Lingua: Tedesco
Editore: Rex-Verlag, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 141 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Schutzumschlag. Johanna und ihre Familie haben es satt! Ständig schiebt man ihnen in der Reitschule die Problempferde zu. Sie wollen endlich ein eigenes Pferd! Aber das ist gar nicht so einfach. Es gibt so viele Pferde, und es gibt ebenso viele gutgemeinte Ratschläge. Schließlich finden sie Magie, ihr Traumpferd!, mit Schutzumschlag, 128 Seiten, mit Illustrationen, Extra: Kleines illustriertes Reiterlexikon!
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch HC 156 128 Seiten ISBN 3-440-06609-6 3440066096.
Editore: München, Heyne, ca., ., 1970
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello139 S. Orig. Karton Heyne-Buch Nr. 4352, kl. Läsuren.
Editore: Luzern/München: Rex-Verlag., 1968
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello141 Seiten. Sehr gutes und sauberes Bibliotheksexemplar. Ungestempelt.
Lingua: Tedesco
Editore: München - Wein - Zürich: Domino Verlag, 1969
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Halbleinen. Condizione: Gut. ca 24 S., lll. Gebraucht: Einband leicht berieben, innen guter und sauberer Zustnad. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 112 Seiten ausgesondertes BÃchereibuch 3715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Pallotti-Verlag, Friedberg bei Augsburg,, 1967
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 75 Seiten Nur Band 2. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und Klebespuren im Vorsatz von einem früheren Einband. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Eintrag, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Pallotti-Verlag, Friedberg bei Augsburg,, 1967
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 75 Seiten Nur Band 2. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Domino Verlag München, 1969
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ruth KOHLER (illustratore). 4 Pappe unpaginiert, OPp. (angestaubt), innen sauber und gut mit zahlreichen Illustrationen Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Ludwig Auer Verlag, Deutschland, 1973
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Barbara Klostermann - Gewöhnlich sind wir 5 Gebunden, Ludwig Auer Verlag, 1973, 1. Auflage. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, dafür gut erhalten. Etwas abgedunkelt, gering beklebt/bestempelt. Ein Familienroman. Innen schöne Illustrationen Gewicht: 260g.
Lingua: Tedesco
Editore: Heyne, 1968
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Copyright:. 1968. Ausgabejahr:. 1970. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Editore: domino verlag günther brinek, münchen . wien - zürich, 1969
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. auflage, erstausgabe. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. 25 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen ganzseitigen illustrationen von ruth kohler, gebundene farbig-illustr. pappbandausgabe, ecken bestoßen.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Selten!, schönes Exemplar,. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Editore: Domino Verlag, München,, 1969
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnpaginiert (ca. 22 S.). Ill. Orig.-Pappband. - Rücken oben mit kleinen Einrissen. Spiegel, Vorsatzpapiere und die weißen Flächen der ersten und letzten Seiten von Kinderhand bemalt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Domino-Verein, 1969
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 20,7 x 25 cm.
Editore: Domino Verlag, 1969
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren: Abrieb am unteren Buchrücken, mit kleinem Einriss am unteren Rand des ersten Blattes; sonst sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 20,7 x 25 cm.
Editore: B. Rehrmann, Gelsenkirchen, 1992, 1992
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Originalbroschur, Format ca. 20 x 21 cm, nicht paginiert, ca. 36 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut UN SCENARIO DIFFUSO D'AMORE von Bernd Schindowski und Jens Rodenberg. Kooperation Deutsche Oper am Rhein, Theatergemeinschaft Düsseldorf-Duisburg und dem Musiktheater im Revier Gelsenkirchen. Musik: Giacomo Puccini. Musikalische Leitung: Thomas Gabrisch. Inszenierung und Choreographie: Bernd Schindowski. Produktionsdramaturgie: Jens Rodenberg. Bühne: Manfred Dorra. Kostüme: Jutta Imelda Kanneberger. Musikalische Bearbeitung: Salvador Caro. ------- Program booklet for the world premiere of WHAT LOVE TELLS ME, Duisburg 1992 - Original softcover, approximately 20 x 21 cm, unpaginated, approximately 36 pages, various illustrations. Condition: good - UN SCENARIO DIFFUSO D'AMORE by Bernd Schindowski and Jens Rodenberg. A collaboration between Deutsche Oper am Rhein, Theatergemeinschaft Düsseldorf-Duisburg, and Musiktheater im Revier Gelsenkirchen. Music: Giacomo Puccini. Musical direction: Thomas Gabrisch. Stage direction and choreography: Bernd Schindowski. Production dramaturgy: Jens Rodenberg. Set design: Manfred Dorra. Costume design: Jutta Imelda Kanneberger. Musical arrangement: Salvador Caro. deu.
Editore: Thienemanns Verlag, Stuttgart, 1972, 1972
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 S., 8°, reichhaltig farbig illustriert, Oppbd., gutes Exemplar.
Editore: Lentz, 1982
ISBN 10: 3880100985 ISBN 13: 9783880100985
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 179,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1982. Condizione: gut. 1982. Maybe in der Stadt : die weiteren Erlebnisse unseres Pferdes In deutscher Sprache. pages.
Lingua: Tedesco
Editore: München , Wien , Zürich : Domino-Verl. Brinek, 1969
Da: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 12 Bl. : Abb. mit Text , guter Erhaltungszustand, Einband leicht schmutzig 4Ü4-24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Thienemann,, 1972
Da: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, Germania
Copia autografata
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Illustr. Pappband. 13 Bl., 15 teils. doppelblattgroße Farbillustrationen, Titelillustration Von Marlene Reidel auf Titel handschriftlich signiert. Geschichte um Timofei, ein russischer Mönch, der sich nach dem Krieg auf dem Oberwiesenfeld ein kleines Kloster errichtet hat, und den Olympiabauten weichen sollte. Mit viel Pressearbeit und Solidarität setzte er schließlich sein Bleiberecht durch. - schönes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Thienmann, 1972
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Buchdeckel leicht lichtrandig, Seiten etwas nachgedunkelt; von der Illustratorin Marlene Reidel signiert! Ein extrem seltenes, signiertes Sammlerstück in sehr gutem Zustand! Eine wunderbare Geschichte am Rande der Olympischen Spiele in München. ISBN 3522410506 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 18 x 25 cm.