L a bourgault ducoudray (66 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2018

    1334574022 / 9781334574023

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2018

    1334574022 / 9781334574023

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,14

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editore: H. Laurens 1935

    • Rilegato

    Da: Les Mots, Poissy, FranciaLes Mots

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Biographie critique. In-8°, relié, 126p. Reliure toile beige éditeur, titrage encre vert foncé, petite tache sur le plat recto près du mors inf. Dos lisse un peu bruni. Intérieur très frais. Illustré de 12 planches hors-texte. (ct107f).

    • Brossura

    Da: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FranciaL'ivre d'histoire

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    "Paris Henri Laurens 1935. Collection "les musiciens célèbres". In-8 broché 126 pages. Bon état." Biographie critique illustrée de 12 planches hors texte.

  • Lingua: Francese

    Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-05 2022

    2329773196 / 9782329773193

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,64

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    PF. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2024

    1334574022 / 9781334574023

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,33

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book explores the rich musical traditions of Greece and the Orient, offering a unique glimpse into a world of captivating melodies and intricate harmonies. The author, a renowned musicologist, embarks on a musical odyssey, delving into the ancient modes and rhythms that have shap

  • Editore: lemoine & fils, paris 1885

    • Rilegato

    Da: Thylacine Books, Fort Worth, TX, U.S.A.Thylacine Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 40,04

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. dj: none. book: fair. covers barely hanging on, some detached pages Language: eng.

  • Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 25,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Demi-cuir. Condizione: Très bon. Edition originale. 896 pages sous reliure demi-cuir, traces d'usure superficielles, volume complet de toutes ses pages et robuste, au dos préservé (coiffes et coins légèrement enfoncés). Attention : poids important (plus de 1,5 kilogramme), hausse des frais de port à envisager. EN STOCK : tous le

  • Editore: Henry Lemoine et Cie 1959

    • Brossura

    Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,00

    EUR 28,95 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. In-4 (22,5 x 30,2 cm), broché, 18 pages de texte suivies de 115 pages de partitions, réimpression de 1959 ; réparation au ruban adhésif aux mors, quelques traces et une pliure au premier plat en queue, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

  • Editore: Henri Laurens Paris 1935

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Sans date. Livre broché couverture souple. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. 1935. Very Good.

  • Editore: Paris, H. Laurens (coll. "Les Musiciens célèbres"), 1925. 1925

    • Rilegato

    Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SvizzeraLe Cabinet d'Amateur

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 24,62

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Reliure cartonnée d'éditeur. In-8°, 126p. Illustré de 12 planches h-texte. Nom de possesseur en page de garde.

  • Editore: Henry Lemoine

    • Spartito

    Da: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, , Paesi BassiANTIQUARIAAT DE MINSTREEL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,55

    EUR 24,50 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.

  • Altre immagini

    Editore: Mibrairie Renouard,

    Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,00

    EUR 43,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché, in-8, 125 pages, mauvais état de la couverture , charnière fragile, intérieur correct, (poids : 0,320 kg, épaisseur : 1,2 cm).

  • Editore: Henri Laurens, Editeur, Paris 1926

    • Brossura

    Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 29,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Etat moyen. In-8 Description :125 pp. Collection "Les musiciens célèbres". Illustré de 12 reproductions n/b hors texte. Plis de lecture sur dos roussi aux coiffes fragiles. Couverture défraîchie piquée en marges. Intérieur sain. Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Altre immagini

    Editore: Henri Laurens, Editeur, 1935, 1935

    Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 43,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Relié, in-8, 125 pages, collection "Les musiciens célèbres" bon état général, (poids : 0,400 kg, épaisseur : 1,7 cm).

  • Lingua: Francese

    Editore: HACHETTE LIVRE 2022

    2329773196 / 9782329773193

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,87

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: Librairie Renouard - Henri Laurens 1926

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R100059577: 1926. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 125 pages - nombreuses illusrations en noir et blanc hors texte - plats jaunis - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 780.92-Musiciens, concertistes.

  • Editore: HENRI LAURENS / LES MUSICIENS CELEBRES

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R260140903: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 125 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc hors texte. Tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.

  • Editore: PARIS, BOULEVARD MONTMARTRE 1895

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R110019442: 1895. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 799 à 810. Ce fascicule ne contient pas d'illustration. Une page photocopiée. Livré sans couverture. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.

    • Brossura

    Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,45

    EUR 38,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Les Musiciens Celebres, Henri Laurens, Paris (um 1905), 125 S., Okart., WaV, Einband gebräunt und etwas bestoßen, Seiten etwas gebräunt und teils leicht verknickt, Seiten teils unaufgeschnitten, Rücken leicht eingerissen, Buchblock gelockert (in einzelnen Lagen) und vom Einband gelöst (Französisch).

  • Editore: L'ILLUSTRATION - SUPPLEMENT MUSICAL 1907

    • Brossura
    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO50043917: 1907. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Agraffes rouillées, Quelques rousseurs. Paginé de 10 à 16 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc par A. Gir. Gravure en noir et blanc dans le format texte. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Lingua: Francese

    Editore: Paris : Heugel, PN H. 7490 [1883?]. 1883

    • Spartito

    Da: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , GermaniaPaul van Kuik Antiquarian Music

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,00

    EUR 32,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gr.-4°. In losen Lagen. 5 S. Gabriel Pierné gewidmet. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.

  • Editore: Choudens XXème

    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pas de couverture. Condizione: bon. RO50029128: XXème. In-8. En feuillets. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Bande de papier adhésif collée sur les plats. Nombreuses petites déchirures. Pliures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: Henry LEMOINE début XXème

    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pas de couverture. Condizione: bon. RO50017336: début XXème. In-8. En feuillets. Etat du neuf, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. Quelques déchirures. Traces de crayon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: Inconnue XXème

    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pas de couverture. Condizione: bon. RO50011674: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Déchirures. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: Henry Lemoine & Cie Non daté

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. R200119875: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 115 pages. Annotation en page de titre. Trés nombreuses partitions. Contreplats illustrés. Titre doré au dos, partiellement effacé. 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 908.441-Régio

  • Condizione: Usato

    EUR 36,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Vol. tre uniti di pp. 126-126-48 con 9 e 12 tav. n. t. e varie ill. nella terza pubblicazione (che è in italiano). Legatura in tutta tela con tass. al dorso.

  • Editore: Henry Lemoine & Cie fin XIXème

    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pas de couverture. Condizione: bon. RO50029302: fin XIXème. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. Petites déchirures entre les plats. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: INCONNUE NON DATE

    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pas de couverture. Condizione: bon. RO50052817: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Coiffe en pied abîmée, Rousseurs. 8 pages de partitions. Poésie de Victor Hugo. A Monsieur Félix Pecaut. Tampon sur la première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Editore: Choudens XXème

    • Spartito

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pas de couverture. Condizione: bon. RO50011671: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 26 à 28. Quelques déchirures. Bandes de papier adhésif. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.