Lingua: Francese
Editore: Éditions Cosmopolites, Paris, 1931
Da: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 6,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 251 p., 17 cm. Collection du lecteur; 74. Reliure d'éditeur. Ancien exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Editore: Editions Cosmopolites.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSans date. Collection du lecteur. Cartonné. 250 pages.
Editore: Paris, s.d.
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello250 pages. 5 feuillets. (16,5x12cm). Cartonnage ancien. Couvertureet dos brunis avec quelques petites taches éparses sans gravité. Cet ouvrage de Léo Gaubert, intitulé "Filets bleus", s'inscrit dans la tradition littéraire française du début du XXe siècle. Publié à Paris, à une date non précisée, il reflète les courants littéraires et sociaux de son époque, marquée par des transformations profondes et une quête d'identité culturelle. L'auteur, reconnu pour sa capacité à capturer l'essence de la vie quotidienne et des paysages français, offre dans ce texte une exploration des thèmes de l'amour, de la perte et de la résilience. Pages brunies et avec quyelques taches et signes de rousseurs épars sans gravité.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Sans date. Léo Gaubert - Filets Bleus / Éditions Cosmopolites. Fair.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80260196: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos plié, Papier jauni. 192 pages. Annotation au stylo en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40010892: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 250 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80084394: 1911. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 266 pages. Taches brunes sur les 15 premières pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160019710: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 242 pages. 2è plat absent. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30359943: Non daté. In-8. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 234 pages. Nombreuses rousseurs. Manques au dos, fendu. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320153748: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 234 pages - rousseurs sur les plats - déchirures sur le second plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80022592: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 213 pages. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80023636: 1929. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 258 pages. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Da: Livres de A à Z, Paris, FR, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Almanach Littéraire Crès, 1914. In-12, broché, couverture illustrée, 180 pp. Feullet d'Erratum : " Le présent Almanach Crès pour 1914 contient une émouvante étude de Léon BLOY sur Beethoven. Une erreur d'impression, que nous regrettons vivement, a seule privée notre sommaire de ce nom qui l'ornait. " Livres.