Kurt lisser (10 risultati)
Editore: Verlag von Reuther 1922 1922
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, Einband mit Läsuren, innen sauber.

Editore: Berlin: Reuther & Reichard 1922
- Brossura
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermaniaAntiquariat Axel Kurta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 24,5x16cm) V, 80 Seiten. OBroschur. Der Umschlag angestaubt. Innen ein unaufgeschnittenes, sauberes Exemplar. (Kant-Studien. Ergänzungshefte. 58). (Ziegenfuß, Philosophen-Lexikon, I, 401).

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lingua: Tedesco
Editore: Bln.: Reuther & Reichardt 1922 1922
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermaniaAntiquariat Lengelsen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. Vollständige Photokopie des Originals; die 85 S. dess. kopiert auf 43 lose A4-Blätter, jeweils gelocht. (Gut). (= Kant-Studien. Ergänzungshefte Nr. 58).
1. Aus Fichtes Leben. Briefe und Mitteilungen zu einer künftigen Sammlung von Fichtes Briefwechsel. Mit einem Bildnis Fichtes; 2. Der Begriff des Rechts bei Kant. Mit einem Anhang über Cohen und Görland; 3. Kants Lehre vom Widerstandsrecht. Ein Beitrag zur Systematik der Kantschen Rechtsphilosophie; 4. Berkeleys Philosophie der Mathematik; 5. Vorschule der Philosophie. Eine Anleitung zum Nachdenken über unsere Begriffe von Gott und Welt im Anschlusse an den Interessenkreis der obersten Klasse höherer Lehranstalten; 6. Die Struktur des logischen Gegenstandes.
1. Schulz, Hans; 2. Lisser, Kurt; 3. Haensel, Werner; 4. Stammler, Gerhard; 5. Fritzsche, Richard A:; 6. Hazay, Oliver.
Editore: Bis auf 5 : Bln: Reuther & Reichard - 1926; 5: Lpz: Dürr 1906 1915
- Brossura
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Alle Broschur, zwischen 68 und 178 S., 8°. (Deutliche Altersspuren, aber durchweg gut brauchbare, vollständige, saubere Exemplare). Abgabe der 6 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Wolfram Hogrebe: Fichtes Wissenschaftslehre 1794. Ffm: Suhrkamp (1995)., Mit Literatur, Register. 1500 gr. 0.0.
- Brossura
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Berlin : Reuther & Reichard,1922. Paperback. vi,80 pp. (Kant-Studien, Ergänzungshefte, 58). Bookplate. Condition : very good copy. Keywords : RECHT.

Editore: Berlin, Verlag von Reuther & Reichard 1922
- Brossura
Da: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, GermaniaAntiquariat Michael Solder
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Gr 8°, Obrosch. Condizione: Gut. Nr. 58. 80 S. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Reuther & Reichard, 1922
- Brossura
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermaniaAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 72,75 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 80 S., 25x17 cm OBroschur, kart. Seiten nicht aufgeschnitten. Kanten stark berieben u. randrissig, Einbandrücken oben eingerissen, eine kl. Fehlstelle unten; Papier gebräunt; noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Editore: Berlin, Reuther & Reichard 1922
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, , GermaniaAntiquariat Jürgen Lässig
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 88,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°. 80 S. Original-Broschur. (=Kant-Studien. Ergänzungshefte; 58). Erste Ausgabe. - Einbd. gebräunt, unaufgeschnittenes Exemplar.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,69
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Leatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 98. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1922 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 98.