Koczy laszlo (308 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer. 2019
Serie: Studies in Computational Intelligence, Libro 311 di 538. Libro 311 di 538 - Studies in Computational Intelligence
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
X, 138 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Studies in computational intelligence, 794. Sprache: Englisch.

Lingua: Maori
Editore: Könyvertekesito Vallalat, Budapest 1984. 1984
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 23,3 x 15,7 cm. Szürke eredeti ruhával, fekete címmel a gerincen. IX, 187 oldal. Tisztítsa meg a másolatot jó állapotban. / 23,3 x 15,7 cm. Grauer Original-Leinenband mit schwarzem Rückentitel und montiertem Vorderdeckelschild. IX, 187 Seiten. Sauberes, gutes Exemplar. / 23,3 x 15,7 cm. Grey original cloth with black…title on spine, front-title is mounted on cover. IX, 187 pages. Clean copy in good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Ungar.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immaginiComputational Intelligence and Mathematics for Tackling Complex Problems 4
Marandiacute;a Eugenia Cornejo, Istvandaacute;n andAacute;. Harmati, Landaacute;szlandoacute; T. Kandoacute;czy, Jesanduacute;s Medina-Moreno
- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 76,72
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. 2023 ed.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 95,28
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: Studies in Computational Intelligence, Libro 70 di 538. Libro 70 di 538 - Studies in Computational Intelligence
- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 95,94
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: Studies in Computational Intelligence, Libro 70 di 538. Libro 70 di 538 - Studies in Computational Intelligence
- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 95,94
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 94,66
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 97,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: Studies in Computational Intelligence, Libro 70 di 538. Libro 70 di 538 - Studies in Computational Intelligence
- Rilegato
Da: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,57
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Brossura
Da: WYEMART LIMITED, HEREFORD, Regno UnitoWYEMART LIMITED
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 87,81
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: Studies in Computational Intelligence, Libro 70 di 538. Libro 70 di 538 - Studies in Computational Intelligence
- Rilegato
Da: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 102,29
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 103,35
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: Studies in Computational Intelligence, Libro 70 di 538. Libro 70 di 538 - Studies in Computational Intelligence
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 104,23
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 336.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: Studies in Computational Intelligence, Libro 70 di 538. Libro 70 di 538 - Studies in Computational Intelligence
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 104,68
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 336 131 Illus. (55 Col.).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,08
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 117,44
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Trends in Mathematics and Computational Intelligence
Cornejo, María Eugenia (EDT); Kóczy, László T. (EDT); Medina, Jesús (EDT); Ruano, Antonio Eduardo De Barros (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Studies in Computational Intelligence, Libro 308 di 538. Libro 308 di 538 - Studies in Computational Intelligence
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,13
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Studies in Computational Intelligence, Libro 308 di 538. Libro 308 di 538 - Studies in Computational Intelligence
- Rilegato
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 117,49
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 117,49
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 104,12
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 100,68
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: Studies in Computational Intelligence, Libro 70 di 538. Libro 70 di 538 - Studies in Computational Intelligence
- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 104,89
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 336.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Studies in Computational Intelligence, Libro 277 di 538. Libro 277 di 538 - Studies in Computational Intelligence
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 119,85
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Interactions Between Computational Intelligence and Mathematics
Kóczy, László T. (EDT); Medina-Moreno, Jesús (EDT); Ramírez-Poussa, Eloísa (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Studies in Computational Intelligence, Libro 311 di 538. Libro 311 di 538 - Studies in Computational Intelligence
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 119,85
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2018
Serie: Studies in Computational Intelligence, Libro 311 di 538. Libro 311 di 538 - Studies in Computational Intelligence
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,42
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book presents recent research in the field of interaction between computational intelligence and mathematics. In the current technological age, we face the challenges of tackling very complex problems ¿ in the usual sense, but also in… the mathematical and theoretical computer science sense. However, even the most up-to-date results in mathematics, are unable to provide exact solutions of such problems, and no further technical advances will ever make it possible to find general and exact solutions. Constantly developing technologies (including social technologies) necessitate handling very complex problems. This has led to a search for acceptably ¿good¿ or precise solutions, which can be achieved by the combination of traditional mathematical techniques and computational intelligence tools, in order to solve the various problems emerging in many different areas to a satisfactory degree. Important funding programs, such as the European Commission¿s current framework programme for research and innovation ¿ Horizon 2020 ¿ are devoted to the development of new instruments to deal with the current challenges. Without doubt, research topics associated with the interactions between computational intelligence and traditional mathematics play a key role. Presenting contributions from engineers, scientists and mathematicians, this book offers a series of novel solutions for meaningful and real-world problems that connect those research areas.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 122,19
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Trends in Mathematics and Computational Intelligence
Cornejo, María Eugenia (EDT); Kóczy, László T. (EDT); Medina, Jesús (EDT); Ruano, Antonio Eduardo De Barros (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Studies in Computational Intelligence, Libro 308 di 538. Libro 308 di 538 - Studies in Computational Intelligence
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 122,56
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Computational Intelligence and Mathematics for Tackling Complex Problems
Cornejo, María Eugenia (EDT); Harmati, Istvan A. (EDT); Koczy, Laszlo T. (EDT); Medina-Moreno, Jesús (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 123,12
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.