Editore: 1956 Verlag Ferdinand Enke, 1956
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Leine 119 239 Seiten.
Editore: Stuttgart. F.K.Schattauer, 1965
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello155 S. Leinen. Schutzumschlag min.gedunkelt, sonst gut. (im Orig.-Lieferkarton). = Heilkunst und Kunstwerke II. [K 517].
EUR 5,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Image shows actual book for sale. Book Condition: Very Good; firm binding; contents very good. Jacket Condition: Fair; edge-tears. Hard Cover Schattauer 1965 Art.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Schattauer-Vlg., 1965
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. OLn. mit Su. 155 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: ., 1965
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello155 Seiten. Mit 45 Abbildungen, davon 12 mehrfarbig Quart (22 x 20 cm). Orig.Leinenband, illustr. Schutzumschlag. ** Erstauflage. Schutzumschlag etwas randrissig. Gutes, sauberes Exemplar der gebundenen Ausgabe.
Editore: Schattauer, Stuttgart 1965,, 1965
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou, 8?, quer, guter Zustand. ,[PZA3,2], . ., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrich Karl Schattauer verlag NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: F. K. Schattauer-Verlag, 1967
Da: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Dustjacket included. Later Edition. ISBN . Hardback. TEXT IN GERMAN ONLY. Volume 3 only. No statement of later printing on copyright page. Very Good condition copy with slight wear to corners; slight browning to page edges; otherwise tight, sound and unmarked. Very Good dustjacket with minor wear to edges and corners; small closed tear at top of spine; $25.95 original price is present and unclipped on front flap of dustjacket. We have placed dustjacket in a brodart protective cover and it looks much better than described. No Signature.
Lingua: Tedesco
Editore: Athenäum Verlag;, 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 159 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Ferdinand Enke, 1957
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. Condizione: Sehr gut. 2. Auflage. 234 S. Schutzumschlag lagerspurig und berieben; Vorsatz mit Besitzereintrag; Papier altersbedingt minimal nachgedunkelt; Rückdeckel mit Einstecktasche inkl. zwei großformatigen Faltblättern; im Buchteil ebenfals ausklappbare Falttabelle; insgesamt ein noch sehr gut erhaltenes Exemplar MIG-38-06E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Científico-Médica, Barcelona, 1967
Da: Nk Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Aceptable. Versión española del Dr. Rafael Gironés. Dedicado por el traductor a anterior propietario. Tapa dura. Gran formato. Consultar tarifas para variaciones de tramos de peso superiores a Kg. MEDICINA.
Editore: F. K. Schattauer-Verlag, 1965
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 4,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 155 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe F. K. Schattauer-Verlag , 1965 155 S. , Asien. Begegnungen durch Kunst und Medizin, Dr. H. Kentner, Prof. Dr. H. W. Knipping.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Schattauer 1961 ; 1965 ; 1967., 1961
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFoliert. Condizione: Gut. 151 ; 155 ; 182 S. : mit Abbildungen 3 Bücher! Einband leicht begriffen, Seiten leicht lichtrandig, Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen (Rückenziffer, Stempel), Band 1 leicht verzogen, insgesamt gute Exemplare. 03-04-75 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1520.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: StuttgartSchattauer Verlag
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 151 Seiten. Index: 153.
Lingua: Tedesco
Editore: Schattauer verlag 1965, 1965
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. H. Kenter, H.W. Knipping: Asien - Begegnungen durch Kunst und Medizin. Schattauer-Verlag Stuttgart 1965 (Heilkunst und Kunstwerk Band II). Leinen gebunden, Format 20 x 21 cm, 156 SEiten mit - z.T. farbigen - Abb., ordentlicher Zustand. -.
Editore: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1953
Da: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. W. BOLT / H.W. KNIPPING / H. VALENTIN / H. VENRATH Herzfunktion und Herzfunktionsdiagnostik Broschiert - 1953 - Georg Thieme Verlag Stuttgart - 61 Seiten Sonderdruck aus Deutsche medizinische Wochenschrift Heft 15 17 35 und 36 / 1953 Aus dem Inhalt: Indikationen zu chirurgischen Eingriffen am Herzen Das prä- und postoperative Bild bei Eingriffen an den Klappen des linken Herzens und bei der Kardiolysis und mehr Zustand: Leicht gebräunt, mit Stempel auf dem Einband: ergebenst v.d. Verfasser überreicht, Einband leicht fleckig und an den Kanten außen leicht bestossen, innen Namen im Vorsatz, sonst innen sauber und gut! Size: 21 x 15 cm. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Julius Springer, Berlin,, 1924
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 6 Abbildungen / 136 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband und Schnitt sind fleckig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Stuttgart, Schattauer., 1965
Da: Antiquariat Held, Stuttgart, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 1 Grundriß, 12 montierten farb. Abb., 23 Abb. u. 9 Illustr. 155 S. OLn. SU. (500 Gr.) - Heilkunst und Kunstwerk, 2. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Friedrich-Karl Schattauer,, 1961
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.,erweiterte Auflage. 178 Seiten mit farbigen Abbildungen. Schönes Exlibris auf vorderer Deckelinnenseite. Sprache: Deutsch Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Editore: Editorial Científico Médica, 1967
Da: Tik Books ME, Madrid, M, Spagna
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Aceptable. M931. Editorial Científico Médica - 1120pp Cartoné. SOBRECUBIERTA DESGASTADA. K.
Lingua: Tedesco
Editore: Schattauer-Verl.,Stuttg., 1961
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello151 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Oln.m.u. Umschlag mit Randläsuren.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBegegnungen durch Kunst und Medizin. Teil 2: Heilkunst und Kunstwerk. Stuttgart, Schattauer 1965. 155 S. m. zahlr., teils farb. Abb. Oln., SU, Gr.8°. Gutes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1957
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 10,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozweite verbesserte Auflage. 234 Seiten Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und leicht rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt und stockfleckig, leicht schiefgelesen, Buch allgemein etwas verzogen, sonst eher guter Zusatnd für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Leinen, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Editore: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1974
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe XX, 802 S. 29. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Sauberes Exemplar aus Institutsbibliothek mit den üblichen Schildchen und Stempeln; mit Klarsichtfolie überzogen; Schnitt etwas gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 [Stichwörter: 1. Band, Vermessungstechnik, Baubetriebswirtschaft, Bauvertragsrecht, Baustoffe etc.].
Editore: F. K. Schattauer Verlag Stuttgart,, 1964
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 18. XXII, 997 Seiten. Mit 440 Abbildungen in 605 Einzeldarstellungen, davon 16 farbige, und 52 Tabellen. OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2765.
Editore: Varios
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Tela ed. ilustrado 96.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Julius Springer, 1928
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 34,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 193 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Opladen, 1973
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello74 S. OBr. Umschlag angestaubt und mit Deckelsign. Stempel verso Titelblatt, ansonsten textsauber. (Rheinisch-Westfälische Akademie der Wissenschaften; Vorträge N 227). Sprache: Englisch 0 gr.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchattauer, Stgt., 1965, 155 S. mit 45 Abb., Ln.U.--- 500 Gramm.
Editore: Stuttg., Schattauer., 1961
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello151 S., m. zahlr. SW-u. Farb-Abb., Ln. 2.