Kohso sabu (77 risultati)

- Brossura
Da: Bookmans, tucson, U.S.A.Bookmans
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,14
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Acceptable. Highlighting/Underlining/Notes etc. Satisfaction 100% guaranteed.

Lingua: Inglese
Editore: The MIT Press 1995
Serie: Writing Architecture, Libro 4 di 23. Libro 4 di 23 - Writing Architecture
- Brossura
Da: True Oak Books, Highland, U.S.A.True Oak Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good+. Translation. Writing Architecture; 8.05 X 5.41 X 0.64 inches; 198 pages; minor, faint smudge on the fore-edge of textblock. Front cover's bottom corner has a scissor cut. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free ret…urns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,74
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. Situational Diagram is a collection of essays and creative propositions by cultural theorists, philosophers, artists and activists. Contributors include Sabu Kohso, Aliza Shvarts, Jaleh Mansoor, Jean-Luc Nancy, Simon O'Sullivan, Anne Querrien, Abrahão de Oliveira Santos, Valentin Schaepelynck, Karin S…chneider and Tirdad Zolghadr.

- Brossura
Da: Treehorn Books, Santa Rosa, U.S.A.Treehorn Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,79
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Mit Press; b and w photos; 6.06 X 0.74 X 9 inches; 376 pages.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,27
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,68
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,71
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Grace Borgenicht Gallery 1989
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,86
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover staple-bound, 16 pages, very good condition, light rubbing to covers; pencil mark to first page; no other internal marks. Includes: Tadaaki Kuwayama, Ushio Shinohara, Seiko Mikami, Takashi Sekiguchi, Hirotake Kurokawa.

Japan-ness in Architecture
Isozaki, Arata; Kohso, Sabu (TRN); Stewart, David B. (EDT); Mori, Toshiko (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,94
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,75
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 376.

Japan-ness in Architecture
Isozaki, Arata; Kohso, Sabu (TRN); Stewart, David B. (EDT); Mori, Toshiko (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 34,19
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Japan-ness in Architecture Format: Paperback
Arata Isozaki; David B. Stewart (Ed.); Translated by Sabu Kohso
- Brossura
Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,56
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread copy in mint condition.

Japan-ness in Architecture Format: Paperback
Arata Isozaki; David B. Stewart (Ed.); Translated by Sabu Kohso
- Brossura
Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,64
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand New.

- Brossura
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,13
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

Situational Diagram
Kohso, Sabu; Querrien, Anne; De Oliveira Santos, Abrahão; O'Sullivan, Simon; Schaepelynck, Valentin; Shvarts, Aliza; Zolghadr, Tirdad
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,17
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. In.

Japan-ness in architecture
Arata Isozaki ; edited by David B. Stewart ; translated by Sabu Kohso ; foreword by Toshiko Mori.
- Brossura
Da: Springhead Books, Rochester, Regno UnitoSpringhead Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,42
EUR 19,69 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. One of Japan's leading architects examines notions of Japan-ness as exemplified by key events in Japanese architectural history from the seventh to the twentieth century; essays on buildings and their cultural context. xx, 349 pages : illustrations ; 23 cm. Slight shelf wear to edges, no inscri…ptions, tight and square binding. Photographs available on request. All books dispatched same or next working day in robust packaging.

Lingua: Inglese
Editore: The MIT Press 1995
Serie: Writing Architecture, Libro 4 di 23. Libro 4 di 23 - Writing Architecture
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,81
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,21
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 376 54 Illus.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,64
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. 2020. Paperback. . . . . .

Lingua: Inglese
Editore: The MIT Press 1995
Serie: Writing Architecture, Libro 4 di 23. Libro 4 di 23 - Writing Architecture
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,28
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,24
EUR 16,14 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Buckle's Books, Cambridge, Regno UnitoBuckle's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,90
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Paperback. No damage, internally clean. Very good condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,23
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,35
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 216.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,19
EUR 9,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. 2020. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Japan-Ness in Architecture
Isozaki, Arata; Stewart, David B. (Editor); Kohso, Sabu (Translator), Mori, Toshiko (Foreword)
Editore: MIT, Cambridge, Mass 2011
- Brossura
- Prima edizione
Da: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, U.S.A.BIBLIOPE by Calvello Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 29,47
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Near fine. 1st MIT Press pbk. ed. Octavo with black and white pictorial wraps; xx, 349 pages: illustrations; index; 23 cm. "One of Japan's leading architects examines notions of Japan-ness as exemplified by key events in Japanese architectural history from the seventh to the twentieth century; essays on bu…ildings and their cultural context."--Publisher's description. " Contents:Part 1: Japan-ness in Architecture; Part 2: A Mimicry of Origin: Emperor Tenmu's Ise Jingu; Part 3: Construction of the Pure Land (Jodo): Chogen's Rebuilding of Todai-ji; Part 4: A Diagonal Strategy: Katsura as Envisioned by "Enshu Taste"; Glossary; Notes; Index. Near fine; with lightest edgewear to wraps; clean, bright and tight.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,73
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,68
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 376.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,47
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.