Editore: Leipzig:, Koehler & Amelang,, 1954
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2. Aufl., 284 S., 8°, HLn. mit SU SU eingerissen. (LVBR10/1) Band: 0.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen, 1930
Da: Emily's Books, Brainerd, MN, U.S.A.
Original Wraps. Condizione: Good. The wraps have moderate wear, some light foxing and are mildly tanned around the edges. The pages are uncut and conected along the top edge. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,36
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Tübingen, Leipzig: Mohr, 1903
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°. VII, 37 Seiten. OBroschur. Ein sauberes, unaufgeschnittenes Exemplar! (Sammlung gemeinverständlicher Vorträge und Schriften aus dem Gebiet der Theologie und Religionsgeschichte. 35).
Editore: Leipzig: Heinsius, 1934
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2. verbesserte Auflage. 8°. VI, 154 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! Frakturschrift.
Editore: Koehler & Amelang, 1954, 1954
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag( mit Gebrauchsspuren ) und Einband stark angedunkelt, zahlreiche Bleistiftanstreichungen.
Editore: Leipzig: Verein für Reformationsgeschichte, 1917
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. VI, 154 Seiten. OBroschur. Der Umschlag mit einem Ausriß am Rand, innen ein unaufgeschnittenes, frisches Exemplar. Frakturschrift. (Schriften des Vereins für Reformationsgeschichte. 127/28).
Editore: Steiniger, Berlin, 1940
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .79 Rücken repar. Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .79 50 gr.
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 2. Auflage.
Editore: Steiniger, Berlin, 1940
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .79 Rücken mit Klebestreifen repar. Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .79 50 gr.
Editore: Lpzg., Koehler & Amelang., 1954
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., durchges. Aufl. 8°. 284 (2) S., Titelbild. Hln. (Einband gebräunt, Name a. Vorsatz). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editore: Koehler & Amelang/ Leipzig befriedigender Erhaltungszustand, 1943
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.A., 284 S., Gebunden,
Lingua: Tedesco
Editore: Koehler & Amelang Verlag;, 1943
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 285 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Leipzig Verein für Reformationsgeschichte, 1917
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder, 0. 8°, 154 S., Fraktur, Halbleder, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten, teils etwas stockfleckig RW 16 R 2/C Sprache: Deutsch 0,330 gr.
Editore: Leipzig: Koehler & Amelang, 1983
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd., OU. 0. 8°. 308 S. Olwd., OU. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Leipzig: Verein für Reformationsgeschichte, 1912
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°. 212 Seiten. OBroschur. Der Umschlag mit kleinen Einrissen. Innen ein sauberes, unaufgeschnittenes Exemplar! Frakturschrift. (Schriften des Vereins für Reformationsgeschichte. 109/10) (Religion in Geschichte und Gegenwart III, 1691).
Editore: Leipzig: Heinsius, 1933
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 134 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. (Schriften des Vereins für Reformationsgeschichte. 155) (Religion in Geschichte und Gegenwart III, 1691).
Editore: Max Niehans Verlag, Zürich, 1951
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. First edition. Foreword by Hans Barth. 523pp. Text in German. From the collection of Presbyterian theologian John H. Leith, with his bookplate and signature on front endpapers. Ex-library, with a label on the spine and a stamp on the front fly, small ink note on front fly, a few ink marks in the margins, upper hinge cracked, spine and board edges slightly sunned, very good.
Editore: Tübingen : Mohr , 1934, 1934
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. VIII, 160 S., 21 cm, sekundär gebunden, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig ; Berlin : Teubner, 1917
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2., verb. Aufl. 8.-14. Tsd. V, 135 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Editore: Leipzig, Koehler & Amelang (1983)., 1983
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. d. Neuausgabe. Durchgesehen u. neu herausgegeben sowie e. Nachw. v. Ernst Koch. M. 35 meist dokument. Fotos als Tafelteil. M. Ausw.-bibliographie zu Zwingli, Orts- u. Personenregister. 319 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Rücken etw. schief gedrückt; sonst sehr schönes sauberes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Heinsius, 1934
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBr. Condizione: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 154 S. ; 8 Originalbauchbinde (ohne Hinterteil) einliegend), Besitzeintrag des evangelischen Theologen und Pädagogen Gerhard Bohne (1895-1977), Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-16852 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: J.C.B. Mohr, 1902
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 160 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Lingua: Tedesco
Editore: J.C.B. Mohr, 1934
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. verbesserte Auflage. 160 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Editore: Zürich [u.a.] : Niehans, 1943
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. VIII, 379 S., 23 cm, Schutzumschlag leicht fleckig, erste Seiten schwach geknickt. Sprache: Deutsch.
Editore: Koehler & Amelang, 1954
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen mit Schutzumschlag 286 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Eintrag im Vorsatz Deutsch 300g.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 32,72
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.