Editore: Editions Colbert., 1944
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Editions Colbert., 1944. 1 volume broché(s) format In-12 acceptable exemplaire défraichi.
Data di pubblicazione: 1944
Da: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1944 / 124 pages. Poche. Editions Colbert. Français Couverture présentant des frottements d'usage. Bon état.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect usé pages uniformément jaunies et non massicotées. in12. 1944. Broché. 124 pages. Fair.
Editore: Editions Colbert. 1944., 1944
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 125 pages.
Editore: Paris
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Couverture frottée Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: Colbert, 1944
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 1944 Occasion 120 Grammes 122 Pages.
Editore: Editions Berger-Levrault, 1945
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-12 broché 18,5 cm sur 12. 176 pages. Bon état d'occasion.
Editore: Plon, 1971
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. In-8 reliure simili cuir bleu 20,5 cm sur 13,5. 253 pages. Bon état d'occasion.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS COLBERT, 1944
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. EXEMPLAIRE N° 171. ETAT D'USAGE.
Editore: Editions Colbert, 1944
Da: Frederic Delbos, Lussan, OC, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Ref 350.
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0000229: 1944. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 120 pages illustrées de 2 photos et 2 facsimilés exemplaire de travail. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
EUR 16,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40154649: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Mouillures. 124 pages. Illustré de quelques photos (portraits) et fac-similés en noir et blanc sur planches hors texte. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80150000: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 124 pages. Portrait en frontispice noir et blanc. Petites déchirures et manques dans certaines marges. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
EUR 16,95
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40010030: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 124 pages, avec portrait en noir et blanc du Général de Gaulle en frontispice. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0038354: 1944. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 122 pp., 1 photo noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80031575: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 124 pages. Photo en frontispice noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240009690: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Mors fendus, Intérieur acceptable. 124 pages. Portrait du général en frontispice. Quelques planches de photographies en noir et blanc. 2 feuilles sur le générale collé sur 2 plat de couverture et sur la page de faux titre. Ouvrage débroché. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300206755: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 122 pages. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260130493: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 124 pages. Portrait photo en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20076685: 1944. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 122 pages. Frontispice illustré en noir et blanc. Photographie en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
Editore: Editions Colbert, 1944
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 125 pages. Couverture légèrement défraîchie. Graffitis sur la page de garde. Seconde guerre mondiale. Livre.
Editore: Editions Colbert, 1944
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 125 pages. Rousseurs. Seconde guerre mondiale. Livre.
Editore: Editions Colbert, 1944
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 125 pages. Rousseurs. Couverture défraîchie. Seconde guerre mondiale. Livre.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150143764: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 124 pages. Frontispice en noir et blanc. Une planche photo en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300273115: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 122 pages - deux portraits en noir et blanc hors texte dont un en frontispice et un fac-similé. Bandeau d'éditeur conservé. Mors fendus en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30140568: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 122 pages - frontispice en noir et blanc - 1er plat désolidarisé - dos partiellement manquant. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30135962: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 122 pages - frontispice en noir et blanc - quelques pages non coupées en fin d'ouvrage - coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320040933: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 124 pages augmentées de 2 photos en noir et blanc hors texte du Général DE GAULLE et un Fac Similé. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150153031: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 124 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150144697: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 124 pages. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.