Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. ; Berlin ; Bonn : Diesterweg, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2., erw. Aufl. 64 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Moritz Diesterweg, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 95 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Kanten bestossen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Frankfurt a M Moritz Diesterweg, 1967
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello51 S., OBrosch., 3.Aufl., Mit einigen Abb., Name auf Innendeckel., sonst gutes Exemplar., [K0_Päd_3] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig : Diesterweg, 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 5. Auflage;. 76 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: Frankfurt am Main Berlin Bonn München Diesterweg, 1969
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 3. 3., durchges. Aufl., Diesterwegs rote Reihe, 23 cm, 95 S., kart., Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Ränder berieben Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Editore: Diesterweg, Frankfurt 1971, 1971
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello76 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Nameneintrag, ISBN 3-425-01967-8.
Editore: Diesterweg, Frankfurt, 1967
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 51 S., kart., guter Zustand. 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: Diesterweg Moritz Frankfurt,, 1942
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 51 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage. Frankfurt, Diesterweg 1968. 76 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Kleiner Stempel an Innendeckel u. Inhaltsverzeichnis, Titelblatt fehlt, sonst gut erhalten.
Editore: Ffm., Diesterweg, 1968
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, gr.8°, 112 S., einige ganzseitige s/w-Abbildungen, illustr. original Pappband, Stempel der Lehrerbibliothek des Frankfurter Heinrich von Gagern Gymnasiums auf Vorsatz- udn Titelseite, sonst schönes, sauberes und offenbar wenig benutztes Exemplar (L) Inhalt (Auszug): Das Volksschulwesen in Frankfurt am Main von 1945 bis 1965 (u.a. Normalisierung / Schulversuche / Klassenzahlen / Gebäudezustand / Sportanlagen) / Die geplante Neugliederung / Grundsätzliche Überlegungen zum Schulweg der Hauptschüler / Schulzentren / u.v.m. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Tedesco
Editore: Diesterweg, Frankfurt am Main, Berlin, Bonn, München, 1968
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein Lehrbuch mit Bildungsplänen für das fünfte bis zehnte Schuljahr, das als Leitfaden für Lehrer in Haupt- und Realschulen dient. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-649-7/8-00707369 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.
Lingua: Tedesco
Editore: Diesterweg, Frankfurt am Main, Berlin, Bonn, München, 1967
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Anwendung von Gruppenarbeit in schulischen und außerschulischen Kontexten. Es bietet praktische Anleitungen und theoretische Grundlagen zur erfolgreichen Umsetzung von Gruppenprojekten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-649-7/8-00707371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main u.a. Moritz Diesterweg Verlag. 1967., 1967
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AA10411 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, Berlin, München, 1967
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 74 Seiten Das Buch bietet Anleitungen und Beispiele zur effektiven Unterrichtsvorbereitung für Lehrer. Es enthält konkrete Beispiele aus verschiedenen Schulfächern und Klassenstufen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-649-7/8-00707370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.