Kunz fehr (23 risultati)
Editore: Birkhauser 1972(72) Basel 1972
- Rilegato
Da: Prairie Archives, Springfield, U.S.A.Prairie Archives
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,94
EUR 4,56 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellox-lib. with all attendant defects o/w a good clean working copy Cloth Clean, tight and bright.

- Rilegato
Da: Shadow Books, Norwich, Regno UnitoShadow Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,92
EUR 10,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Fine hardback in near fine dj.

- Rilegato
Da: Shadow Books, Norwich, Regno UnitoShadow Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,30
EUR 10,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. As new hardback in as new dj - both in original polythene shrink wrap protection.

- Rilegato
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,07
EUR 9,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Series: Experientia Supplementum 456p large format, faint green cloth binding very good, stamp to title page, printed on art paper, very good, Roche Anniversary Symposium. Chairman: Lord Todd. Language: English.

Garnet: Great Balls of Fire
Lothar Ackermann; Marco Amabili; Marc B. Auguste; Russell Behnke; Bill Dameron; James Eason; Thomas Fehr; Jaroslav Hyrsl; Jirí Kourimský; Pete Modreski; Paul Pohwat; Francesco Spertini; Ingrid S. Weber; Stephan Wolfsried; Dudley Blauwet; John I. Koivula; Mickey Gunter
- Brossura
Da: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, U.S.A.Goodwill of Colorado
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,94
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Item may have minor cosmetic defects marks, wears, cuts, bends, crushes on the cover, spine, pages or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in Product Details. Item may be missing bundled media. Rober…to Appiani; Michael Bainbridge; Modris Baum; Dan Behnke; Joe Budd; Thomas Calligaro; Jeff Scovill; William B. Simmons; Joachim Zang; Gary Zito; Berthold Ottens; Ed Raines; Stefan Weiss; Herwig Pelckmans; George F. Kunz; Gilla Simon; John Smolski (illustratore).

- Rilegato
Da: The Guru Bookshop, Hereford, Regno UnitoThe Guru Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,35
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition with dust jacket - rare and collectable - will send out 1 st class post.

- Rilegato
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,11
EUR 28,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. A few dirty marks, a lot of scratches and some shelf wear on jacket. Content is fine.

- Rilegato
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,22
EUR 9,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Series: Experientia Supplementum 456p large format, firm cloth binding very good, green dustjacket, printed on art paper, very good indeed, Roche Anniversary Symposium. Chairman: Lord Todd. Language: English.
Editore: Birkhauser Verlag 1972
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Shadow Books, Norwich, Regno UnitoShadow Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,91
EUR 10,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. 456Pp.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
456 p. Bound in the publisher's green cloth with dustjacket (In very good condition.).

- Rilegato
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,76
EUR 6,08 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
456p., b/w illus., dj (Experientia. Supplementa, 17).
Editore: Basel and stuttgart. Birkhäuser Verlag.
- Rilegato
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi BassiAntiquariaat Ovidius
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. 1972. Or.cloth with dicollored d.j. 456pp. 8°.

- Rilegato
Da: Douglas Books, Tunbridge Wells, Regno UnitoDouglas Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 21,46
EUR 25,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: VG-Fine. 1st ed. issued as 'Experientia Supplementum 17' of the 'Reihe der experimentallen Biologie' series. 456 pp, sm. text photos throughout, mostly of participants. Green cloth covers near pristine, jacket clean & unclipped but a few faint surface marks and one v. sm.sur…face scuff.

Garnet: Great Balls of Fire
Lothar Ackermann; Marco Amabili; Marc B. Auguste; Russell Behnke; Bill Dameron; James Eason; Thomas Fehr; Jaroslav Hyrsl; Jirí Kourimský; Pete Modreski; Paul Pohwat; Francesco Spertini; Ingrid S. Weber; Stephan Wolfsried; Dudley Blauwet; John I. Koivula; Mickey Gunter
- Brossura
Da: Geology, Livermore, U.S.A.Geology
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 71,51
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. Used, minor damage to upper right corner, does not inhibit quality of the pages. Great condition otherwise. Book is filled with information on the subject of Garnet and the related minerals that it is found with in relation to its locality. Stunningly beautiful photographs of Garnet in its crystalli…ne forms and garnets prized for their unique formations and famous attributions through history. Roberto Appiani; Michael Bainbridge; Modris Baum; Dan Behnke; Joe Budd; Thomas Calligaro; Jeff Scovill; William B. Simmons; Joachim Zang; Gary Zito; Berthold Ottens; Ed Raines; Stefan Weiss; Herwig Pelckmans; George F. Kunz; Gilla Simon; John Smolski (illustratore).

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,55
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,05
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 460.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,44
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 460 pages. 9.61x6.69x0.93 inches. In Stock.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,37
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. This publication is not intended as a monograph of a building, but is instead aimed at inspiring in-depth investigation of the building task, the culture of valediction in our society, both yesterday and today, and the role that architecture can play in thi.
Editore: Basel; Stuttgart Birkhäuser 1972
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. einigen Abb. 456 S. OLwd. Vors. gering stockfl., sonst neuwertig. (Experientia Suppl. 17). Sprache: Englisch.
Da: Le Chemin des philosophes, Paris, FranciaLe Chemin des philosophes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoche Anniversary Symposium, Basel, Switzerland, 31 august to 3 september 1971. Birtkhäuser Velog, Basel and Stuttgart, 1972, fort gr. in-8, rel. ed., jaq., 456 p. Bel ex.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,12
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 460 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,09
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 460.