Kuhn elmar (61 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,96
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,34
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermaniaVersandantiquariat Bookuck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,93
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Wie neu. 180 Seiten; Ge124,24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Josef Fink Lindenberg 2002 2002
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,70
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 400 S. Abb. sehr guter Zustand.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Eine schöne Sammlung, die jeder gute Oberschwabe und überhaupt jeder Liebhaber Oberschwabens unbedingt gelesen haben sollte. »Riecht das Unterland nach Schweiß, Kraut, Dieselöl und Wein, so riecht das Oberland nach Wiesenblumen, Weihrauch, Käse und Heu.…« Thaddäus Troll Wer von Oberschwaben redet, denkt zumeist an das »Himmelreich des Barock«, ein drumlin-hügeliges Bauernland mit bodenständiger Beharrlichkeit. Kulturferne Provinz also? Von wegen! Diese Landschaft, schlicht »Das Oberland« genannt, hat weit mehr zu bieten: Hier ist nicht nur der Himmel weiter und höher als anderswo, hier sind die Bauern auch mit Streitschriften gegen die Obrigkeit aufgestanden, hier wurde das erste Shakespeare-Stück in deutscher Sprache aufgeführt, übersetzt von dem Oberschwaben Christoph Martin Wieland. Von ihm bis Martin Walser, von Abraham a Sancta Clara bis Sebastian Sailer, von Schenk Ulrich von Winterstetten bis Günter Herburger, von Eduard Mörike bis Peter Hamm, von Maria Beig bis Josef W. Janker u. v. a reicht die Palette von Gedichten, Erzählungen und Essays in diesem faszinierend kontrastreichen Band »Geschichten aus Oberschwaben.«.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermaniaVersandantiquariat Bookuck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,99
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Sehr gut. Seiten; Ge276,9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,69
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
Editore: Kreisarchiv vom Bodenseekreis 1985
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover-Großformat. Condizione: Gut. 161 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, Bindung gelöst, ansonsten ordentlicher Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 420.
Editore: Tettnang. Lorenz Senn, 2005
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 11,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Karton. 256 S. mit Abb, Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Stellt u.a. auch die Publikationen des Bodenseekreis vor.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, OPbde. OUe. Mit insges. 333 (davon 55 farb) Abb., graph. Darst., Register und Karten, 503; 276 S., Fast neuwertig (I-) 5189 ISBN 3922137482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.

Die Pfarrkirche Eriskirch : Spätgotik am Bodensee.
Eriskirch. - Kuhn, Elmar L. / Rau, Raimund / Vesenmayer, Bernhard (Hrsg)
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrichshafen, Verlag Robert Gessler (1986) 1986
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr8° (24x21), 123 S., mit zahlr. teils farb Abb., ill OPbd, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= Kunst am See : herausgegeben von Siegfried Tann und Bernd Wiedmann], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania,… Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 volumes, 503, 276 p. Hardcover with dustjackets (In good condition.).

- Rilegato
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermaniaAntiquariat Gallenberger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 123 Seiten, zahlr. Illustr. (z.T. farb.), 1 graph. Darst., Karten; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 506 ISBN 9783922137375 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 626 25 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.

Lingua: Tedesco
Editore: Theiss, Lavanttal 2016
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,90
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Broschiert. ERSTAUSGABE. 232 S. Mit Abbildungen Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Lingua: Tedesco
Editore: Friedrichshafen, Verlag Robert Gessler (1982) 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr8° (24x21), 228 S., mit zahlr. Abb., KartenVorsätze, ill OPbd, neuwertig, originalverschweisst, [= Kunst am See; 8 : herausgegeben von Bernd Wiedmann ; 8], (gebundene Hartcover-Buchhandels-Ausgabe).- enthält folgende Autorenbeiträge: GESCHICHTE: Karl Heinz Burmeister: Die Grafen von Montfort.- Elmar L.Kuhn: Die Herschaftsgebie…te.-- KULTUR: Karl Heinz Burmeister: Die Montforter Kultur.- Annette Pfaff Stöhr: Die Bilnisse der Grafen von Montfort.- Edeltraut Rettich: Der Montfort-Werdenberger Altar von Hans und Ivo Strigel.- Peter Märker: Die Grafen von Montfort als Auftraggeber der Künstlerfamilie Strigel.- Peter Ochsenbein: Die Privatgebetbücher.- Ulrich Klein: Die Münzen und Medaillen.- Walter P.Liesching: Die Siegel.- Eugen Thurnher: Der Minnesänger Graf Hugo von Montfort.- Eva Moser: Die Kultur der Untertanen.-- DIE KUNSTWERKE IN DEN EINZELNEN TERRITORIEN: Eva Moser: Die Grafschaften Feldkirch und Bregenz.- Eva Moser: Die Besitzungen in der Steiermark.- Klaus Merten: Die Burgen und Schlösser der Grafen von Montfort-Tettnang und Montfort-Rothenfels.- Hubert Hosch: Die Kirchen in den Herrschaften Tettnang, Argen, Schomburg und Wasserburg.- Elmar L.Kuhn: Das Kloster Langnau.- Martin Stankowski: Die Grafschaft Rothenfels im Allgäu.- Karin Berg: Die Herrschaft Offenberg.-- Anhang.-- Register der Kunstwerke, Künstler und Angehörigen des Hauses Montfort.--- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Hoher Adel - Schöne Kunst. Die Sammlungen der Fürsten zu Waldburg Wolfegg. (Kunst am See 30) die Sammlungen der Fürsten zu Waldburg-Wolfegg
Kulturamt Bodenseekreis in FriedrichshafenBernd M. Mayer und Elmar L. Kuhn:
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,40
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 104 S. Innen wie außen ein tadelloses Exemplar, wie neu. 9783861361084 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Altre immaginiDie Bischöfe von Konstanz. Band 1: Geschichte; Band 2: Kultur. Zwei Bände.
Kuhn, Elmar L. (Hg.), Eva (Hg.) Moser Rudolf (Hg.) Reinhardt u. a.:
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,32
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Hardcover. 503; 276 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit Lagerspuren (berieben), Papier an den Rändern etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter bis sehr guter Zustand.GII2806/15, gö-mbx-g 3922137482 Altersfreigabe F…SK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.

- Brossura
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (30x21), 318 S., 1 Bl., reich illustriert, ill OKart (Brosch), geringe Lesespuren, vorderDeckel mit schwachen Schriftspuren, sauber und wohlerhalten, [= Oberschwaben- Ansichten und Aussichten herausgegeben im Auftrag des Kuratoriums der Gesellschaft Oberschwaben für Geschichte und Kultur von Siegfried Weishaupt und Max Gögler…], (Softcover-Museums-Ausgabe).- erschlossen durch umfangreiches Personenregister.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: Kreisarchiv Bodenseekreis (Geschichte am See 36/1-2), Markdorf, 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 2 Bände. VIII, 463, (IX); 5, 331, (IX) S. (29,5 cm) OKt. Guter Zustand.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 503; 276 Seiten. Ehemalige Bibliotheksexemplare, gestempelt und mit entfernter Rückensignatur. Lagerspuren an Einband und Schnitt. Insgesamt gut erhalten. 9783922137481 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.

- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (30x21), 318 S., 1 Bl., reich illustriert, blauer Oln mit ill OU, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Oberschwaben- Ansichten und Aussichten herausgegeben im Auftrag des Kuratoriums der Gesellschaft Oberschwaben für Geschichte und Kultur von Siegfried Weishaupt und Max Gögler], (gebundene Hartcover-Buchhandels-A…usgabe).- erschlossen durch umfangreiches Personenregister.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: Robert Gessler, Friedrichshafen 1985
- Brossura
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SvizzeraAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
236 S., zahlr. s/w-Fotos. Illustr. Orig. Broschur. Sehr guter Zustand. CHF 50. Kunst am See, 15. Ausstellungskatalog.

- Brossura
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermaniaAntiquariat Andreas Schwarz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 318 S. mit zahlr.Abbildungen; Original-Karton; 4°. Sehr gutes Exemplar.

- Brossura
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,89
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert kartoniert. Condizione: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 381 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferung…en bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Editore: Stadler Verlagsgesellschaft Konstanz 1995
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,50
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Original-Papp-Einband; 488 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 1400 gr.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. Erstausgabe. 123 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, gebunden, mit Besitzer-Stempeln und montiertem Rückenschild, ansonsten geringe Gebrauchsspuren, sehr schön erhalten. 24 x 21cm, sehr selten rar.

Die Hofchroniken des Grafen Ernst von Montfort 1735 - 1759. Bearb. von Eveline Dargel . Hrsg. von Eveline Dargel und Elmar L. Kuhn / Documenta Suevica ; Bd. 21
Dargel, Eveline (Mitwirkender) und Elmar (Herausgeber) Kuhn:
- Rilegato
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewebe. Condizione: Gut. 303 S. : Ill. ; 25 cm, 600 g 9783861425670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: p015, Rotterdam, , Paesi Bassip015
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,99
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover met stofomslag. Condizione: As new. Condition: Als nieuw. Binding: Hardcover met stofomslag. Year: 2006. Language: Duits. Description: Set van 3 boeken. Oberschwaben von der frühen Neuzeit bis zur Gegenwart (2 boeken), 200 Jahre Mediatisierung in Oberschwaben (1 boek). Stofomslag met lichte sporen verder als nieuw. Li…chte gebruik-/opslagsporen.