Mass Market Paperback. Condizione: Good. 1968 1st printing # 2487, 149 pages, fly leaf may be missing?
Editore: Dell Publishing January 1967, 1967
Da: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.
Trade Paperback. Condizione: Used - Good.
Editore: Thames & Hudson, 1969
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 6,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1969. Translation. 149 pages. Paperback book with pictorial cover. Colour illustrations. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Paper cover has mild edge wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Editore: Dell, 1968
Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.
mass_market. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. VIII, 71 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 310.
Editore: Dell Publ, New York, 1968
Da: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, U.S.A.
Prima edizione
Stated 1st printing. Excellent collectible copy; 1st printing, unread, near perfect. 150 pp, index, glossy color reproductions every page. Fine unmarked, no spine creases. MM paperback in color illus wraps.
Editore: Berlin und Leipzig: Hillger o J (um ), 1935
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 8°, 31 (1) S. Das Deckblatt aus der Klammerheftung gelöst, klammerrostig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Hillgers Deutsche Jugendbücherei, Nr. 489. Romanheft, Romanhefte.
Editore: 76.-100.Tsd. Dollheimer,, 1941
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Schutzumschlag. 364 Seiten, 335 Abb. + 63 Kunstdrucktafeln, 24cm, ill.OHLn + Umschlag (Fleck auf Vorsatz + Titelbl., Umschlag mit Gebrauchsspuren) Titelbild von Hitler, stark nationalsozialistisch geprägt. Sprache: Deutsch.
Lingua: Inglese
Editore: Dell Publishing Co., New York, 1968
Da: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada
EUR 2,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 150 pages. 16.5 cm. Paperback. Illustrated (105 plates in full color). Front hinge cracked. Creasing to spine. Else bright and clear.
Editore: Franz Eher Nachf. GmbH, Berlin 1943, 1943
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 96 S. guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: THAMES AND HUDSON, LONDON, 1969
Da: Happyfish Books, Meopham, KENT, Regno Unito
EUR 8,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. No Jacket. * PUBLISHER : THAMES AND HUDSON * YEAR : 1969 * ISBN : N/A * No OF PAGES : 150 * CONDITION : USED - ACCEPTABLE * OTHER: THE COVER IS HEAVILY RUBBED WITH BUMPING ALONG THE EDGES AND CORNERS WITH SMALL STAINS AND MARKS TO BOTH SIDES. THE SPINE IS HEAVILY WORN WITH WITH LARGE PIECES MISSING WITH BUMPING AT BOTH ENDS. THE BINDING IS FIRM. THERE IS FOXING ALONG THE FOR-EDGE. THE PAGES AND ART ARE CLEAR AND CRISP. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebrauchsspuren,innen sauber. Gewicht in Gramm: 550.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: Befriedigend Einband: Leinen 31. - 50. Tsd. Gr. 8° 364 S. Mit 335 Abb. im Text u. 63 Kunstdrucktafeln. - Ohne Schutzumschlag, Einband und Schnitt etwas abgegriffen. 1200 gr.
Editore: Büchergilde Gutenberg Berlin, 1934
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: 2 Einband: Leinen 270 S. Ohne Schutzumschlag, Einbandkanten gebräunt, Schnitt und Vorsätze stockfleckig. Copyright 1934 370 gr.
Editore: Leipzig: Georg Dollheimer ca, 1938
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello151.-170. Tsd. 208 S. mit vielen Abbildungen und Kartenskizzen im Text und auf Tafeln. Groß-Oktav. Hln. - Titelblatt etwas stockfleckig, Einband gering bestoßen, Rücken aufgeplatzt, neu befestigt.
Editore: Leipzig Dollheimer, 1938
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello207 SS. mit einigen Abb. auf Tafeln und im Text. 8°. Illustr. OHln. Leinen des Rückens mit mehreren Einrissen, ansonsten aber gut Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Editore: Lpz Dollheimer, 1941
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHln. 0. gr.8°. 364 S. OHln. - gutes Expl. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Dollheimer, 1941
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 229 S. : mit Abb. u. Kt., 33 Bl. Abb. ; gr. 8 Kanten berieben / bestossen, stärkere papierbedingte Seitenbräunung (sic) /// Standort Wimregal LHC-52325 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.
Editore: Georg Dollheimer. Leipzig. ., 1940
Da: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, Australia
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReprint of the 1939 original. 364, (4 adv.) PP with 335 drawings, plus 62 plates with 178 b/w Illust (paintings and photos). Fp: Der Führer on bord "Deutschland" in Memel. FEP: Map Deutsche Kreuzerfahrten im Weltkriege. REP: Map Die Grofzen Entdeckungsfahrten. Cloth cover, decorated front. Covers damaged and split at spine. Endpapers split at gutter. Ageing of paper. Frontispiece is a facsimile reprint. Good copy in need of rebacking. German text in Gothic script. 24 x 16.5. History of Germany, the German People, and the Sea, up to the start of World War II.
Editore: Transpres, Berlin 1971.,, 1971
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 62s., in gutem Zustand, [SAP342], Deu 400g.
Editore: Leipzig Dollheimer oJ
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello207 SS. mit einigen Abb. auf Tafeln und im Text. 8°. Illustr. OHln. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Editore: Verlag Franz Eher Nachf Berlin, 1937
Da: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., Halbleder, de, 341 S., 19 X 13 cm, Einbd. etw. abgegriffen, Halbleder etw. beschabt. Ecken bestoßen. Im Schnitt leicht bestoßen. Vors. m. Widm. Frakturschrift., 2.
Editore: Franz Eher Nachf, Berlin
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokeine Abb. 15 X 20 cm 341 Seiten Im Schuber. 1944. 326 Seiten. Privat neu gebunden. Auf Vorsatz gewidmet Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Papier leicht gebräunt Vorsätze fleckig Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 580 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Dollheimer, Leipzig, 1938
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Hln. 208 S. mit zahlr. Abb und 1 Frontispiz. Gr. 8° Ecke gestaucht, sonst guter Zustand. de.
Editore: Georg Dollheimer, Leipzig, 1938
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Halbgewebeeinband Gr. 8;; 207 S.; mit Abb.; insges. leicht gebräunt; farbigen Deckeltitel; insges. leicht gebräunt und fleckig; Bucheinband leicht lädiert und stockfleckig; sonst gut erhalten; - - - -.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz Dollheimer, 1940
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. Gr.-8°. 364S. Mit 335 Abb. im Text u. auf 63 Kunstdrucktafeln. -Mit Radierspur von entf. St. auf Vorsatz u. Titelbl., im Falz angeplatzt, min. ber. u. best. 1204 gr.
Editore: Verlag von Georg Dollheimer, Leipzig 1939, 1939
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello364 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren.
Editore: Lpz Dollheimer, 1938
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofarb. ill. OHln. 100. 51. - 100. Tsd. gr.8°. 207 S. farb. ill. OHln. Widmung auf Vortitel - sonst schönes Expl.! Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Georg Dollheimer, Leipzig, 1938
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Abb. 18 X 25 cm 207 Seiten Rücken mit Klebestreifen repar. Einband berieben, bestoßen u. fleckig Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 765 gr.