EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: DENOEL, 1982
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon.
Lingua: Francese
Editore: Denoël, 1982
Da: Librairie Michel Giraud, Meudon, Francia
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Livre dédicacé. Broché. Format 14 x 23 cm. 319 p. Plats et tranches tachés. Dédicacé par l'auteur.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Denoël, 1982
Da: Librairie Michel Giraud, Meudon, Francia
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Broché. Livre dédicacé. Denoël. 1982. 323 p. Cahier de photographies en noir. Exemplaire enrichi de cet envoi autographe signé et daté de Claire Krafft Pourrat à l'historien Jean-Charles Varennes. Format 12 x 23 cm. Tranches tachetées. Expédition dans une enveloppe à bulles. Dédicacé par l'auteur.
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdit. Denoël, 1982, in-8° broché, 325 pages, annexes, index, bibliogr., couv. illustrée (qqs lég. rousseurs), sinon bon état, Français.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDenoël, 1982, 325 p., broché, un tampon sur la page de garde, bon état pour le reste.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 juin 1982, broché, 326pp avec des illustrations hors texte - bon état.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Sociologie Editeur : Denoël Date de parution : 1982 Description : In-8, 140 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 61337.
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. Préface de Laurent Theis. In-8 broche. 325 p. + Cahier HT d'ill. n&b. Bon etat d'occasion. Prix Sully-Olivier de Serres 1982. in-8°.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: D'occasion - Bon état. DEDICACE DE L'AUTEUR. Denoël, 1982. In-8 (225x140), broché, 325 pages. Etat couverture : jaunie, bords frottés sinon bon état. Intérieur : envoi de Claire Pourrat sur p. de faux-titre, TBE (proche du neuf).
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 23, 325 pp., quelques illustrations, broché, très bon état. préface de Laurent theis.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80153580: 4 juin 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 323 pages. Quelques planches illustrées en noir et blanc. Traces d'étiquettes sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240103391: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 325 pages - tampons + petite annotation sur la page de titre et sur la page de faux titre - une étiquette collée sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150204813: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 323 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30303144: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Editions Denoël, 1982
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustrations hors texte. (illustratore). Livre en français. Récit et enquête. Illustrations hors texte. Broché. 325 pages. Sciences humaines. Livre.
Editore: Denoël, 1982
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. Ouvrage broché, illustrations de couverture "bisoard, d'aprés un bois gravé du xvè", préface de laurent theis, gravures hors texte, 325 pages, format: 22.5 x 14 cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
EUR 45,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150204812: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 323 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Editore: Denoël
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 324p, 16p d'illustrations, bon état.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Denoel 1982. 319 pages. Broché. Bon état. Récit et enquête.