Kovtoune evgueni (35 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,92
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 199p., illus., very good condition in like dj. Text in French.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,84
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi BassiPallas Books Antiquarian Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
cloth, dustjacket, 4to 200 pp., 275 ills. 20th century painting in Russia; Kandinsky, Malevich and others; very good condition.

L'enseigne peinte en russie et les peintres de l'avant-garde = russkaa zivopisnaa vyveska I hudoznik
- Rilegato
Da: Tamery, Paris, FranciaTamery
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. #Relié : 199 pages #Parution : janvier 1991.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,16
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. L'Avant-Garde Russe: Entre abstraction, engagement et rupture esth�tique. Book.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,97
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Aurora Russie/Arts appliqués 1991 1991
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, FranciaLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBon état.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,33
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Art Editeur : Parkstone Aurora Date de parution : 1998 Description : In-4, 176 pages, relié cartonné avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour le…s pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 58882.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,02
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24,5 x 32,5 cm. Condizione: Sehr gut. Premier Edition. 175 Seiten Originalhartkartoniert Einband im Quartformat mit illustr. Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen farbigen Werkreproduktionen, Schwarzweiß-Photographien und einer illustr. Lebenschronik des Künstlers Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.

- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon état. In-4 relié 32,6 cm sur 24,9. Très bon état d'occasion. in-4°.

- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Satisfaisant. In-4, pleine toile bleue, sous jaquette illustrée, photographies et illustrations pleines pages en noir et en couleurs, 199 pp. Gondole d'humidité à l'intérieur. Maquette et présentation de Sergeuï Diatchenko et Alexandre Lochenkov. Traduction française de Vladimir Maximoff. Rédaction… de Marina Grigorieva. Cet ouvrage est le tout premier consacré à l'histoire de l'enseigne russe. Une centaine d'enseignes de magasins et de corporations artisanales sont ici reproduites en couleurs. En complément figurent le travail des artisans au début du XXe siècle. in-4°.

- Rilegato
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,65
EUR 20,81 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Neuf. Condizione sovraccoperta: Neuf. NA10193, 1172F4, 9781859953068.

Editore: , Parkstone International, 1996 1996
- Rilegato
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgioBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, 287 pages, FR. edition, 330 x 250 mm, illustrations en couleur / n/b.,dans un tat raisonnable. ISBN 9781859951293. L'AVANT GARDE RUSSE DANS LES ANNEES 1920-1930 0 g.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 54,99
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

FILONOV -------- [ Catalogue de l'Exposition Centre Georges Pompidou, Grande galerie, Paris, 15 février-30 avril 1990 ]
MARTIN ( Jean-Hubert ) & GOUSSIEV ( Vladimir ) & ANDERSEN, Troels ; KROUTCHENYKH, Alexeï ; MARCADE, Jean-Claude ; MATIOUCHINE, Mikhaïl ; FILONOV, Pavel ; KAKABADZE, David ; KIRILLOVA, Anna ; LASSON-SPIROVA, Elsa ; PSKOVITINOV, Evgueni ; KOVTOUNE, Evgueni ; KONDRATIEV ( Pavel ) & ZADORA ( Stanislas )
- Brossura
- Prima edizione
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 1992. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Couverture illustrée . Format in-4°(.30 x 21 cm )(.1550 gr ). ------ 258 pages . ***************** ref 80.

Editore: , Parkstone International, 2007 2007
- Brossura
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgioBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, 199 pages, FR. edition, 290 x 250 mm, bon etat, illustrations en couleur. ISBN 9781859956724. L'avant-garde russe na t l'aube du XXe si cle dans une Russie pr r volutionnaire. L'effervescence intellectuelle et culturelle conna t alors son apog e : de nombreux artistes, influenc s par l'art europ en, se lib rent des co…ntraintes sociales ou esth tiques h rit es du pass . Ce sont ces artistes avant-gardistes qui, par leur incroyable inventivit , donnent naissance l'art abstrait, et permettent la culture russe d'acc der la modernit . Les peintres Kandinsky, Malevitch, Gontcharova, Larionov et Tatline, pour ne citer que les plus connus, marqueront de leurs empreintes tout l'art du XXe si cle. 0 g.

- Rilegato
Da: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Volume rilegato in mezza tela, sovraccoperta originale, custodia editoriale muta, 200 pagine profusamente illustrate in nero e a colori. Testo in lingua francese - french text. Libro in condizioni di nuovo - brand new. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Parkstone International
- Brossura
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Sans date. In-4 de 199 pp.; cartonné souple de l'éditeur. Riche illustration en noir et couleurs.

- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO30358970: 1991. In-Folio. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages. Nombreuses reproductions en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO80142506: 1991. In-4. Relié toilé. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc, en hors-texte et dans le texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

- Rilegato
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, FranciaMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 29,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol. in-4° relié plein cartonnage pelliculé illustré sous jaquette illustrée, 176 p. + illustrations, très bon état.

- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 85,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R100057093: 1998. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages - jaquette en bon état - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Altre immagini- Brossura
Da: Librairie Thot, MOUVAUX, FranciaLibrairie Thot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 85,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. In4 à couverture semi rigide en bon état, 199 pages (légères marques ou traces sur la couverture). Envoi soigné.

Editore: Editions d'art Aurora, Leningrad, 1991
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,30
EUR 32,75 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello300x250mm, 199pages, photos couleurs et n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.

Editore: Parkstone / Aurora, Bournemouth 1996
Da: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, U.S.A.Lorne Bair Rare Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 73,68
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodj. First French Edition. Folio (32.75cm.); publisher's boards in pictorial dust jacket; 287pp.; color illus. throughout. Light edge wear, corners bumped, else Very Good or better. French-language exhibition catalog of Avant-garde works at the State Russian Museum in St. Petersburg.