Editore: Bad-Nauheim, Buchdruckerei Ludwig Wagner Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello47 S. brosch. guter Zustand.
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover. NO DUST JACKET. Pages clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. APPEARS UNREAD. ALMOST LIKE NEW.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Editore: Verlag Gustav Mandt, Lauterbach (Hessen)
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 152 S. OHLwd. Mit Federzeichnungen von Otto Ubbelohde. Einband etwas berieben, Vorstätze stärker stockfleckig u. mit Widmung, Papier anfangs noch leicht stockfleckig.
Editore: Lauterbach (Hessen), Gustav Mandt o. J.
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 S., Halbleineneinband, Kopffarbschnitt, Einband sehr gering schadhaft, Vorsätze etwas fleckig, sonst guter Zustand! Fraktur-Schrift!
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGörlitz: Druck u. Verlag von C. A. Starke (= Deutsches Geschlechterbuch - Genealogisches Handbuch Bürgerlicher Familien), 32. Band 1920. Rotes, goldgeprägtes OLn. XLVII, 576 Seiten mit zahlr. Fotos auf Tafeln und farb. Wappen-Zeichnungen von Ad. M. Hildebrandt, Gustav Adolf Cloß, Otto Hupp, u.a. - 14,5 x 11. * Einband stark berieben und mit deutlichen Gebrauchs- u. Lesespuren.
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWappenzeichnungen v. Heinz Ritt (Bad Nauheim). Limburg an der Lahn: Verlag C. A. Starke (= Deutsches Geschlechterbuch - Genealogisches Handbuch Bürgerlicher Familien, 121. Band), 1956. Dunkelrotes, goldgepr. OLn. XLVIII, 657, (7) Seiten mit zahlr. Foto- u. Wappentafeln. - 17 x 12. * Enthält die Stammfolgen: Cellarius, Foßhag, Fues, Grünewald 2, Hammann, Hartert, Ihring, Kling, Koeniger, Küstner, Quentell, Sundheim, Weckert, Wolf, Wolff 3, Zinßer sowie Gesamtnamenweiser (Register). - 17 x 12. * Kopfschnitt mit Lagerspuren; sonst sauber und sehr gut erhalten !
Editore: Lauterbach. Gustav Mundt., 1925
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 152 S. OHLn. Einband berieben und bestoßen, Seiten gebräunt, Vorsatz leicht stockfleckig, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Limburg a.d. Lahn, C.A. Starke, 1967
Da: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 109 S., mit einigen Abbildungen Einband leicht berieben, etwas fleckig. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401 Halb-Kunstleder, ca. 17,3 x 24,6 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Zentralstelle für Personen- und Familiengeschichte, Frankfurt,, 1967
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 58+8 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Starke Verlag, 1970
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschüre. Condizione: Gut. 10 Seiten Sonderdruck aus dem Archiv für Sippenforschung Heft 31, Broschur Softcover 10 Seiten, Einband lichtverfärbt, Broschur sonst in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0316M6V18TJ OLH-318 16.03.2012 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Görlitz Starke, 1935
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12° , Leinen. Condizione: Sehr gut. 840 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Roter Leineneinband mit goldgeprägten Signet auf dem vorderen Deckel, Einband leicht berieben, hinterer Deckel leicht wellig mit Spuren ehemaliger Feuchtigkeit, Ecken leicht berieben, Innengelenk falzrissig, Buchbogen schiefgelegen, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht gedunkelt. B05-02-06G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Görlitz, Starke,, 1929
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXXIV,660 S. m. ee. tls. farb. Taf., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Kl.-8°. OLn. 2, E m. Goldpräg. L Lo.
Editore: Arbeitsgemeinschaft genealogischer Gesellschaften / der familienkundlichen Gesellschaften in Hessen, Frankfurt/Darmstadt 1976, 1990., 1976
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. [120] + unpaginiert (zus. 300 g) Band 1 (1976) mit Notizen und Stempeln auf dem Schmutztitel sowie Anstreichungen innen (Bleistift), Seiten handschriftlich numeriert. Band 2 als unveränderter Nachdruck 1990, unpaginiert, und innen wie außen tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Görlitz Verlag für Sippenforschung und Wappenkunde, 1943
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 4°. XII,32 Bl.,146 Spalten, 3 Bl. Farb. Titelbl. Mit zahlr. Abb. auf 32 Tafeln, davon 16 farb. -Eind. gering knickf. und gering fl. Enthaltend die Sippenzeichen der Reichsgaue Hessen-Nassau und Kurhessen ohne Frankfurt a. M. 747 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Görlitz, Verlag von C. A. Starke, 1920
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12° Duodez, Leinen. XLVII + 575 S. Genealogisches Handbuch bürgerlicher Familien. Mit Zeichnungen von Prof. Ad. M. Hildebrandt, Geschichtsmaler Guist. A. Cloß, Prof. Otto Hupp u. a. Erster Band. Deutsches Geschlechterbuch, zweiunddreioßigster Band. Text in Fraktur. Mit s/w Abb. und mit einer farb. Abb. Die Kapitale sind bestoßen. Die Bindung hat sich leicht gelocekrt. Die ersten paar Blätter haben leichte Flecken. Der Kopfschnitt ist ergraut. E 3.6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Lingua: Tedesco
Editore: Glücksburg, C.A. Starke Verlag, 1956
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 248,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Halbleinen. Condizione: Gut. 297 S. Mit 1063 farbigen Wappenabbildungen. ExLibris des Vorbesitzers, beiliegend eine Tafel der Gemeindewappen der Stadt und des Landkreises Offenbach, sowie 2 Blätter mit Wappen südhessischer Gemeinden; Rücken etwas aufgehellt, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,69
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 160. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1921 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 160.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 39,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Hessische Wappenbuch (3. Teil, 2. erweiterte Auflage) Familienwappen und Hausmarken,nach Unterlagen des 1969 + Pfarrers Hermann Knodt, beinhaltet 668 Voll- und Schild-wappen (schwarzweiß mit Farbschraffur) sowie 1600 Hausmarken hessischer Geschlechter. Weiter sind in dem Band mehr als 250 Wappenbeschreibungen enthalten, von Wappen, die nicht bildlich dargestellt wurden. Fundquellen und Genealogie machen dieses Wappenbuch nicht nur für hessische Familien interessant. Die Qualität der Wappenabbildungen steht dem Siebmacher nicht nach. Insbesondere die Texte sind ausreichend für eigene Nachforschungen zu verwenden. Abgerundet wird das Hessische Wappenbuch mit kolorierten Landschaftswappen des + Heinz Ritt und einem Vorwort seiner königlichen Hoheit + Landgraf Moritz von Hessen. Weiter Artikel über Heraldik, den hessischen Löwen, das Haus Hessen, die Stadt Darmstadt und die Grafen von Katzenelnbogen. 276 pp. Deutsch.
Da: moluna, Greven, Germania
Prima edizione Print on Demand
EUR 39,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das Hessische Wappenbuch (3. Teil, 2. erweiterte Auflage) Familienwappen und Hausmarken,nach Unterlagen des 1969 + Pfarrers Hermann Knodt, beinhaltet 668 Voll- und Schild-wappen (schwarzweiss mit Farbschraffur) sowie 1600 Hausmarken hessischer Geschlechter. .
Lingua: Tedesco
Editore: Tredition, Tredition Nov 2020, 2020
ISBN 10: 334716198X ISBN 13: 9783347161986
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Das Hessische Wappenbuch (3. Teil, 2. erweiterte Auflage) Familienwappen und Hausmarkennach Unterlagen des 1969 + Pfarrers Hermann Knodt, beinhaltet 668 Voll- und Schild-wappen (schwarzweiß mit Farbschraffur) sowie 1600 Hausmarken hessischer Geschlechter. Weiter sind in dem Band mehr als 250 Wappenbeschreibungen enthalten, von Wappen, die nicht bildlich dargestellt wurden. Fundquellen und Genealogie machen dieses Wappenbuch nicht nur für hessische Familien interessant. Die Qualität der Wappenabbildungen steht dem Siebmacher nicht nach. Insbesondere die Texte sind ausreichend für eigene Nachforschungen zu verwenden. Abgerundet wird das Hessische Wappenbuch mit kolorierten Landschaftswappen des + Heinz Ritt und einem Vorwort seiner königlichen Hoheit + Landgraf Moritz von Hessen. Weiter Artikel über Heraldik, den hessischen Löwen, das Haus Hessen, die Stadt Darmstadt und die Grafen von Katzenelnbogen.tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg 276 pp. Deutsch.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Das Hessische Wappenbuch (3. Teil, 2. erweiterte Auflage) Familienwappen und Hausmarken,nach Unterlagen des 1969 + Pfarrers Hermann Knodt, beinhaltet 668 Voll- und Schild-wappen (schwarzweiß mit Farbschraffur) sowie 1600 Hausmarken hessischer Geschlechter. Weiter sind in dem Band mehr als 250 Wappenbeschreibungen enthalten, von Wappen, die nicht bildlich dargestellt wurden. Fundquellen und Genealogie machen dieses Wappenbuch nicht nur für hessische Familien interessant. Die Qualität der Wappenabbildungen steht dem Siebmacher nicht nach. Insbesondere die Texte sind ausreichend für eigene Nachforschungen zu verwenden. Abgerundet wird das Hessische Wappenbuch mit kolorierten Landschaftswappen des + Heinz Ritt und einem Vorwort seiner königlichen Hoheit + Landgraf Moritz von Hessen. Weiter Artikel über Heraldik, den hessischen Löwen, das Haus Hessen, die Stadt Darmstadt und die Grafen von Katzenelnbogen.