, Buch innen sauber und gut, guter Zustand.