Krolzig günter (11 risultati)
Editore: Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey 1932
- Rilegato
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,80
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Ex-library, with the usual ownership markings and withdrawn stamp; corners bumped; notations penciled on title page; otherwise very good condition. Thin cardboard covers attached with binder's tape. . 70p. Illus. with 10 plates and 1 map.

Lingua: Tedesco
Editore: Kassel, Johannes Stauda-Verlag o. Jahr.
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 52 Seiten mit zahlr. Ill. Stempel auf Einband und im Vorsatz. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordenticher Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Editore: Berlin (Parey) 1932
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 70 S. m. 10 Fotos u. 1 Kte., Bibl.-Steifbroschur - Ber.ü.Ldw.(NF);SH 55 - Untersucht wurde die Siedlung Poltnitz in Mecklenburg.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Parey 1932
- Brossura
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°, Broschiert. 70 S. mit 11 Abb., Einb. gering abgegriffen u. am oberen Rücken leicht beschädigt, Papier altersbed. gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Berichte über Landwirtschaft. Zeitschrift für Agrarpolitik und Landwirtschaft. NF 55. Sonderheft..
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hrsg. v. G. Krolzig, mit 9 Holschnitten von Paula Jordan. Kassel: Johannes Stauda-Verlag, o. J. (1939). Illustr. Orig.-Büttenbroschur. 52 Seiten mit 9 Orig.-Holzschnitten. - 17,5 x 14,5. * Aus der Bibliothek des deutschen Buchillustrators u. Hochschullehrers Josua Leander Gampp (1889 - 1969) mit dessen Exlibris u. kalligraphisch…er Widmung auf Vorsatz. - Ebd. schwach lichtgebräunt; sonst sehr gut erhalten .

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Bott 1933
- Brossura
Da: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , GermaniaAntiquariat Gisa Hinrichsen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.-8°, Engl. Broschur. 164 Seiten Umschlag berieben, randrissig mit fehlstellen, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167.

Editore: Stauda, Kassel (um 1946), 52 S., Okart., OU, QKL.-8, WaV, Einband etwas fleckig, Seiten etwas gebräunt 1946
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,74
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In altdeutscher Schrift. Gebräuntes Exemplar.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Evang. Verl.-Anst, Berlin 1950
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover, Kartoniert. Condizione: Gut. 52 Seiten Zustand: Seiten stärker gebräunt, Einband stärker fleckig, Seitenschnitt stärker stockfleckig, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-366-3/8-00779962 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.
Editore: Hans Bott Verlag, Berlin-Tempelhof 1933
- Brossura
- Prima edizione
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: - keine Angabe -. 1. Aufl... 8° 164 Seiten; Orig.-Broschur; 170g; [Deutsch]; Umschlag gerändert/ randrissig und berieben; Vorsätze stockfleckig 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel : Stauda 1939
- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,75
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. / 15x17. Condizione: Gut. 52 S. [Ausz.] Status nach VGG: vergriffen / Einband abgegriffen / in altdeutscher Schrift 200646465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Editore: Berlin Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1932
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermaniaVersandantiquariat Höbald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,20
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebunden. Condizione: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Landwirtschaft, Agronomie, Besiedlung, Tempelhof Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 25 x 17 cm; 55. Sonderheft aus der Reihe Berichte über Landwirtschaft, Zeitschrift für Agrarpolitik und Landwirtschaft; Eine Untersuchung des Volkshochschulheims Tempelhof ( Berlin - Temp…elhof); Bibliotheksexemplar mit der üblichen Stempelung; gut erhalten 70 S. illustriert und mit einigen Tabellen versehen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.