EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Charles Dessart, Editeur 1968 - Psychologie et Sciences Humaines., Bruxelles, 1968
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello218 pages, pt in-8 une signature en page de garde, très bon état. broché, bristol à rabats éditeur,
EUR 15,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Reliure fragilisée.Ouvrage bruni par le temps.Envoi rapide et soigné.
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Rousseurs sur tranches. Rousseurs sur pages de garde. Envoi rapide et soigné.
Editore: Charles Dessart, 1968
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon Etat. in12. 1968. broché. 216 pages. Good.
Lingua: Francese
Editore: Charles Dessart, Bruxelles, 1968
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Illustrée Rempliée. Condizione: Assez bon. Collection "Psychologie et sciences humaines", n°22.
EUR 25,00
Quantità: 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Editore: Dessart, Paris, 1976
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :Mention page de garde Surlignures stylo crayon Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles (Belgique), 1968
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Col. Psychologie et sciences humaines. . 218 p.
Editore: Charles Dessart, éditeur
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1968, in-12 broché, 218pp; traduction de Nicole et Daniel Toye; collection psychologie et sciences humaines n° 22 - très bon état.
EUR 41,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Spagnolo
Editore: Dessart et Mardaga, Editeurs, Bruxelles, 1977
ISBN 10: 2870090102 ISBN 13: 9782870090107
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Idioma francés. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 19x13 - 218 pp.
Editore: Charles Dessart, Bruxelles, 1968
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :218 pp. Collection "Psychologie et sciences humaines". L'ouvrage a été recouvert d'un film plastique. Coiffes frottées. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Psychothérapie par le jeu | Klinkhamer-Steketée H. T. -Klinkhamer | Dessart, 1968. In-12° broché, 218 pages. Couverture propre. Dos solide mais petit accroc en pied . Intérieur frais sans soulignage ou annotation . Bon état général pour cet ouvrage [NM38] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
EUR 60,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 136 pages. French language. 8.66x5.91x0.31 inches. In Stock.
Editore: Dessart et Mardaga éditeur, Liège, 1976
Da: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Broché. 218pp. Couverture semi-souple. Plissures d'usage au dos, petites rayures et petites plissures sur couverture, pointe des coins cornée avec des frottements, impacts et frottements aux arêtes et aux coiffes, tranches et intérieur jaunis avec des rousseurs et des salissures, sinon bon état In-12.
EUR 29,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 14,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Editore: CHARLES DESSART, 1968
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0124105: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 218 pages. Couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40120735: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 218 pages. . . . Classification Dewey : 155.2-Psychologie individuelle.
EUR 29,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Psychothérapie par le jeu | H. -T. Klinkhamer-Steketee | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Französisch | 1997 | Mardaga Fonds | EAN 9782804722029 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 45,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 43,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 29,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Ce livre donne une réponse concrète aux problèmes que soulève l¿application d¿un traitement par le jeu à des enfants névrotiques ou présentant de graves difficultés d¿éducation. À travers cinq analyses de cas spécifiques, l¿auteur démontre comment il est possible au psychologue praticien d¿acquérir une meilleure compréhension de la nature et de la genèse des conflits de l¿enfant et comment la libération progressive de ces conflits par le jeu peut aboutir à la guérison de la personnalité enfantine.Cet ouvrage a été rédigé par H.-T. Klinkhamer-Steketee. 136 pp. Französisch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 54,96
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. Print on Demand.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 55,29
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND.
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 29,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Ce livre donne une réponse concrète aux problèmes que soulève l¿application d¿un traitement par le jeu à des enfants névrotiques ou présentant de graves difficultés d¿éducation. À travers cinq analyses de cas spécifiques, l¿auteur démontre comment il est possible au psychologue praticien d¿acquérir une meilleure compréhension de la nature et de la genèse des conflits de l¿enfant et comment la libération progressive de ces conflits par le jeu peut aboutir à la guérison de la personnalité enfantine.Cet ouvrage a été rédigé par H.-T. Klinkhamer-Steketee.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 136 pp. Französisch.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 29,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Ce livre donne une réponse concrète aux problèmes que soulève l¿application d¿un traitement par le jeu à des enfants névrotiques ou présentant de graves difficultés d¿éducation. À travers cinq analyses de cas spécifiques, l¿auteur démontre comment il est possible au psychologue praticien d¿acquérir une meilleure compréhension de la nature et de la genèse des conflits de l¿enfant et comment la libération progressive de ces conflits par le jeu peut aboutir à la guérison de la personnalité enfantine.Cet ouvrage a été rédigé par H.-T. Klinkhamer-Steketee.