Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, 1905., 1905
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 153 Seiten, flexibler Originalleinenband (etwas angestaubt und knitterig, Innendeckel stockfleckig). Reihentitel teils knitterig und mit Randeinrissen. Exlibris. Monographien zur Weltgeschichte 22.
Editore: Stuttgart Selbstverlag 2013 0, 2013
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. Premiere 31. Oktober 2013. 24 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 1 doppels. Illustration. Texte u.a.: Eine fixe Idee: Zu Friedrich Dürrenmatts "Versprechen" (W. Sofsky). Dramaturgie des Labyrinths (Fr. Dürrenmatt). Tadellos. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 2013 0, 2013
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. Premiere/ UA (Hieron) 30. August 2013. 88 S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, kl.8°. Mit 5 ganz- u. 2 doppels. farb. Probenfotos sowie 1 Klapptafel. Vollständiger Stückabdruck "Hieron". OBeitrag: Triumph der Fantasie (T. Müller). Nichts ist mehr, wie es scheint (M. Springer). Dazu biogr. Daten zu Salazar. Tadellos. Broschüre.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, 1912., 1912
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 181 Seiten, Original-Halblederband (etwas berieben). Innendeckel mit Kleberesten eines Exlibris. Monographien zur Weltgeschichte 22.
Editore: Bielefeld/Leipzig (Velhagen & Klasing), 1905
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
153, (1)pp. 18 maps (partly hors texte), 136 illus. Sm. 4to. Cloth, 3/4 vellum.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter vorm. Göschen'sche Verlagshandlung, 1920
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. durcvhgeseh. u. erw. Auflage;. 123 Seiten; VIII Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: Bielefeld Velhagen und Klasing, 1899
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello94 SS. mit 85 Abb. und einer Kunstbeilage. 4°. OBroschur. NaV. (=Monographien zur Weltgeschichte, Bd. IX). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Velhagen & Klasing, Bielefeld [u.a.], 1905
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBielefeld [u.a.], Velhagen & Klasing, 1905. Gr. 8°. 153 Seiten mit zahlr. Ill., Kt. Goldkopfschnitt. Flex. OLwd-Einband mit goldgepr. Titel. Einband etw. angerändert und lagerspurig. Mehrere Zeitungsausschnitte der Zeit zum Thema beiliegend. Gutes Exemplar. Monographien zur Weltgeschichte, 22. Sprache: deu/ger Einband etw. angerändert und lagerspurig. Mehrere Zeitungsausschnitte der Zeit zum Thema beiliegend. Gutes Exemplar.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin; Akademie-Verlag, 1980
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 0. 4°. 459 S. : 2 graph. Darst. Pp. Buchrücken und Kanten leicht bestossen, Einband berieben, Name vom Vorbesitzer auf Vorblatt, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 1,000 gr.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,74
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Bielefeld: Velhagen & Klasing, 1926
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. 190 S. m. 194 Abb. i. T. u. Auf Tafeln. + 2 Faltkarten. Lexikon-Oktav. Ln. = Monographien zur Weltgeschichte, . Hg. v. Ed. Heyck,
Editore: Bielefeld, Velhagen & Klasing, ., 1926
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello196 Abb., Karten, Pläne, 190 S. hellblauer Orig. pappband kl. Läsuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter, 1922
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Coll. "Sammlung Göschen". Vol. n°860. Texte en allemand / text in german ! 11x16 cm. 120 p. Cartonnage éditeur. Etat correct. Papier jauni. in-12°.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 x 18 cm. Condizione: Sehr gut. Monographien zur Weltgeschichte ; Nr. 9. 94 Seiten : Mit 85 Abbildungen, 1 Karte Original Broschur im Schuber. Sehr gutes Exemplar, innen wie außen tadellos. Status nach VGG: vergriffen UG166 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Editore: Weltbild, 1926
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°, Leinen, Pappschuber 190 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Widmung im Vorsatz, Monographien zur Weltgeschichte, XXII. Deutsch 300g.
Editore: Verlag von Velhagen und Klasing, 1926
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., erweiterte Aufl. Gr. 8°. 190 S., Mit 196 Abb., Karten und Plänen. OLwd. im HlbLwd.Schuber, Schuber leicht gebräunt und berieben, an den Kanten leicht bestoßen, Ebd. minimalst berieben, Vorsatz hat sich vom Buchblock gelöst, innen sehr gut. Monographie Stichworte: Rom, Germanien, Archäologie; Römische Kaiserzeit Deutsch 300g.
Editore: Göschen, Leipzig, 1911
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Ausgabe. Sammlung Göschen Nr. 539. Gebunden. Orig.-Leinen, 10x15, S 102 mit 10 Abbildungen im Text und 16 Tafeln. Guter Zustand.
Editore: Göschen, Leipzig, 1911
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSammlung Göschen Nr. 540. Gebunden. Orig.-Leinen, 10x15, S 131 mit 15 Abb. im Text und 16 Tafeln. Guter Zustand.
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKarton, 45 S., minimal abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld Leipzig, 1926
Da: Antiquariat WIE, Lollar, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofest gebunden. Condizione: Einbände leicht ausgebleicht, Condizione sovraccoperta: Nein. 3. Auflage. Mit 196 Abbildungen, Karten und Plänen. Band 22 der Monographien zur Weltgeschichte, 3. Erweiterte Auflage. Nein.
Editore: Münster, 1901
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Ausreichend. Broschiert 28 S. ; 20,5 cm. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Seiten u. Deckel sind leicht braunfleckig; Einband (Außen) akzeptabel; Kleiner Schrifteintrag auf dem Vorderdeckel, hat Mängel; Eine Gelenkseite nahe Vorderdeckel oben u. unten stärker eingerissen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: G.J. Göschen`sche Verlagshandlung,, 1911
Da: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBde. I - III (3 Bde.). Bd. I: 1 Bl., 109 S. m. 3 Abb. im Text, 8 s/w-Tafeln; Bd. II: 102 S. m. 10 Abb. im Text, 16 Tafeln; Bd. III: 131 S. m. 15 Abb. im Text, 16 Tafeln. Sammlung Göschen. "Unser heutiges Wissen in kurzen, klaren, allgemeinverständlichen Einzeldarstellungen". - Inhalt Bd. I: Die Wiedergewinnung der Denkmäler; Die Beschreibung der Denkmäler. Bd.II: Beschreibung der Denkmäler (2. Teil); Erklärung der Denkmäler (1. Teil). Bd. III: Erklärung, zweiter Teil: Beispiele. Die Zeitbestimmung der Denkmäler. - Einbände etw. angestaubt, gering fleckig. Längsschnitt von Bd. III fl. Auf den Titelseiten jew. schwungvoller handschriftl. Namenszug in Bleistift. Das erste Blatt von Bd. III m. Knickfalte. Sonst innen gut erhalten. Gute Abbildungsqualität auf den Tafeln. H/E3 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kl.-8°; Orig.flex. Ln. m. schwarz gepr. Titeln auf Rücken u. Vorderdeckel.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,10
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: G.J. Göschen'sche Verlagshandlung/ de Gruyter;, 1911
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 3 Bändchen; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1254 S. 2 Bände (Ausgabe 1996). Kartoniert. 1 Schnitt minimal gebräunt; Kanten minimal berieben, sonst gute Exemplare. [K 323].
Lingua: Tedesco
Editore: G. J. Göschensche Verlagshandlung, 1911
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Gelblicher Leineneinband, Einband leicht gebräunt, verfärbt durchs Sonnenlicht. Buch insgesamt durchs Sonnenlicht gebräunt. Schnittkanten etwas bräunlich fleckig verfärbt durchs Alter / Sonnenlicht. Rik2220167J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: G. J. Göschen`sche Verlagsbuchhandlung Berlin,, 1911
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 11. Sammlung Göschen. 109 Seiten. Mit 3 Abbildungen im Text und 8 Tafeln. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: G. J. Göschen`sche Verlagsbuchhandlung Berlin,, 1911
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 11. Sammlung Göschen. 102 Seiten. Mit 10 Abbildungen im Text und 16 Tafeln. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.