Kreisarchiv (98 risultati)

- Brossura
Da: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, GermaniaAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 4,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gutes Exemplar. 1. O.-Broschur. Aus der Reihe: Betrifft: Heimat. Band 1. Aus dem Inhalt: Karl Kessler: Was hat Napoleon mit La-Tène zu tun? Vor- und Frühgeschichte im Kreis Altenkirchen. Jürgen H. Schawacht: Das Siegerland. Abgrenzung einer Region. Thomas H. Bartolosch: »Molterstücke und Ruhrbarone.« Robert Bender: V…on Drogen und Opium. Ein Rundgang durch das Kirchener Apothekenmuseum mit einigen Vorbemerkungen zur Apothekengeschichte der Grafschaft Sayn-Altenkirchen. Zur Wirtschaftsgeschichte des Oberkreises Altenkirchen. Jutta Bartolosch: »10 Stunden in die Höhlen des Jammers eingesperrt« Kinderarbeit im 18./19. Jahrhundert im Oberkreis Altenkirchen. Eckard Hanke: Märzforderungen. Die Geschichte der deutschen Revolution von 1848/49 - Teil I. Gerhard R. Bender: Gegen »zentrümliche Verhetzung« - Für den Führer. Aspekte der nationalsozialistischen Machtergreifung im Kreis Altenkirchen. Jörg Wollenweber: »Preßfreiheit«! Die Zeitungsgeschichte des Kreises Altenkirchen. Mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen.; Jahr: 1985; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 107; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 350 gr. 107 pages.
Editore: Eigenverlag, Schmalkalden 2006
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut/gut. Kein Schutzumschlag. 0 Enthält überwiegend die Veröffentlichungen des "Schmalkalder Tageblatt" über die Jahre 1800-1900, die zwischen 1900 und 1903 erschienen waren. Ergänzt durch andere Quellen und mit einem ausführlichen Register, enthält aber nur die Zeit zwischen 1800 und 1825. 73 S., kaum benutzt,…300 g schwer, Y-8 Size: 30 x 22 cm.
Editore: Eigenverlag, Schmalkalden, 2012 2012
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello186 S., brosch., guter Zustand.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,88
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,88
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Landkreis Karlsruhe und Sha'ar HaNegev
Breitkopf, Bernd; Schuster, Alon; Tal, David; Eschbach, Bianca; Herb, Jenny; Hermesh, Shai; Holler, Gerhard; Morlock, Bernd; Naujoks, Antje C.; Rihm, Siegfried; Schnaudigel, Christoph
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,43
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

150 Jahre Kreis Stormann. 150 Bilder Begleitband zur Vortragsreihe.
Kreisarchiv Stormann (Hrsg.)Barbara Günther und Karin Gröwer:
Lingua: Tedesco
Editore: Kreisarchiv Stormann 2017
- Brossura
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Wie neu. 2. Auflage.. 187 Seiten, illustriert, Buch wie neu, evtl. mit minimalen Lagerspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Landkreis Karlsruhe und Sha'ar HaNegev
Breitkopf, Bernd; Schuster, Alon; Tal, David; Eschbach, Bianca; Herb, Jenny; Hermesh, Shai; Holler, Gerhard; Morlock, Bernd; Naujoks, Antje C.; Rihm, Siegfried; Schnaudigel, Christoph
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,10
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Eigenverlag Rhein-Neckar-Kreis., Heidelberg 1997
- Brossura
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germaniaantiquariat volapük
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKt. 223 S. anbei Mappe mit 12 Karten, zusammen im Schuber. Fotos auf Anfrage.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,03
EUR 4,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,94
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Grevenbroich, Neuss 1994
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermaniaLewitz Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 75 Seiten mit Illustrationen Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Lingua: Tedesco
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat. Condizione: Gut. 57 Seiten; Ill. Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Geiger-Verlag, Horb am Neckar, 2007
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello168 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.

Die Kunstsammlung des Landkreises Tuttlingen
Landkreis Tuttlingen,Kreisarchiv Tuttlingen,Kulturamt Tuttlingen
- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,97
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,22
EUR 14,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 160 pages. German language. 0.79x6.69x9.45 inches. In Stock.

Landkreis Karlsruhe und Sha'ar HaNegev
Breitkopf, Bernd; Schuster, Alon; Tal, David; Eschbach, Bianca; Herb, Jenny; Hermesh, Shai; Holler, Gerhard; Morlock, Bernd; Naujoks, Antje C.; Rihm, Siegfried; Schnaudigel, Christoph
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,02
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Die Kunstsammlung des Landkreises Tuttlingen
Landkreis Tuttlingen (Editor) / Kulturamt Tuttlingen (Editor) / Kreisarchiv Tuttlingen (Editor)
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,63
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 256 pages. German language. 9.61x8.66x0.79 inches. In Stock.

Editore: Bergisch Gladfbach, Kreisarchiv Rheinisch Bergischer Kreis, . 1991
- Brossura
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 S. 29,5 x 21 cm, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Veröffentlichung des Kreisarchiv zur Chronologie des Rheinisch Bergischen Kreises. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Landkreis Karlsruhe und Sha'ar HaNegev
Breitkopf, Bernd; Schuster, Alon; Tal, David; Eschbach, Bianca; Herb, Jenny; Hermesh, Shai; Holler, Gerhard; Morlock, Bernd; Naujoks, Antje C.; Rihm, Siegfried; Schnaudigel, Christoph
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,03
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,90
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Seit mehr als 30 Jahren pflegen der Landkreis Karlsruhe und die Region Sha'ar HaNegev - im Südwesten Israels gelegen - freundschaftliche Beziehungen, die 2008 in eine offizielle Partnerschaft mündeten. Vorliegendes Buch beleuchtet zahlreiche Facetten einer lebendigen deutschisraelischen Partnersch…aft auf verschiedenen Ebenen und in unterschiedlichen Ausprägungen. Der Ursprung der Publikation liegt in den Lebenserinnerungen des ehemaligen Generalsekretärs der Regionalverwaltung Sha'ar HaNegev Eliahu Segal, die von der in Israel lebenden Politologin und Übersetzerin Antje C. Naujoks neu erzählt wurden. Und um diese persönliche Geschichte herum werden die Partnerregion in Israel ebenso vorgestellt wie der seit fast 30 Jahren bestehende Deutsch-Israelische Freundeskreis für den Stadt- und Landkreis mit besonderen Veranstaltungshöhepunkten. Schließlich werden die verschiedenen Partnerschaftsaktivitäten seit Ende der 1980er Jahre noch einmal Revue passieren lassen. In dieser Zeit gelang es im Rahmen eines regelmäßigen Jugendaustauschs mehreren Hundert Jugendlichen und jungen Erwachsenen die Möglichkeit des gegenseitigen Kennenlernens zu bieten. So leistet die Partnerschaft zwischen dem Landkreis Karlsruhe und der Region Sha'ar HaNegev einen kleinen, aber wichtigen Beitrag zu mehr Verständigung zwischen den Völkern. 160 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Kleve,Bosse-Druck und Verlag, 1984
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr.-8°,illustrierter Originalumschlag.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,24
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Mutige Frauen ihrer Zeit: Schicksale und Lebensgeschichten (Beiträge zur Geschichte des Neckar-Odenwald-Kreises) Schicksale und Lebensgeschichten : ein biographischer Streifzug durch sechs Jahrhunderte
Maria Gehrig und Herausgeber: Kreisarchiv Neckar-Odenwald-Kreis:
- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,59
EUR 36,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. New. 239 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspric…ht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.4 cm x 24.5 cm x 2.1 cm.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,51
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Wegmann1855, Zwiesel, GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,90
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Seit mehr als 30 Jahren pflegen der Landkreis Karlsruhe und die Region Sha'ar HaNegev - im Südwesten Israels gelegen - freundschaftliche Beziehungen, die 2008 in eine offizielle Partnerschaft mündeten. Vorliegendes Buch beleuchtet zahlreiche Facetten einer lebendigen deutschisraelischen Partnersch…aft auf verschiedenen Ebenen und in unterschiedlichen Ausprägungen. Der Ursprung der Publikation liegt in den Lebenserinnerungen des ehemaligen Generalsekretärs der Regionalverwaltung Sha'ar HaNegev Eliahu Segal, die von der in Israel lebenden Politologin und Übersetzerin Antje C. Naujoks neu erzählt wurden. Und um diese persönliche Geschichte herum werden die Partnerregion in Israel ebenso vorgestellt wie der seit fast 30 Jahren bestehende Deutsch-Israelische Freundeskreis für den Stadt- und Landkreis mit besonderen Veranstaltungshöhepunkten. Schließlich werden die verschiedenen Partnerschaftsaktivitäten seit Ende der 1980er Jahre noch einmal Revue passieren lassen. In dieser Zeit gelang es im Rahmen eines regelmäßigen Jugendaustauschs mehreren Hundert Jugendlichen und jungen Erwachsenen die Möglichkeit des gegenseitigen Kennenlernens zu bieten. So leistet die Partnerschaft zwischen dem Landkreis Karlsruhe und der Region Sha'ar HaNegev einen kleinen, aber wichtigen Beitrag zu mehr Verständigung zwischen den Völkern.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,93
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Kleve,Boss-Druck und Verlag, 1986
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr.-8°,illustrierter Originalumschlag.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,21
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.