Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 30,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 31,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 38,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1022076728 ISBN 13: 9781022076723
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 18,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Bruxelles, Librairie Universitaire, Belgium, 1862
Da: Kazoo Books LLC, Kalamazoo, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Collectible - Very Good. No Jacket. 2 volumes half leather 9.25x6 with 384 and 454 pages dark brown half leather. Books have been rebound with marbled covers and endpapers. Owners bookplate inside front cover. tight binding. 4 pounds.
Editore: Bruxelles, Société Typographique Belge, 1837, 1837
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 23, 203 pp, broché, état moyen (couverture abîmée, rousseurs, cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons).
Lingua: Francese
Editore: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1022076728 ISBN 13: 9781022076723
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 27,41
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Editore: Basel,Schweighauser'sche Buchhandlung, 1846, 1846
Da: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germania
EUR 17,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello662 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen), beigebunden: Urkundenbuch zur französische Staats- und Rechtsgeschichte mit 70 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 3), 2 kolorierte Karten im Anhang, Kartoneinband der Zeit ca. 15 × 23 cm mit goldgeprägtem Rückentitel (siehe Abbildung 1), marmorierter Schnitt, Einband beschabt und stark bestoßen, Bibliotheksaufkleber auf Vorderdeckel (siehe Abbildung 1), Rücken mit Papieraufkleber und geringfügig beschädigt, handschriftlicher Besitzervermerk auf Vorsatzseite, Titelseite mit Bibliotheksstempel und Abklatsch auf der gegenüberliegenden Seite sowie einem weiteren kleinen Namenstempel, Titelrückseitemit weiterem Kleinstempel, die ersten 5 Blatt und die letzten Blatt stärker fleckig, sonst nur gelegentlich geringfügig fleckig, insgesamt gutes und fest eingebundenes Exemplar.
Lingua: Francese
Editore: Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1022076728 ISBN 13: 9781022076723
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 18,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1020835907 ISBN 13: 9781020835902
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 44,41
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Une enquête approfondie sur les développements de la science du droit en Allemagne depuis 1815. Cette étude de M.L.A. Warnknig explore les diverses théories du droit qui ont émergé d'un contexte politique mouvementé.
Editore: Adolphe Wahlen et Cie, 1837
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 13,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Poor. Tâches de rouille. En mauvais état, la reliure s'est détachée, il manque le rabat arrière, beaucoup de taches brunes. French.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 59,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: Creative Media Partners, LLC Aug 2024, 2024
ISBN 10: 1019856300 ISBN 13: 9781019856307
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 57,68
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Dans ce livre, L. A. Warnkönig et P. A. F. Gérard racontent l'histoire de la dynastie carolingienne, qui a régné sur l'Empire franc et l'Empire romain d'Occident du VIIIe au Xe siècle. Les auteurs examinent les réalisations politiques, culturelles et religieuses des Carolingiens, ainsi que les conflits internes et les pressions exercées par les pouvoirs externes. Une lecture essentielle pour tout étudiant de l'histoire médiévale.
Editore: Librairie Univers de J. Rozez - Librairie de A. Durand - Librairie de F.-A. Brückhaus, Bruxelles - Paris - Leipzig,, 1862
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 62,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 230x150mm, XXV - 386 + 454pages, Rousseurs marginales. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Wagner, 1845
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2 Bl., 156 Seiten. *Seltene kleinere Schrift des Tübinger Rechtsprofessors. Warnkönig veröffentlichte mehrere Standardwerke zur Rechtsgeschichte und Rechtsphilosophie Frankreichs. - Papierbedingte Altersbräunung, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 19 x 12 cm. Marmorierter Pappband der Zeit.
Lingua: Francese
Editore: P. J. Collardin, 1821
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 250,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Bon. Traduction adoptée par M. Guizot, Revue, rectifié et augmenté de notes, accompagné d'une Introduction et d'un Tableau synoptique de l'Histoire du droit romain, par L. A. Warnkoenig, Professeur de droit à l'Université de Liège, 1 vol. in-8 br., P. J. Collardin, Liège, 1821, xxvi-162 pp. et 1 f. avec un grand tableau dépliant : "Tableau Synoptique de l'Histoire du Droit Romain" Rare exemplaire bien complet du grand tableau dépliant. Bon état (petit mq. au dos en tête, bon exemplaire par ailleurs). Langue: Français.
Editore: Freiburg Wagner, 1838
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXX, 220 S. Ppbd. m. mont. OU. Sprache: Deutsch.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNapoli, 1847, in-8, br.
Da: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLiège 1824. iv,75 pp. Orig. wrappers. (wrappers very slightly waterstained).
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 44,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Bruxelles : Rozez, 1862. 2 Volumes. Halfcloth binding with printed boards. XXVI, 487, 455 pp. (Memoire couronné). Bookplate. Condition : very good copy. Keywords : ,
Editore: Basel Schweighauser, 1848
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 636, 231 S. Urkundenbuch zu Bd 2. Mit 1 Karte. Halbleder der Zeit. Mit Exlibris eines Fürsten zu Schwarzburg-Rudolstadt. - Hintere Deckel angestoßen. d.
Editore: Bruxelles, A.Vandale 1846, 1846
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 132,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloiii + 360 [ii] pp., 23cm., reliure cart. (plats marbrés, dos en cuir avec titre doré, charnières peu fatiguées], feuilles de garde et tranches marbrées, peu de rousseurs, bon état, [ouvrage traduit de l'allemand, avec corrections et additions du traducteur, par A.E. Gheldolf], B87976.
Lingua: Latino
Editore: Creative Media Partners, LLC Nov 2013, 2013
ISBN 10: 1295179652 ISBN 13: 9781295179657
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 37,44
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 21,90
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
EUR 34,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Aufzeichnungen des Kaiser Karl's des Fünften | L. A. Warnkönig | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563310014 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Sändig, 1967., 1967
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnveränd. Nachdruck der Ausg. Tübingen, 1835 - 1842. 3 Bde. Mit 1 Tafel u. 1 Karte. Insges. ca. 2300 Seiten. Blaue OLwdbde. - NaV., Zahl auf hint. Innenspiegel, sonst sehr gutes Ex. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Erlangen. Enke,, 1853
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 74,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original - Broschur. 94 SS. Heftung teilweise gelöst, daher etliche Blätter lose, stellenweise etwas braunfleckig, eselsohrig und staubrandig, Broschur stark rissig, angestaubt, fleckig, berieben und bestoßen sowie mit einigen Fehlstellen, Rücken mit Signaturschild, insgesamt trotz der Mängel noch zufriedesntellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Bruxelles, Librairie Universitaire, de J. Rozez/Paris, Librairie de A. Durand, 1862., 1862
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 22, 2 volumes, 386 + 454 pages, reliures dos cuir, état moyen (plats, bords et coins abîmés, mouillure au tome 1; cachets bibliothèque). les dos cuir sont assez bien conservés.
Editore: Heidelberg, Neue Akademische Buchhandlung von von Karl Groos, 1833-1839., 1839
Da: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Erstausgabe. - Einbände beschabt u. bestoßen. Rücken etw. fleckig. Durchg. gebräunt u. stockfleckig. ge Gewicht in Gramm: 1000 8°. Zus. ca. 1250 S., HLwd.-Bde. d. Zt. m. goldgepr. Rückentitel u. dreiseitig marmor. Schnitt.