Kramml peter f (63 risultati)
Paracelsus (1493 - 1541) / 'Keines andern Knecht .'
Dopsch, Heinz / Goldammer, Kurt / Kramml, Peter F. (alle Hsg.)
Editore: Salzburg, Pustet, 1993. 396 S., H 25 x 21 cm, XLVI Farbtafeln, 224 Textabb. 1993
- Rilegato
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.Leinen m. Schutzumschlag, sehr guter Zustand. Please see description or ask for photos.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,40
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, OLn., OU. Mit Personen- und Ortsregister, 556 S., Umschlag gering gebräunt, sonst tadellos (I-II) 153 ISBN 3799568298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.

Patriarch im Abendland : Beiträge zur Geschichte des Papsttums, Roms und Aquileias im Mittelalter : Ausgewählte Aufsätze von Heinrich Schmidinger. Festgabe zu seinem 70.Geburtstag
DOPSCH, Heinz (Hrsg.), Heinrich (Hrsg.) KOLLER Peter F. (Hrsg.) KRAMML u. a.:
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 23,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag des Vereins. Salzburg. 1993
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 335 S Durchgehend sauberes Exemplar. Mit s/w Abb. im Text. Teilw. ganzseitig. Salzburg Archiv 16. Aus dem Inhalt: Mit dem vorliegenden Bericht wird ein kurzer Überblick über die 1993 in der Stadt Salzburg durchgeführten Untersuchungen zusammengestellt. Es ist die Absicht, auf diesem Wege den Anschluß an den Band… 14 (1992) des "Salzburg Archivs" publizierten Vorbericht herzustellen und auch in Zukunft regelmäßig Kurzberichte folgen zu lassen. deu B09-21-03Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 16,5 cm. Farb. illustr. Kart. Vorder-und Rückendeckel leicht fleckig sowie etw. abgegriffen.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,14
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,46
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,65
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3., gekürzte Auflage. 188 S. mit 180 teils doppels. Fotos (Duplexdruck). Gelbe Pappe, Fadenheftung, 24x30 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Schriftenreihe des Archivs der Stadt Salzburg; 56. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - 180 Motive aus der Sammlung von 1300 Negativen (34 mehr als die EA 2013). FG [Von Schweizer B…ankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1600. - Geschichte: Salzburg. - Stichworte: Kulturgeschichte, Europa, Österreich, Stadtgeschichte, Neuzeit, Baugeschichte, Architektur, Stadterweiterung, Liberalismus, 19. Jahrhundert, Habsburger-Monarchie. -.

Editore: Salzburg: Stadtarchiv und Statistisches Amt 2003
- Brossura
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
328 S. mit über 100 SW- und Farbfotos. Rote Glanz-Pappe, Fadenheftung, 28 cm. Schönes originalverschweisstes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - 88 Texte aus Reisebeschreibungen mit Kommentar. - Ausw. der Bildmotive und Abb.-Texte v. Peter Matern. - Schriftenreihe des Archivs der Stadt. - Literaturverz. v. Alfred Stefan Weiß. ag mw… [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1800. - Geschichte: Salzburg. - Stichworte: Reisestadt, Landeskunde, Geographie, Kulturgeschichte, Reise, Kunstgeschichte, Graphik, Stadtansichten, Veduten, Literaturgeschichte. -.

- Brossura
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
288 S. mit über 750 SW-Fotos. Rote Pappe, Fadenheftung, 24x31 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, 1 Eck bestoßen, kl. Fleck am Deckel, rauchig, S. 287/288 knittrig. - Schriftenreihe des Archivs der Stadt Salzburg; 24. - Bildband auf Kunstdruckpapier im Querformat. kg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung…, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 2100. - Geschichte: Salzburg. - Stichworte: Fotografie, Austria, Österreich, Kultur, Heimwehr, Geschichte, Zeitgeschichte, Ständestaat, Anschluss 1938, Nationalsozialismus, Göring, Hitler, Himmler, SS, Volksabstimmung, Antisemitismus, Wiederaufbau, Wirtschaftswunder, Festspiele, Prominenz, Zweiter Weltkrieg, Krieg. -.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,52
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
- Rilegato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Salzburg. Eine Stadtgeschichte. Hrsg.:Stadtarchiv und Statistik Salzburg. Salzburg, Selbstverlag, 2017. Mit 9, teils farbigen Karten, 2 farbigen Panoramen, zahllosen, teils farbigen Abb., Auf- u.Grundrissen sowie Faksimile im Text, 256 S., OPp.-Bd.; schönes Expl. (= Schriftenreihe des Archivs der Stadt Salzburg, 47). - Mit einer… Stadtgeschichte im Überblick u.ausführlicher Literatur zur Stadtgeschichte.

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
2., erw. Auflage. 272 S. mit 260 Fotos (Duplexdruck). Gelbe Pappe, Fadenheftung, 24 x 30 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Schriftenreihe des Archivs der Stadt Salzburg; 38. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - 260 Motive aus der Sammlung von 1300 Negativen (um 34 mehr als die EA 2013). FG [Von Schweizer Bankkonten kein…e Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1600. - Geschichte: Salzburg. - Stichworte: Kulturgeschichte, Europa, Fotograf, Österreich, Stadtgeschichte, Neuzeit, Baugeschichte, Architektur, Stadterweiterung, Liberalismus, 19. Jahrhundert, Habsburger-Monarchie. -.
Vom römischen Denar zum Euro. 2000 Jahre Geld in Salzburg und im benachbarten Bayern. Katalog zur Ausstellung in der Bachschmiede Wals vom 30.10.2010 bis 2.10.2011.
Höllhuber, Ulrich, Peter F. Kramml und Christoph Mayrhofer (Hrsg.):
Editore: Salzburg, Verein "Freunde der Salzburger Geschichte" 2011
- Brossura
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
232 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Okart. "Salzburger Numismatische Gesellschaft", Publikation Nr. 4.

Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg: Stadtgemeinde (Stadtarchiv und Statistik) 2010
- Brossura
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
328 S. mit 194 SW-Fotos und Tabellen. Schwarze Klappen-Karton-Broschur, Fadenheftung, 24 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Die Stadt Salzburg im Nationalsozialismus; Band 1; Schriftenreihe des Archivs 28. - Verfasser: Ernst Hanisch, Robert Hoffmann, Oskar Dohle, Hans Schafranek, Peter F. Kramml, Johannes Hofinger und…Ingrid Bauer. - Auf Kunstdruckpapier. - Mit Bibliographie, Anmerkungen. sm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 700. - Geschichte: Salzburg. - Stichworte: 1939, Geschichte Europa, SS, SA, Österreich, Kultur, Zeitgeschichte, Anschluss, Hitler, Stadtgeschichte, Politik. -.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,18
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Salzburg, Stadtarchiv und Statistik Salzburg 2018
- Rilegato
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
376 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Ill. Opbd. Gutes Exemplar. "Schriftenreihe des Archivs der Stadt Salzburg", Band 49.
Editore: Salzburg 1989. 1989
- Brossura
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. Mit zahlr. Abbildungen. 192 SS., 2 Bll. OKart. (fleckig, etw. angestaubt, leichte Gebrauchsspuren). "Salzburg Archiv - 9".- Aus dem Inhalt: "Rettungsgrabung in einem keltischen Gewerbegebiet auf dem Dürrnberg. Die Schin- oder Markscheidekunst im ostalpinen Bergbau. Hans Oswald Goldseisen - ein Salzburger Pfennigmeister.…Carl Adam Kaltenbrunners Dienstreise nach Salzburg" etc.

Editore: Salzburg 1989. 1989
- Brossura
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 350 SS. OKart. (fleckig, etw. angestaubt, leichte Gebrauchsspuren). "Salzburg Archiv - 8".

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Neuausgabe. 188 S. mit 180 teils doppels. Fotos (Duplexdruck). Weiße Pappe, Fadenheftung, 24x30 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Schriftenreihe des Archivs der Stadt Salzburg; 56. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - 180 Motive aus der Sammlung von 1300 Negativen (34 mehr als die EA 2013). FG [Von Schweizer Bankkonten…keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1600. - Geschichte: Salzburg. - Stichworte: Kulturgeschichte, Europa, Österreich, Stadtgeschichte, Neuzeit, Baugeschichte, Architektur, Stadterweiterung, Liberalismus, 19. Jahrhundert, Habsburger-Monarchie. -.

Maxglan. Hundert Jahre Pfarre 1907 - 2007. Salzburgs zweitgrößter Stadtfriedhof. Mit 120 Biografien bekannter, bemerkenswerter und berühmter Persönlichkeiten.
Salzburg - Orts- und Landeskunde Kramml, Peter F. et al. (Hg,)
Editore: Salzburg, Pfarramt Maxglan. 2007
- Rilegato
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
367 Seiten, zahlr. Abb. Hardcover. Neuwertig. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2., überarb. Auflage. 288 S. mit über 750 SW-Fotos. Rote Pappe, Fadenheftung, 24x31 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Schriftenreihe des Archivs der Stadt Salzburg; 24. - Bildband auf Kunstdruckpapier im Querformat. kg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache…: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 2100. - Geschichte: Salzburg. - Stichworte: Fotografie, Austria, Österreich, Kultur, Heimwehr, Geschichte, Zeitgeschichte, Ständestaat, Anschluss 1938, Nationalsozialismus, Göring, Hitler, Himmler, SS, Volksabstimmung, Antisemitismus, Wiederaufbau, Wirtschaftswunder, Festspiele, Prominenz, Zweiter Weltkrieg, Krieg. -.

"Die Flammen lodern wütend" : Der große Stadtbrand in Salzburg 1818. Jutta Baumgartner, Ewald Hiebl, Peter Husty, Peter F. Kramml, Johannes Lang [und weitere] / Schriftenreihe des Archivs der Stadt Salzburg ; 49
Baumgartner, Jutta, Erich (Herausgeber) Marx und Peter F. Kramml:
Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg : Stadtarchiv und Statistik der Stadt Salzburg, 2018
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Festeinband. Condizione: Gut. 1. Auflage. 376 Seiten : Farb- und SW-Abbildungen Schöner, guter Zustand. Leichte Lagerspuren. Buchrücken leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.

Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg 2008
- Rilegato
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,99
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Opbd. 288 S., mit zahlr. Abb. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

Paracelsus (1493 - 1541). 'Keines anderen Knecht .'
Dopsch, Heinz ; Goldammer, Kurt ; Kramml, Peter F. (alle Herausgeber)
- Rilegato
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermaniaAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 36,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
396 S., orig. Leinen mit Schutzumschlag ; herausgegeben im Auftrag des Landes Salzburg ; Illustrationen, Literaturangaben ; 26 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Schutzumschlag geringfügig beschädigt .

- Rilegato
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
376 S. mit 188 Farb- und SW-Abb. Glanz-Pappe, Fadenheftung, 28 cm. Schönes originalverschweisstes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Beiträge v. Ewald Hiebl, Peter Husty, Kramml, Johannes Lang, Mitterecker Thomas, Plasser Gerhard, Schaber Wilfried, Schnöll Eduard, Weidenholzer Thomas, Vidmer Harald, Weiß Alfred Stefan. - Schriften…reihe des Archivs der Stadt 49; Salzburg Studien 17. - Anmerkungen. mg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1800. - Geschichte: Salzburg. - Stichworte: Geschichte, Europa, Austria, Österreich, Habsburger-Monarchie, Neuzeit, Feuerwehr, Brand, Feuer, Brandschaden, Zerstörung, Beschädigung, Rettung, Bauwesen, Städtebau, Häuser. -.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
396 S. mit 224 SW- und 46 Farb-Abb. Hellblaues Leinen, Golddruck, Fadenheftung, SU, 25 cm. Schönes originalverschweisstes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Bildband auf Kunstdruckpapier mit zeitgenössischen Abb. zum 500-Jahre-Jubiläum. - Standardwerk und interdisziplinäres Gemeinschaftswerk mit 46 Aufsätzen in acht Themenkreisen.… - Mit Bibliographie, Anmerkungen. - Selten. pm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 2100. - Geschichte: Biographie, Genealogie. - Stichworte: Geschichte, Medizin, Bergbau, Biographie, Naturheilkunde, Heilkunde, Mittelalter, Neuzeit, Alchemie, Apotheke, Pharmazie, Heilmittel, Medikamente, Magie, Krankheit, Heilbad, Heilpflanzen, Kräuter, Naturphilosophie. -.
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Inszenierung der Macht. Alltag - Kultur - Propaganda. Salzburg 2011. Mit zahlr., teils farb.Textabb., 416 S., OKart., längere Widmung eines Mitautors auf Vortitel; gutes Expl. (= Die Stadt Salzburg im Nationalsozialismus, 2; Schriften d.Archivs d.Stadt Sbg. 31).

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,95
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 232 Seiten Stadtzeit - 1. Auf. 2001 - Perfect tb . Gr. 5U-PEK1-K9SL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg: Stadtarchiv und Statistik der Stadt 2017
- Rilegato
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
256 S. mit teils doppels. Farb- und SW-Fotos. Pappe, Fadenheftung, 22 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Schriftenreihe des Archivs der Stadt; 47. - Auf Kunstdruckpapier. - Mit Chronik u. Bibliographie. sk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - G…ewicht in Gramm: 1200. - Geschichte: Salzburg. - Stichworte: Austria, Österreich, Kultur, Zeitgeschichte, Mittelalter, Neuzeit, Sozialgeschichte, Archäologie, Magistrat, Rechtsgeschichte, Verwaltung, Bürger, Krieg, Säkularisation, Aufklärung, Mozart, Erzbischof. -.