Editore: Hachette, 1959
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Hachette, 1959. 1 volume relié(s) format In-8 bon.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Classiques Hachette
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Editions Hachette. 1963., 1963
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloClassiques Hachette. Cartonnage de l'éditeur. 224 pages. Dos frotté.
Editore: Editions Hachette. 1962., 1962
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage de l'éditeur. 225 pages.
Editore: Editions Hachette. 1969., 1969
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollection Pernet. Cartonnage de l'éditeur. 272 pages.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Editore: Classiques Hachette, 1977
ISBN 10: 2010007174 ISBN 13: 9782010007170
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 8,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Français, couverture rigide, assez bon état, 223 pages.
Editore: Classiques Hachette,, Paris,
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 255 S., Buch in altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, Rücken mit Band stabilisiert, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Gebrauchsspuren, Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Classiques Hachette, Paris, , 255 S., Collection Pernet 4 Géographie, Pernet, L. Laurent, A. G. van Renterghem.
Lingua: Francese
Editore: Hachette, Paris, 1957
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. In-8 de 223 pp.; cartonné de l'éditeur. Riche illustration. Envoi autographe signé de Perpillou, en marge du titre. Petits transferts de scotch dans les gardes. Dédicacé par l'auteur.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Tampon Specimen. Langue : Français.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0139295: 1974. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages augmentées de nombreuses illustrations, cartes et graphiques en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - annotations à l'encre sur la page de titre - traces d'adhésif sur la 1ère et la dernière page. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80027374: 1966. In-8. Cartonné. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 255 pages. Nombreuses photos et cartes en noir et blanc, bicolores et en couleurs dans le texte et hors-texte. Manque une partie sur la page 149/150. Dos absent. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075403: 1959. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 225 pages. Couverture illustrée en couleur. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, et de schémas et cartes en couleur. PLats se détachant légèrement. Traces de scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075384: 1956. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 191 pages. Couverture illustrée en couleur. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, et de schémas et cartes en couleur. Feuillet 125-127 découpé dans sa partie inférieure, avec manque (photos en noir et blanc). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Lingua: Francese
Editore: Armand colin/Classiques Hachette, 1980
ISBN 10: 2010066979 ISBN 13: 9782010066979
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30340063: 1980. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 283 pages. Nombreuses rousseurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075391: 1957. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 223 pages. Couverture illustrée en couleur. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, et de schémas et cartes en couleur. Dos du 1er plat et page de garde légèrement passés. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075397: 1959. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 191 pages. Couverture illustrée en couleur. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, et de schémas et cartes en couleur. Dos et 1er plat se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: Société d'Histoire et de Géographie, 1959
Rivista / Giornale
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200101327: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 251 à 363. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20131838: 1962. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20131840: 1962. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075402: 1959. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 225 pages. Couverture illustrée en couleur. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, et de schémas et cartes en couleur. Annotation en page de garde. Pages légèrement passées. Manque sur le dos (2e exemplaire). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075385: 1956. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 191 pages. Couverture illustrée en couleur. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, et de schémas et cartes en couleur. Spécimen. Revêtement plastifié de la couverture manquant. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075390: 1957. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 223 pages. Couverture illustrée en couleur. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, et de schémas et cartes en couleur. Spécimen. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075395: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 224 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, et de schémas et cartes en couleur. Pages légèrement passées. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: HACHETTE / CLASSIQUES, 1969
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260163801: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Premier plat illustré en noir et beige. Nombreuses photos et illustrations noir et blanc, dans le texte. 2 pages complétées. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075401: 1959. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 225 pages. Couverture illustrée en couleur. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, et de schémas et cartes en couleur. Dos, 2e plat et dernière page se détachant. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075396: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 223 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, et de schémas et cartes en couleur. Traces de sctoch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075393: 1959. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 223 pages. Couverture illustrée en couleur. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, et de schémas et cartes en couleur. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70075394: 1959. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur bon état. 223 pages. Couverture illustrée en couleur. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, et de schémas et cartes en couleur. Traces de scotch au dos des plats et en pages de garde. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.