EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: P.U.F. 1994 - Collection "Que sais-je" - Le point des connaissances actuelles - N° 2893., Paris, 1994
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, 127 pages, avec quelques dessins dans le texte. in-12 Une signature en page de garde, excellent état.
Lingua: Spagnolo
Editore: Omega, Barcelona, 1973
Da: VidyaLibros, Madrid, Spagna
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. Traducido del Francés por Jorge Camprubi. El envío contrareembolso conlleva un recargo de 3?.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Omega, Barcelona, 1973
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Biología (illustratore). Col. Métodos. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Omega, Barcelona, 1978
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Biología (illustratore). 3ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Bristol illustré. Condizione: Très Bon État. 112 pages en format -12.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. Doblez en la parte inferior derecha.
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 26,79
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. PC. 96-2. Texte francais, text in french 2705662723.
Editore: Mondadori, Milano, 1976
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Brossura editoriale di pagine 495 con 170 illustrazioni nel testo. Piccola macchia al piatto anteriore, per il resto pari al nuovo. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Lingua: Spagnolo
Da: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, Spagna
Prima edizione
EUR 17,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1? Edición.
Editore: Hermann, Paris, 1971
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Méthodes 500 pages Langue : français.
Editore: Milano, Mondadori 1976 ** p6, Milano, 1976
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). 1 edizione, un volume in ottime condizioni, brossura, 495 pagine, collana Biblioteca della Est Edizioni scientifiche e tecniche. Book.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160216990: 1983. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages - nombreuses figures en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80121676: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 251 pages. Nombreuses figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
EUR 4,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broché bon état. Contenu propre . 1999.170 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.
Editore: MONDADORI
ISBN 13: 5000089560148
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. USATO (BUONE CONDIZIONI) CONDIZIONI DELL'ESTERNO: DISCRETE CON DIFETTI, SEGNI D'USO CONDIZIONI DELL'INTERNO: DISCRETE CON DIFETTI, BRUNITURE NOTE:
Editore: Mondadori, 1976
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Omega, Barcelona, 1973
ISBN 10: 8428203296 ISBN 13: 9788428203296
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 23,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: marcas de uso normal. 503 pag. rústica, marcas de uso normal. Colección Métodos Estructuras de los compuestos bioquímicos simples. Macromoléculas y especificidad. Producción de energía, oxidación, degradación. Almacenamiento de la energía. Estructura, biosíntesis y metabolismo de algunos compuestos biológicos importantes. Regulación.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100086644: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Papier jauni. 519 pages - nombreuses figures en rouge et noir dans le texte - petite annotation à l'encre sur la page de garde - coins frottés. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Omega, 1977
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 3ª edición. Trad. Jorge Camprubi. Rústica. 537.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Barcelona . 1978. Ediciones Omega, S.A. 22x15 cm. 1 tomo. 537 pgs. Con fotografías. rúst. Buen estado. . . ISBN 10: 8428203296. ISBN 13: 9788428203296.
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 9,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fair. Couverture defraichie, cornee, dechirure en bas de dos, n'impacte pas la lecture, contenu en bon etat.vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Editore: Hermann. Méthodes., Paris., 1971
Da: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15. 500 págs.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80273577: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 526 pages - coins frottés - nombreuses figures en noir et blanc/noir et rouge dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Lingua: Francese
Editore: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1994
ISBN 10: 2130465730 ISBN 13: 9782130465737
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320061122: 1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160114532: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 500 Pages. Nombreux graphiques et schemas en couleurs dans le texte. Calcul scientifique au stylo sur l'interieur du deuxieme plat de couverture. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Editore: Paris, Editions Hermannn, collection Méthodes, 1971, in-8 broché, 500 pp., 1971
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture en bon état, intérieur en très bon état.