Editore: Theodore Presser Company, Bryn Mawr, PA, 1928
Da: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: Good+. Original ed. GOOD+ CONDITION.NAME COVER "MRS. KAY BROWN".1" edge chip to margin & several pencil student text notes.else, solid, clean copy.; black & red cover titles, central design, with intricate interlocking border lines (Irish?).Back cover advert " MARCH COLLECTIONS" ; Sheet Music; 71pg+ADVERTS pages; includes informative PREFACE with playing hints for "Considerable difference between indoor marching and military marching.(outdoors).
Lingua: Francese
Editore: Didier, Paris
Da: Joy Norfolk, Deez Books, IPSWICH, Regno Unito
EUR 8,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Jacket (as published). A book on English grammar written for the French market. All orders processed and shipped promptly from the UK. Please email with your questions regarding this book.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue trimestrielle, Editions Didier / Larousse, numéro 40, Décembre 1975, format 15x23cm, broché, 128 pages, bon état. Sommaire : Sémantique et psychologie par Jean-François Le Ny, Théories linguistiques, modèles informatiques, expérimentation psycholinguistique par Danièle Dubois, Mémoire sémantique, conceptuelle ou lexicale ? par Guy Denhière, Opérations mentales, structures linguistiques et analyse chronométrique : une approche expérimentale de la compréhension par Pierre Lecocq et Louis Maryniak, Comment on se rappelle et on résume des histoires par Walter Kintsch et Teun A. Van Dijk.
Editore: Editions De La Revue Moderne. 1945., 1945
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 160 pages. Couverture légèrement défraîchie.
Editore: Editions de la Revue Moderne, Paris,, 1964
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 190x140mm, 231pages, Tache brune sur le bas du dos, autrement bel exemplaire, intérieur propre. Dédicacé par Lecocq sur la page de faux-titre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis: éditions du Myrte, collection 'Risques et Périls', n°2, 1945, 160 p. **Une enquête de l'inspecteur-chef Valmont. Broché, couverture beige ornée d'une vignette illustrée, mention de 12e édition, en bon état (quelques rousseurs sur la couverture).
Editore: Didier-Larousse, Paris, 1975
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :127 pp. Couverture salie et frottée avec une pliure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Didier, 1968, in8 cartonnage éditeur, 307 pages, bon état. Collection " Bibliothèque de stylistique comparée IV ".
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0139267: 1976. In-16. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 248 pages - coiffes et coins abimés - dos plié -couverture se dédouble - les pages se désolidarisent de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 981-Brésil.
Editore: Didier, 1963
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60027835: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Intérieur bon état. 127 pages. Annotations au crayon sur le 1er plat. Annotation au feutre au dos du 1er plat. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60056822: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 127 pages. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260119765: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 155 pages. Manque la majeure partie du dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: DIDIER, 1963
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20129892: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Ecriture sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30019809: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 160 pages. Coiffe en pied légèrement abimée. Dos plié. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Editore: Didier, 1961
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240160918: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80009473: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 83 pages. Pages non coupées. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0119037: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages augmentées de quelques cartes en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 981-Brésil.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20131332: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 981-Brésil.
Editore: Didier, 1961
EUR 25,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60027834: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 127 pages. Quelques annotations dans le texte (second exemplaire de la même édition). . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Editore: DIDIER / LAROUSSE, 1975
Rivista / Giornale
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40062960: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 117 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80021544: 1945. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80009825: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Non coupé. 183 pages. Coiffes usées. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Editore: DIDIER, 1965
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240103407: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages - ouvrage en français et en anglais - quelques annotations au crayon à papier à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 410-Linguistique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30052915: 1976. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. . . . Classification Dewey : 981-Brésil.
Editore: Editions Didier, 1959
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 128 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Editore: Paris, éditions de la revue moderne, 1945, in-12 broché, 160 pp., 1945
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEtat correct.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30143286: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - ouvrage plié. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240117520: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - quelques annotations à l'encre dans le texte - texte en anglais - trace d'adhésif dans le texte -. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Editore: Giudici e Strada, Torino, 1880
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 pp.; 18 cm. Bross. edit. Qualche traccia d'uso in cop., poche fioriture nel testo.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLITTÉRATURE ANGLAISELECOCQ (L.).La satire en Angleterre de 1588 à 1603.P., 1969, fort vol. gr. in-8°, br. 800 gr.