Klopfer klaus (60 risultati)
Editore: Berlin:, Kinderbuchverlag, 1989
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 1. Aufl., 143 S., 8°, Pbd., mit farb. Illustrationen von Johannes Breitmeier. (Lagervermerk HRM 10). Band.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen 1989, 1988, Berlin 1989
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Mit zahlreichen Abbildungen und Zeichnungen im Text. PBd. 8 ° 192 S PBd. Bestoßen Deutsch fester Einband.
Editore: Jena:, Gustav Fischer Verlag, 1974
- Brossura
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 1. Aufl., 156 S., 8°, Br., mit Abb. (LVR9) Band.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1989). 1989
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(1. Aufl. d. Neuausg.). Klein-8°. M. zahlr. ganzs. farb. Textillustr. v. Johannes Breitmeier. 143 S. Illustr. OPp. Papierbedingt gebräunt, im Schnitt vergilbt; ob. Deckelecken min. angedrückt; Rücken min. nachgedunkelt, unt. Kapital 2cm angestoßen; sonst sauberes Expl.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1978). 1978
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(2. Aufl.). Klein-8°. M. zahlr. ganzs. farb. Textillustr. v. Johannes Breitmeier. 141 S. Illustr. OPp. (= Regenbogenreihe). Rücken leicht vergilbt; sonst tadelloses Expl.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen, Berlin 1989
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Pbd 192 S. 8° Etwas bestoßen. de fester Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverlag 1973, 1978, Berlin 1973
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Regenbogenreihe. Illustrationen von Johannes Breitmeier. Pbd. 141 S. Kl. 8° Etwas bestoßen. Deutsch fester Einband.
Editore: Pößneck, Vlg. f. Lehrmittel (1989). 1989
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(1. Aufl.). m. zahlr. farb. Fotogr. sowie farb. Textillustr. v. Marianne Schäfer. 192 S. Illustr. OPp. Papierbedingt leicht vergilbt; Kanten teils etwas berieben; sonst schönes Expl.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1977). 1977
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(1. Aufl.). Klein-8°. M. zahlr. ganzs. farb. Textillustr. v. Johannes Breitmeier. 138 S. Illustr. OPp. (= Regenbogenreihe). Rücken leicht vergilbt; sonst schönes frisches Expl.

Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.) Annerose und Klaus Klopfer: Blumen im Garten. Illustrationen von Wolf U. Friedrich. Der Kinderbuchverlag Berlin, 1. Auflage/1982, 48 Seiten, Format 24,5 x 22,5 cm, farbig illustrierter Karton-Deckel, gut erhalten. 2.) Hermann Göritz: Blumen im Garten, mit 16 Skizzen, 61 Bildern in schwarz/Weiß und einer Übersichtstabelle. De…utscher Bauernverlag, Auflage 1960, 128 Seiten, Halbleinen (ohne O. Schutzumschlag), Papier teils etwas gebräunt, sonst gut erhalten, Anm zum ersten Titel: In Text und im Bild wird Kindern in anschaulicher Weise dargestellt, welche Blumen es in unserer natürlichen Vegetationszone den Jahreszeiten entsprechend im Garten gibt.; wie oben dargestellt.

Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1989; 140 Seiten; Format 19,5 x 12,5 cm; 3358012409; farbig illustrierter Karton-Einband; gut erhalten.

Editore: Volk und Wissen, Berlin 1988
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,90
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr Gut. 1. Aufl. S. 192. Ill. von Schäfer, Marianne (illustratore).
Editore: Berlin, Volk u. Wissen 1989. 1989
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(1. Aufl.). M. zahlr. farb. Fotos sowie farb. Textillustr. u. illustr. Vors.e in 2 Motiven v. Marianne Schäfer. 192 S. Illustr. OPp. Erstausgabe. Schnitt u. Rücken etw. gebräunt; Vorderdeckel m. kl. fertigungsbedigten Riß im seitl. Rand; schönes sauberes Expl.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1982). 1982
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(1. Aufl.). 4°. M. zahlr. farb. u. teils ganzs. Zeichn. im Text u. illustr. Vors.e in 2 Motiven v. Wolf U. (Wolf-Ulrich) Friedrich 48 S. Illustr. OPp. Erstausgabe, aus einer Reihe Naturbücher für Kinder von 9 Jahren an. Laminierung d. Rückens leicht v.d. Pappe gelöst, aber stabil; sonst gutes sauberes Expl.
Editore: Berlin:, Volk und Wissen, 1989
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 1. Auflage, 192 S., 8°, Pp., zahlreiche farbige Abb. und Illustrationen. (LV-3III 4 / LVK57). Band.

Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1973
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 141 Seiten. Mit Illustrationen von Johannes Breitmeier. Size: kl. 8°. Johannes Breitmeier (illustratore).

- Rilegato
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
192 Seiten Inhalt 5 Ein Wort voraus 7 Leben unter Extrembedingungen 31 Nahverkehr und Ferntransport 55 Fressen und gefressen werden 72 Schutz und Trutz 85 Wege und Umwege der Bestäubung 99 Wieviele Arten leben im Garten? 109 Von Vätern mit Mutterpflichten 118 Signale im Tierreich 128 Sonnenblumen und Schattenpflanzen 141 Genutzt…er Abfall 155 Rund um die Uhr 163 Partnerschaften 180 Mit Zentimetermaß und Stoppuhr gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Cornelsen Schulverlage, 1989 * Bindung: Pappeinband.

- Rilegato
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,80
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 192 Seiten : Illustrationen ; 22 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 12.60 3-06-011717-9 fester Pappeinband : M 12.60 * Sachgebiet: Biologie Inhalt 5 Ein Wort voraus 7 Leben unter Extrembedingungen 31 Nahverkehr und Ferntransport 55 Fressen und gefressen werden… 72 Schutz und Trutz 85 Wege und Umwege der Bestäubung 99 Wieviele Arten leben im Garten? 109 ? Von Vätern mit Mutterpflichten 118 Signale im Tierreich 128 Sonnenblumen und Schattenpflanzen 141 Genutzter Abfall 155 Rund um die Uhr 163 Partnerschaften 180 Mit Zentimetermaß und Stoppuhr gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Volk u. Wissen * Bindung: gebundene Ausgabe.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,10
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPp., Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 192 Seiten, Ill. Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783060117178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin 1977, 1977
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Opb., 139s., Stempel sonst in gutem Zustand, [KWE9]. Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1111
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ISBN 3060117179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 192 S. : Ill. (farb.)) , 22 cm, gebundene Ausgabe.
Editore: Der Kinderbuchverlag, 1985
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Pappe, 48 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Stempel im Vorsatz Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverl. Berlin:, 1989
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Volk und Wissen Berlin 1989
- Rilegato
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° OPb.; 1. Aufl.; 192 S.; fester Buchblock; Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand; sauber und offensichtlich ungelesen Sprache: de 360 gr.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1985 1985
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,60
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
48 S., 8°gr., 2. Auflg., Illustr. Von Wolf U. Friedrich, Oppbd., sehr gut.
Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin 1977
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Regenbogenreihe. Erste Auflage, 138 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Johannes Breitmeier. für Leser von 10 Jahren an - guter Zustand.

Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin 1973
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Regenbogenreihe. Erste Auflage, 141 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Johannes Breitmeier. gut erhalten.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,50
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
192 S. m. zahlr. Abb. i. Text, 1. Auflg., 8°, illustr. OPpbd., Einband berieben, Ecken und Rücken etwas angestossen, Rücken hat unten einen ganz kl. Fleck, innen sehr ordentlich.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 cm, Pappband. Condizione: Gut. 1. Aufl... 192 S., Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen. Innenseiten gebräunt. // 5,2,8 ISBN 3060117179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.