Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1981)., 1981
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.). M. farb. Fotogr. a. 16 Taf. sowie zahlr. Textillustr. v. Wolfgang Freitag. 175 S. Illustr. OPp. (= Freizeitreihe). Erstausgabe. Rücken etw. vergilbt; sonst schönes sauberes Expl.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1983
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Ill. von Wolfgang Freitag und Fotos (illustratore). S. 174.
ISBN 10: 3489711165 ISBN 13: 9783489711162
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin 1981,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 176s., R?cken gebr?unt, sonst in gutem Zustand, [KTA1,1] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverlag, 1981
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Editore: Kinderbuchverlag Berlin, 1986
ISBN 10: 3358005860 ISBN 13: 9783358005866
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 4. Auflage. Oktav. Freizeitreihe. 174 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Wolfgang Freitag, Fotos von Klaus Zieloff. Buchrücken etwas nachgedunkelt.
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 176 S. mit zahlreichen Illustrationen von Wolfgang Freitag und Fotos von Klaus Zieloff. Kinderbuchvlg. Berlin. 1981. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. mit Widmung des Verfassers,Einband fleckig. Sprache: deutsch/german.
Editore: Der Kinderbuchverlag 1984, 1984
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag 1984 , 1984 , Mein Tier und ich, Kuntze, Armin.
Editore: Der Kinderbuchverlag,, 1981
ISBN 10: 3011100497 ISBN 13: 9783011100495
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Einband gebräunt Zustand: 7, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag, , 1981 , Mein Tier und ich, Kuntze, Armin.
Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1984
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe Altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Rücken berieben Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag Berlin , 1984 , Mein Tier und ich, Kuntze, Armin.
Editore: Der Kinderbuchverlag,, Berlin,, 1983
ISBN 10: 3011100497 ISBN 13: 9783011100495
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Zweite Auflage,. Gebundene Ausgabe, 175 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, Einband leicht gebräunt, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Der Kinderbuchverlag, Berlin, Zweite Auflage, , 1983 175 S., Mein Tier und ich, Kuntze, Armin.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFreizeitreihe. 1.Aufl. 176 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen und Illustrationen. Kinderbuchverlag. Berlin. 1981. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Einbnd etwas fleckig, Sprache: deutsch/german.
Editore: Verlag für Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Gartenbau und Forstwesen, Berlin, 1967
Da: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germania
EUR 17,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. weicher Einband ("Softcover") 143 S., mit ein paar Abbildungen Buch minimal bestoßen und berieben, sonst ein schönes Exemplar. Sprache: ger/deu*.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1983
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. Abb.; Ill.; Fotos 174 S. O.ill. Pappband 8° leichte Gebrauchsspuren Freizeitreihe Sprache: de.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1983 - 1990, 1983
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello174 S., + 163 S., + 153 S., +128 S., 160 S., 8°, 4 x Oppbd, 1 x Obrosch. Mischauflage, für Leser von 10 Jahren an, guter Zustand, über 1000 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Paul Parey, 1967
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 24 cm. Condizione: Gut. 144 Seiten Originalbroschur. Gut erhaltenes Exemplar mit Widmung des Verfassers auf dem Deckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Berlin; Hamburg : Paul Parey, 1967
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 144 S. (25 cm) 1. Aufl.; (Mit 12 Abbildungen); Außen etwas gealtert und fleckig, kleine Ziffer am Vorderdeckel; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Zootiere, medikamentelle Immobilisation, Narkose; Tiermedizin, Veterinärmedizin, Tierheilkunde].
Lingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverlag Berlin, 1986
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Auflage: 4. 170 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin, Berlin, 1981
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein hilfreicher Ratgeber für Kinder, die Haustiere besitzen oder besitzen möchten. Das Buch bietet praktische und verständliche Informationen über die Haltung und Pflege von Haustieren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-758-5/8-00596690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Tedesco
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1984
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein leicht verständlicher Ratgeber für Kinder, die ein Haustier besitzen oder betreuen möchten. Das Buch bietet umfassende Informationen zu Haltung, Pflege und Verhalten verschiedener Haustiere. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-621-4/8-00720476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 209.
Lingua: Tedesco
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1986
ISBN 10: 3358005860 ISBN 13: 9783358005866
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Ein praktisches Buch für Kinder, die ein Haustier besitzen möchten. Es bietet Informationen über die Haltung, Pflege und Gesundheit von Tieren wie Hunden, Katzen und Nagetieren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-520-4/8-00715598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 174 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-284-5/8-00228828 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 279 Seiten Das Buch bietet ein umfassendes Lexikon zur Katzenhaltung mit detaillierten Informationen über Rassen, Pflege, Zucht, Anatomie und Verhalten von Katzen. Es behandelt auch historische und kulturelle Aspekte der Katzendomestikation. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-601-8/8-00419826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1069.
Editore: Unbekannt
ISBN 10: 3358005860 ISBN 13: 9783358005866
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Berlin, Paul Parey, 1967
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 17,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1985
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Ein umfassendes Lehrbuch für Tierärzte über die allgemeine Chirurgie, das sowohl wissenschaftliche Grundlagen als auch praktische Anleitungen bietet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-180-1/8-00761962 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1431.