Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,48
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 286 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Inglese
Editore: Rodale, (1961)., Emmaus, PA, 1961
Da: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First American Edition. Original cloth. Very Good in Very Good Dust Jacket.
Editore: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1965
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello402 S. Gzln., jedoch ohne OU! Namensstempel des Vorbesitzers auf Titelbl. Sonst aber sehr guter Zustand!
Editore: 1960, 1960
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Copia autografata
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Editore: Krystall- Verlag, Wien, berlin, 1931
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: sehr Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. S. 177. sauberes ordentliches Exemplar mit kleinen Abnutzungen.
Editore: Faber & Faber, 1961
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Volume n. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Editore: Wien - 1950, 1950
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Verlag Herold, Wien - 1950, petit in-8, relié, 368 pages, 3 planches hors texte, nombreuses gravures dans le texte Très bon état, dos légèrement insolé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien und Berlin, Krystall, 1931., 1931
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 177 Seiten, Originalleinenband.
Editore: 1954, 1954
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Copia autografata
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Besitzstempel, gebräunt. Sprache: Deutsch.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Gebrochener Buchrucken. Soll man die Gestaltung seines eigenen Begrabnisses wirklich den Verwandten und Nachkommen uberlassen? Was, wenn dann auf der Trauerfeier ,Candle in the Wind", ,Time to Say Goodbye" oder gar ,Sag zum Abschied leise Servus" gespielt wird, einer der Songs also, die angeblich zu den beliebtesten Trauerliedern auf Beerdigungen zahlen? Dass es auch anders geht, wird mit diesem Buch bewiesen. Denn wohl jeder hat schon einmal uber sein eigenes Begrabnis nachgedacht - und welche Musik dabei gespielt werden soll. Genau das macht nun eine illustre Reihe von Autoren und Autorinnen in diesem Buch und schreibt uber den letzten Song. Dabei kommt nicht nur Tieftrauriges und Herzzerreissendes zum Vorschein, sondern auch die eine oder andere musikalische Uberraschung. Letzte Lieder von Austrofred, Martin Amanshauser, Ernst M. Binder, Martin Blumenau, Leo Fischer (Titanic), Karl Fluch, Valerie Fritsch, Walter Grobchen, Rainer Krispel, Kommando Elefant, Ernst Molden, Bernhard Moshammer, Klaus Nuchtern, Fritz Ostermayer, Michael Ostrowski, Kurt Palm, Wolfgang Paterno, Kurt Razelli, Monique Schwitter, Johannes Silberschneider, Clarissa Stadler, Linda Stift, Christian Y. Schmidt, Mika Vember u. a.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Editore: Masson et cie
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 13,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; München : Brandstätter, 1986
ISBN 10: 3854471718 ISBN 13: 9783854471714
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 16,5 cm. Condizione: Gut. 295 Seiten ; Mit Abbildungen Original Pappband mit Schutzumschlag im sehr guten Zustand. Innen kaum Bleistiftanstreichungen MIG-20-01A|S55 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Berlin, Krystall-Verlag,, 1931
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe, Leinen. Condizione: Gut. 177 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Namenszug auf dem Vorsatzblatt, Schnitt etwas nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Editore: Potsdam (Athenaion), 1942
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 4°, 208 S. m. 185 Abb. u. 7 teils farb. Taf., Bibl.-HLn. - Handbuch der Biologie;VI.2[Hefte 1-5] - Inhalt: Kühnelt, Wilhelm: Prinzipien der Systematik. - Meixner, Josef: Die Baupläne der Tiere. - Reichenow, Eduard: Protozoa. - Remane, Adolf: Porifera, Coelenterata, Vermes, Tentaculata. - Hoffmann, Hans: Mollusca.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 16,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 17,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Wien, 1957
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. 1 Taf., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 9,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 1. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1010.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, G. Fischer, 1965., 1965
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello402 Seiten. Mit 141 Abbildungen und 9 Tabellen im Text. Originalleinen. Gr. 8°. Ohne Schutzumschlag. Name auf Vorsatz und S. 5, Widmung auf Vortitel. Sehr gutes Exemplar. 820 Gramm.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 8,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.
Editore: Paris : Masson, 1969
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. 359 S., 141 Abb., 24 cm. Sprache: Französisch.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello272 S. 4°, ill. Orig.-Pappbd. [Eine Publikation der Kulturprojekte Berlin zur stadtweiten Open-Air-Ausstellung im Rahmen des Berliner Themenjahres 2013 ?Zerstörte Vielfalt?]. Übers.: Damian Harrison. - Einbanddeckel mit kleinem Fleck, sonst sehr guter Zustand. 1500 gr.
Lingua: Francese
Editore: Deux Rives, Paris
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 331 p. Cote et cachets (dont sur la tranche) de biblio.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat général avec jaquette sous papier de soie livre uniformément jauni. in12. 1954. Broché. Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena: Gustav Fischer, 1970
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. 2. Au. OLn. im OSchU, 443 S. gebunden, mit 146 Abb. u. i Tab. im Text Gering lichtrandig, scheint ungebraucht. mangelhafter Zustand 950 gr.
Editore: Herold. Wien., 1950
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 368 S. mit über 63 Abb. Leinen mit Schutzumschlag. SU mit Gebrauchsspuren. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Lingua: Tedesco
Editore: Kuhn & Fonje Murau, 1949
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 8 Halbleinen 48 SS, OHLn. (gering angestaubt und best.), innen sauber und gut Gut.
Editore: Austria Medienservice, Graz, 1996
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: As New. Orig.-Brosch., 17x23, S 207 mit zahlreichen Kartenskizzen. Sehr guter Zustand, wie neu. Mit Widmung des Verfassers. Widmung des Verfassers.