Lingua: Inglese
Editore: trento, 1980
Da: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Near Fine. (Studi su Felice Fontana 1) 133 pages clean square tight, stiff gray paper covers printed in black approx. 9.5 x 6.7 inches.
Paperback. Condizione: Very Good. Near Fine. Mild shelf wear to covers.
EUR 28,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Small stamp on title-page.
Editore: E. J. Brill 1988, 1988
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova Zelanda
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 16,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSuper octavo softcover (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs. All online listings are held in Dunedin.
Lingua: Inglese
Editore: Trento: Società di Studi Trentini di Scienze Storich, 1984
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. 25 cm. Condizione: Sehr gut. XX, 422 pages 33 figures. Schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. BEILIEGEN: Ausführliche REZENSION , 2 Seiten, und ein Artikel über Fontana, 4 Seiten , beide in Englisch. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
88pp. Illustrated. 1988. Book Condition: Good, soft cover. (TJ-5).
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloImportante e apprezzato lavoro sullo scienziato trentino. Bibliografia dell'autore in fine. Formato: 331 p., 22 cm, tela, sovr.
Da: All Booked Up, Louisville, KY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. First Edition. Black hardcover shows only the slightest wear. SEE PHOTOS 173 pages are clean, tight and unmarked except for a bookplate on the front paste down endpaper and a tipped on invitation from Mellen press for party to meet "Nicander of Colophon and his serpents" Dec. 27, 1991. This is a scholarly look at Nicander's poem that addresses our need to know which snakes are harmless, which poisonous, what symptome and cautions and remedies that may be taken.
Editore: Charles C. Thomas Publisher, Springfield, 1961
ISBN 13: 2560846454521
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. American Lecture Series INGLESE Volume rilegato in cartoncino rigido ruvido, con caratteri in oro al dorso. Sovraccoperta con bandelle, fortemente macchiata e segnata da fioriture, con piccole lesioni. Buono stato di conservazione generale. Pagine ossidate da tonalità seppia, ai tagli. Presenti alcune figure in nero e grafici, nel testo. Volume n. CDI ( 401 ) della collana. Numero pagine 157.
Lingua: Inglese
Editore: Charles C Thomas
Da: Chapter Two (Chesham), Chesham, Regno Unito
Prima edizione
EUR 143,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrento, Temi, 1980. 133 pp. Soft cover. (Studi su Felice Fontana 1). - Covers sl. creased.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 234,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editore: Società di studi trentini di scienze storiche, Trento., 1980
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloImportante e rara bibliografia di Felice Fontana. Formato: [VII], 133 p., [6] c. di tav., 24 cm, bross.
Editore: Società di studi trentini di scienze storiche, Trento., 1984
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello422 p., 24 cm., bross.
Lingua: Francese
Editore: E.J. Brill, Leiden.New-York.Copenhagen. Köln., 1988
ISBN 10: 9004089489 ISBN 13: 9789004089488
Da: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, couverture illustrée. Condizione: Neuf. Francesco Redi on Vipers. Original texts of Francesco Redi. Translation and introdiûction by Peter K. Knoefel. E.J. Brill Editions (1988). Rare. As new.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 30,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrento, Studi Trentine, 1984. XX,422 pp. 32 ills. Softcover, spine discol. (Studi su Felice Fontana 2).
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Paperback sehr gut erhaltenes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren am Einband--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 225 Seiten. nein.
Editore: DIN Media
ISBN 10: 3410383859 ISBN 13: 9783410383857
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 59,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Editore: Trento, 1980
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 69,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 133 Seiten. Einband leicht lichtverfärbt. Ohne SU,
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst, Wilhelm & Sohn, Berlin, 1993
ISBN 10: 3433012172 ISBN 13: 9783433012178
Da: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, Germania
EUR 127,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 225 S., 27 cm, Orig.-kart. Untere Ecken bestoßen. Kontaktdaten des Herstellers: Ernst & Sohn GmbH Rotherstr. 21 Berlin 10245 DE info[at]ernst-und-sohn(.)de. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Versicherungswirtschaft, 2021
ISBN 10: 396329258X ISBN 13: 9783963292583
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 148,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Der von Hans-Peter-Schwintowski, Christoph Broemmelmeyer und Martin Ebers herausgegebene Praxiskommentar zum VVG erscheint in nunmehr 4. Auflage 2021 und hat sich neben dem Proelss/Martin als ein weiterer wissenschaftlich fundierter Standard-Kommentar zum VVG.
Lingua: Tedesco
Editore: Thieme, Stuttgart Auflage: 1 (25. Januar 2006), 2006
ISBN 10: 3131336617 ISBN 13: 9783131336613
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 389,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Auflage: 1 (25. Januar 2006). Das Buch fasst die Grundlagen der chirurgischen Forschung zusammen. Es richtet sich insbesondere an die in der chirurgischen Forschung tätigen Ärzte und Naturwissenschaftler wie auch an Doktoranden der Medizin und der verwandten Disziplinen. Dem jungen medizinisch-naturwissenschaftlich interessierten Forscher wird in diesem Werk ein umfassender Einblick in die unterschiedlichen chirurgischen Forschungsprojekte geboten. Dadurch kann er seine Zielvorstellungen näher definieren. Mithilfe von Adressen und ausführlichen Literaturverzeichnissen findet er einen optimalen Einstieg in sein wissenschaftliches Curriculum vor. Das Werk dient aber auch dem bereits tätigen Forscher zur Planung, Weiterentwicklungund Neudefinition seiner Projekte.Das ansprechende Layout sowie die übersichtliche Gliederung der einzelnen Kapitel mit Zusammenfassung und Literaturverzeichnis helfen dem Leser, sich kurz und prägnant zu informieren. Die insgesamt rund 190 Abbildungen, der Großteil davon in Farbe, sowie zahlreiche Tabellen liefern anschauliches Material für das VerständnisdesTextes.Dieses Buch vermittelt die Rahmenbedingungen der chirurgischen Forschung, die Grundlagen der Literatursuche sowie Forschungskonzepte und derenFinanzierung;erläutert die zell- und molekularbiologische Forschung anhand führender Forschungsprojekte; zeigt Grundlagen und Handlungsanweisungen für Tierexperimente auf;würdigt die in den letzten Jahren fortschreitende Fokussierung auf die Qualitätssicherung sowie auf die klinische Forschung;stellt exemplarisch die einzelnen Fachgebiete der chirurgischen Forschung dar;führt in die Auswertung und Publikation von wissenschaftlichen Forschungsergebnissen ein.Das Buch fasst die Grundlagen der chirurgischen Forschung zusammen. Es richtet sich insbesondere an die in der chirurgischen Forschung tätigen Ärzte und Naturwissenschaftler wie auch an Doktoranden der Medizin und der verwandten Disziplinen. Dem jungen medizinisch-naturwissenschaftlich interessierten Forscher wird in diesem Werk ein umfassender Einblick in die unterschiedlichen chirurgischen Forschungsprojekte geboten. Dadurch kann er seine Zielvorstellungen näher definieren. Mithilfe von Adressen und ausführlichen Literaturverzeichnissen findet er einen optimalen Einstieg in sein wissenschaftliches Curriculum vor. Das Werk dient aber auch dem bereits tätigen Forscher zur Planung, Weiterentwicklung und Neudefinition seiner Projekte. Das ansprechende Layout sowie die übersichtliche Gliederung der einzelnen Kapitel mit Zusammenfassung und Literaturverzeichnis helfen dem Leser, sich kurz und prägnant zu informieren. Die insgesamt rund 190 Abbildungen, der Großteil davon in Farbe, sowie zahlreiche Tabellen liefern anschauliches Material für das Verständnis des Textes. Dieses Buch - vermittelt die Rahmenbedingungen der chirurgischen Forschung, die Grundlagen der Literatursuche sowie Forschungskonzepte und deren Finanzierung; - erläutert die zell- und molekularbiologische Forschung anhand führender Forschungsprojekte; - zeigt Grundlagen und Handlungsanweisungen für Tierexperimente auf; - würdigt die in den letzten Jahren fortschreitende Fokussierung auf die Qualitätssicherung sowie auf die klinische Forschung; - stellt exemplarisch die einzelnen Fachgebiete der chirurgischen Forschung dar; - führt in die Auswertung und Publikation von wissenschaftlichen Forschungsergebnissen ein.Dr. med. Manfred G. Krukemeyer, Facharzt für Chirurgie, leitende Position bei der Paracelsus-Kliniken Deutschland GmbH, Osnabrück. Chirurgie Grundlagenforschung Medizin Klinische FächerGrundlagen chirurgischer Forschung.Umfassender Einblick in chirurgische Forschungsprojekte Nützlich bei der Planung, Weiterentwicklung und Neudefinition wissenschaftlicher Projekte Chirurgische Forschung [Gebundene Ausgabe] von Manfred Georg Krukemeyer (Autor), Hans-Ulrich Spiegel (Autor) Co-Autor L. Alldinger, Ole Ammerpohl, Michael Bauer, H. Bergmeister, Uwe B. Brueckner, I. Celik, Musa Citak, Wolf Erhardt, Emmeram Gams, Peter Gaßmann, Martha-Maria Gebhard, Jens Geerling, Edward K. Geissler, Joachim Gerß, Christian Graeb, Wolfgang Groß, Andreas Gröger, Hansjoachim Hackbarth, Jörg Haier, Walter Halangk, C. Hammer, A. Heinecke, Julia Henke, Anthony D. Ho, Christine Hohenadl, Werner M. Hohenberger, Bernhard Holzmann, Jens Peter Hölzen, Tobias Hüfner, Karl-Walter Jauch, Natalie Jesch, Holger Kalthoff, Daniel Kendorff, Ulrich Kneser, Wolfram Trudo Knoefel, Michael Koller, Bernhard Korbmacher, Christian Krettek, Alwin Krämer, Wolfgang Köpcke, Sven Arke Lang, Hans Lippert, Wilfried Lorenz, Udo Losert, Florian Löhe, Thomas Minor, Marek Molcanyi, Vasily Moskalenko, Petra Musholt, Thomas Joh. Musholt, Elisabeth Naschberger, Edmund Neugebauer, Peter Neuhaus, Oliver Obst, Christoph Otto, Norbert Pallua, Daniel Palmes, Matthias Peiper, Axel Probst, Marc Andre Reymond, Christian Röder, Igor M. Sauer, Stefan Sauerland, Jochen D. Schipke, Hans-Jürgen Schlitt, E. Marion Schneider, Silke Schneider, Bodo Schniewind, Hans-Ulrich Schulz, Michael Schäfer, Ute Schäfer, Christoph Michael Seiler, Oliver Stöltzing, Michael Stürzl, Ulrich Sunderdiek, Sabine Tacke, Ségolène Tarte, Eckart Thein, Dirk Uhlmann, Susann Uhlmann, K. Ulrichs, Benno M. Ure, Heike Weighardt, Helmut Witzigmann Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Medizin Pharmazie Klinik Praxis Chirurgie Chirurg Chirurgisch Allgemeinmedizin Grundlagenforschung HumanMedizin Klinische Fächer ISBN-10 3-13-133661-7 / 3131336617 ISBN-13 978-3-13-133661-3 / 9783131336613 In deutscher Sprache. 576 pages. 27,4 x 20,3 x 3,3 cm.
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 26,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeh. Condizione: Gut. 162 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Data di pubblicazione: 2022
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 32,07
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatheBound. Condizione: New. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1961 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 172 Language: English Pages: 172.
Data di pubblicazione: 2025
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 34,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1961. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - English, Pages:- 172, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 172 172.