PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,36
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Hamburg, 1963
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Softcover, 21x14 cm, 109 Textseiten, 57 Abbildungen plus Werbeseiten. Guter Zustand. Katalog zur Ausstellung 1963 240 gr.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Verlag des Museums Breslau 1920, 1920
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 8°, Buchrücken sonnengeblichen, 42 nachgedunkelte Seiten, 20 Tafeln, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Inglese
Editore: Corning, NY, Corning Museum of Glass., 1982
ISBN 10: 087290105X ISBN 13: 9780872901056
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloProfusely Illustrated (illustratore). 140 Seiten, zahlr. Ill. kart. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Berlin : Schloss Charlottenburg, 1963
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. A very good copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Minor edgewear only, remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 0 pages; Description: 1 vol. (unpaged) : plates ; 21 cm. Subjects: Museum studies. 4 Kg.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 34,66
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Needham Book Finders, Santa Clarita, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Berlin: 1970. Soft Cover. Exhibition Catalogue for the Museums of Arts and Crafts. B & W photograhs throughout. Minor shelf wear. A very nice copy with clean, crisp tight pages, no markings.Text in German. Book Condition: VG."European arts and crafts from the Middle Ages to the present. New acquisitions 1959-1969".
Editore: Selbstverlag, Breslau, 1911
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband bestossen und am Buchrücken einger., Buchschnitt nachgedunkelt, 52 S., Grossformat, Abb., kart. U.a. Hans Seger: Maslographia 1711-1911; Max Gellmich: Einbäume in Schlesien; Johannes Richter: Ausgrabungen in Ottitz bei Ratibor. Gramm 1100.
Editore: Das Kunstgewerbe-Museum zu Berlin-Köpenick, 1975
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2°, Broschur. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Ringbindung 16 Deutsch 450g.
Editore: Berlin : Schloss Charlottenburg, 1963
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. A very good copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Minor edgewear only, remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 0 pages; Description: 1 vol. (unpaged) : plates ; 21 cm. Subjects: Museum studies. 2 Kg.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Kunstgewerbemuseum, 1966
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Broschur. Condizione: Gut. 217 S. : mit Abbildungen Einband etwas berieben und begriffen, Seiten minimal lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. 16-05-44 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, 1906
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 27 S. Einband gering berieben u. m. kl. Fleck, priv. Namenseintrag auf Vorsatz,gutes Exemplar. 02-06-62 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 35 Kl.-8°, Original-Broschur, geh.
Da: Bulrushed Books, Moscow, ID, U.S.A.
Condizione: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : o.J. [ca. 1914]., 1914
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 27,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart. Condizione: Gut. 126 S., m. Abb. a. 32 Taf. Einband gering berieben u.begriffen, gutes bis sehr gutes Exemplar. 04-04-75 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 24,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 24,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 24,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 16,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book presents an exploration of the evolution of decorative arts throughout Europe from the 15th to 18th centuries. The text provides a unique overview of the subject against a broader historical backdrop, delving into the social, cultural, and artistic influences that informed the development of various art forms. It examines the stylistic progression from the Middle Ages to the Baroque era, traversing innovative techniques in furniture design, ceramics, metalwork, glassblowing, and textile manufacturing. Among its most notable strengths, the book succeeds in contextualizing the artworks within their respective social contexts, shedding light on the role of these decorative objects in daily life, religious practices, and royal patronage. Through meticulous research and comprehensive analysis, the author demonstrates the dynamic and ever-changing nature of decorative arts reflecting the zeitgeist of their time. This book is a valuable resource for art historians, collectors, and anyone interested in gaining a deeper understanding of the decorative arts of this period. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 39,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
EUR 21,57
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 17,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: Selbstverlag, Breslau, 1916
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband bestossen und am Buchrücken einger., Buchschnitt nachgedunkelt, 184 S., Grossformat, Abb., kart. U.a. H.Seger: Die keramischen Stilarten der jüngeren Steinzeit chlesiens; Martin Jahn: Die schlesischen verzierten Waffen der Eisenzeit; Erwin Hintze: Schlesische Goldschmiede; Herausgegeben von Karl Masner und Hans Seger. Wir liefern mit Rechnung inkl. ausgewiesener Mehrwertsteuer. Konto in der Schweiz vorhanden. Nähere Informationen zum diesem Artikel auf Anfrage. Gramm 1100.
Editore: Selbstverlag, Breslau, 1919
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband bestossen und am Buchrücken einger., mit Fehlstelle am Buchrücken, Buchschnitt nachgedunkelt, ca. 130 S., Grossformat, Abb., kart. U.a. Max Engelmann: Zwei mathematische Instrumente des 16. Jahrhunderts; Conrad Buchwald: Zur Schlesischen Künstlergeschichte (Caspar Rauch, Carl ferdinand von Wolfsburg); K.Masner: Willkomm und Stammbuch der Breslauer Maurer- und Steinmetz-Gesellen. Herausgegeben von Karl Masner und Hans Seger. Wir liefern mit Rechnung inkl. ausgewiesener Mehrwertsteuer. Konto in der Schweiz vorhanden. Nähere Informationen zum diesem Artikel auf Anfrage. Gramm 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz,
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original - Broschur. Sonderausstellung 1971. 63 SS., mit etlichen Abb. Broschur etwas berieben und bestoßen, leicht unfrisch, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 34,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 34,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Im Selbstverlag d. Hrsg. (1964)., Hamburg:, 1964
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 41 ungez. Bll.; mit zahlreichen Abbildungen (davon 1 farb.); O.Kart., Gr.-8° (Einband u. Schnitt gebräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau, Selbstverlag,, 1935
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germania
Prima edizione
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 15 x 21 cm) mit Rücken- und fotoillustriertem Deckeltitel. 120 Seiten, mit einem Zitat von Adolf Hitler als Geleitwort und vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Schrift: Fraktur. - Aus dem Vorwort: "Dieses kleine Bilderbuch lade den "Außenstehenden" ein, den außenstehenden Breslauer das Museum seiner Vaterstadt, den Schlesier das seines Landes zu besuchen, den außenstehenden deutschen Volksgenossen im Spiegel des Museums das Bild des verkannten Schlesiens zu sehen, und den außerhalb unserer Reichsgrenzen Stehenden im Museum als monumentalem Bilderbuch der Landschaft vielhundertjährige deutsche Aufbauarbeit im Osten zu begreifen" - Illustrierte Bücher, Deutscher Osten, Museumsführer, Schlesien, schlesisches Museum, Museumsarbeit im Nationalsozialismus, Breslauer Schlossmuseum, schlesisches Museum für Kunstgewerbe und Altertümer, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut). Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.